Перейти к содержимому


В Чем Пойти На Свадьбу?

наряд на свадьбу свадебный дресс-код

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:02

Мне нравится, когда подружки невесты одеты в одинаковое)
Мы так ходили на свадьбу на европейский манер , там 4 подружки были в одинаковых платьях, шили на заказ, и друзья жениха в рубашках под тон платья подружек. Так здорово было!
А к другим гостям не было такого строгого дресс-кода, кто в чем хочет.
Но и гости не должны забывать, что идут не в поход, а на свадьбу;)

#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияЛиЛи (07 Март 2014 - 12:02) писал:

Мне нравится, когда подружки невесты одеты в одинаковое)
Мы так ходили на свадьбу на европейский манер , там 4 подружки были в одинаковых платьях, шили на заказ, и друзья жениха в рубашках под тон платья подружек. Так здорово было!

а для меня это наоборот страшный сон)))
я писала уже про свою подругу, которая готовится к свадьбе во Франции, она пишет, что ее тамошние подруги прям рвутся нарядиться в одинаковые платья и торопят ее с указаниями (там принято ну очень заранее готовиться)))). А мы - здешние ее подруги - как-то без восторга к этой идее относимся...
С одной стороны, дресс-код - прикольно, на фото выгодно смотрится и общую тему можно поддержать, с другой стороны, униформа на подружках меня прямо пугает))) тем более там не великосветский раут будет, где все надели платья-ампир в пол, и ок. А будет развеселая тусовка - опен-эйр на ферме)) И всех одинаково рядить туда - ну как-то не айс...
Я ей подкинула идею про триколор - бело-сине-красный. И наш, и французский флаги состоят из этих цветов, а гости могут нарядиться в любой из этих цветов или любое их сочетание)) свободы действий больше, а концепция русско-французской свадьбы будет поддержана.

#23 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:26

ну, почему во все одинаковое? только подружек) остальные по свадебному дресс-коду или по тематике.
и это  довольно интересно смотрится и не заезженно.

вот так было (удалю потом):

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Март 2014 - 16:21


#24 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:00

Я когда предложила подружкам платья одинаковые купить, они не в восторге были.. Ну я настаивать и не стала.

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияlidia (07 Март 2014 - 13:00) писал:

Я когда предложила подружкам платья одинаковые купить, они не в восторге были.. Ну я настаивать и не стала.
я бы согласилась)
но не за свой счет) куда мне потом это платье?)  
а там, невеста сама все оплачивала.

и надо прям,закоренелых подружек выбирать или сестры чтобы были, тогда они к одному мнению легче придут, ради подруги/сестры-невесты
потом и переодеться можно будет, после всех торжественных моментов, ближе под вечер.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Март 2014 - 13:03


#26 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:12

Лиана, это ты с длинными волосами? А что за место? Католический костел?

Меня одинаковые платья смущают. Ну как выбрать фасон и цвет так, чтобы всем он шел? А то получится, одна подружка - красотка, вторая ниче так, а на третьей то же платье ужасно выглядит. Ну если уж невесте так хочется всех нарядить в одинаковое, пусть оплачивает пошив.

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Я ей подкинула идею про триколор - бело-сине-красный. И наш, и французский флаги состоят из этих цветов, а гости могут нарядиться в любой из этих цветов или любое их сочетание)) свободы действий больше, а концепция русско-французской свадьбы будет поддержана.
Интересная идея.

#27 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:23

Проще, когда только цвет задан. Вот например (фото отсюда):
Изображение
Изображение

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Проще, когда только цвет задан.
ага, проще. Согласна) ладно цвет, с фасоном можно по-выбирать.
на 2ом фото, ощущение, что из одной ткани все сшито)

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Лиана, это ты с длинными волосами? А что за место? Католический костел?
не, меня на фото нет.
Это Католический костел. Они католики)

#29 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

на 2ом фото, ощущение, что из одной ткани все сшито)
Может, так и есть :)

#30 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:48

ну так из одной ткани - это самый логичный выход. Если уж хочется поддержать одну цветовую гамму,  самое то купить ткань и всем раздать по отрезу, пусть на свое усмотрение и на свою фигуру шьют)

А то рядить подружек в униформу все-таки рискованно: она на всех тоже по-разному может сидеть, у одной ноги от ушей, вторая низкопопка, третья худющая, четвертая с сальцом))). Просто задавать цвет тоже рулетка, одно дело, когда всех просят в белом прийти, с белым там не сильно промахнешься)) А в зеленом, голубом, желтом и т.д. - это уже сложнее, у всех свои представления об этих цветах, и оттенков море))

#31 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 14:54

вот с Машей согласна - раздать по отрезу ткани)) и вперед творить.. А если эти творения еще и невеста оплатить - вообще красота)))) тут уж и вроде воля фантазии, а фасон выгодный подобрать, да и на фото за счет одного цвета смотреться будет

#32 Гость_Mariya-Mirabella

Гость_Mariya-Mirabella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:52

Я согласна с тем, что если и задавать общую тематику свадьбе, оранжевую или бирюзовую, ну и т.д., то просто цвет обозначить, а не создавать шаблоны для всех подружек невесты. А то так получается, что подружкам невесты-тоже гостьям праздника, между прочим, никакого выбора не оставляют... Честно, я с такой ситуацией не сталкивалась, но если бы мне сказали безапиляционно быть на свадьбе в этом платье, и только в этом, чувствовала бы я себя не очень комфортно и радостно))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных