Перейти к содержимому


Отзывы О Чае И Кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияalisha (16 Май 2013 - 08:24) писал:

а вообще Лиан есть черный чай с молочным ароматом с красными типсами только молочный (типа улуна только черный), девочки его хвалили особенно с молоком.
мне улуны не нравятся... как то не прлучала я его аромата и вкуса, или просто мне такой улун попадался...
пока вот, о Екатерине задумалась, его скорее всего и возьму.

А что-нибудь с бергамотом есть?

#42 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 09:15

Отпишусь тоже
Молочный улун расхваливать не буду, я его очень нежно люблю без слов )))
Кофе попробовал пока только один, Имбирный пряник, пахнет ооочень вкусно и аппетитно в пачке, после помола запах уже меньше, а в кружке вообще уже не пахнет, вкус прям горький ((( Разочаровалась в ароматизированных кофе, больше не буду экспериментировать ))
Сегодня попробую второй, Гватемала Антигуа Панчой
А чай Освежающий понравился, но не прям ах ) В общем на вкус и цвет... как всегда ))

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#43 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияЛиЛи (16 Май 2013 - 08:34) писал:

мне улуны не нравятся... как то не прлучала я его аромата и вкуса, или просто мне такой улун попадался...
пока вот, о Екатерине задумалась, его скорее всего и возьму.

А что-нибудь с бергамотом есть?
Лиана, мне с бергамотом нравится Напалеон! очень вкусный, он черный плюс цедра цитрусовых

#44 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 21:48

Я в этот раз впервые взяла чабрец. Думала чай с чабрецом, а оказалось,что натуральная травка. Ее и в мясо можно, и просто так завариваю и пью. Я в восторге :))
Второй чай, уже беру не первый раз Красный чай с земли Д**янь - нам очень нравится. Насыщенный чайный вкус, но не горький.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#45 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияKatochek (16 Май 2013 - 09:15) писал:

..Кофе попробовал пока только один, Имбирный пряник, пахнет ооочень вкусно и аппетитно в пачке, после помола запах уже меньше, а в кружке вообще уже не пахнет, вкус прям горький ((( Разочаровалась в ароматизированных кофе, больше не буду экспериментировать ))
...
Воооот, попробуй ароматизированные именно "марагоджипы", они небо и земля по сравнению с остальными) они намного вкуснее: богаче вкус, цвет совсем другой-более коричневый, а не черный, горечи совсем нет, аромат сохраняется до конца)

#46 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 23:27

Лиана, а как бергамотовый с молоком пить? чет я не представляю...

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияalisha (16 Май 2013 - 08:23) писал:

Лен просто гибискус чистый с молоком сворачивается, а в Екатерине его очень мало поэтому нормально))) еслиб каркаде не сворачивался, то он и его бы с молоком пил)))))

Алина, только не говори, что он пробовал налить молока в каркадэ))

Лиана, Молочный красный- выпили 0,5 кг и еще взяли, с молоком просто прелесть, но он не ароматизированный, а сам по себе такой:

Краткое описание: Красный Китайский Чай из провинции Юннань обладает приятным сливочно-молочным вкусом и теплым, бархатным ароматом молока с медово-шоколадными нотами. Прекрасно согревает организм, улучшает пищеварение, способствует правильной работе печени и почек, снимает стресс. Можно заваривать несколько раз.

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияalisha (08 Май 2013 - 13:29) писал:

я попробовала кофе сегодня  
Эфиопия Иргашеф мне понравилось очень!! прям такой тоний аромат и вкус, прям чудо!!!!для сравнения тем кто его не пробовал: всем известная арабика - вот у не вкус насыщеннее и прямолинейнее чтоли, т.е прмям кофе-кофе. а у того такой нежный тонкий вкус....

Наконец намомлола себе этот кофе , отзыв поддерживаю: мягкий, деликатный вкус, без кислинки, горчинки , жженого.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияKatochek (16 Май 2013 - 09:15) писал:

Отпишусь тоже
Молочный улун расхваливать не буду, я его очень нежно люблю без слов )))
Кофе попробовал пока только один, Имбирный пряник, пахнет ооочень вкусно и аппетитно в пачке, после помола запах уже меньше, а в кружке вообще уже не пахнет, вкус прям горький ((( Разочаровалась в ароматизированных кофе, больше не буду экспериментировать ))
Сегодня попробую второй, Гватемала Антигуа Панчой
А чай Освежающий понравился, но не прям ах ) В общем на вкус и цвет... как всегда ))

А я что-то давно решила для себя, что не хочу с ароматизаторами, вроде каждый раз думаю попробовать, почитаю и не впечатляет меня. Лучше купить хороший кофе и в турке со специями сварить (корица, кардамон).

На счет Освежающейго : Алина нас угощала, сама несколько раз заваривала, а только вчера , когда пила без вкусняшек, заметила, что он кисленький, думаю в жару будет и правда освежать!

#50 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 19:00

Чай с красными типсами пью постоянно, ежедневно, хороший чай, но хоть я и по жизни чаёвник, но принципиальных отличий от того же Майского на развес я не поняла, не кидайте в меня тапками. Молочным улуном с любителями могу обменяться на что-нибудь. Наверно, молочный привкус в зелёном чае мне приелся ещё со времён покупки чаёв на развес из серии «чего-то там в йогурте», как и предполагала, 3 раза заварила и больше не хочу.

#51 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 19:30

а я искренне не понимаю, почему многие пищат от Екатерины??))))) честно. Запах у этого чая обалденный, не спорю, но не более, плохо заваривается и вкуса нет практически. Для питья бы брать не стала, а то, что есть, хочу в машину повесить в качестве ароматизтора) пахнет вкусно и достаточно сильно

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияflo (17 Май 2013 - 19:30) писал:

а я искренне не понимаю, почему многие пищат от Екатерины??))))) честно. Запах у этого чая обалденный, не спорю, но не более, плохо заваривается и вкуса нет практически. Для питья бы брать не стала, а то, что есть, хочу в машину повесить в качестве ароматизтора) пахнет вкусно и достаточно сильно
Да, я тоже заметила, что он плохо заваривается, но не все любят крепкие чаи, может поэтому. На счет ароматизатора  - Летняя беседа куда лучше подойдет)))

#53 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 20:51

Екатерина не очень хорошо заваривается, просто надо больше класть чая на малое количество кипятка, и вкус очень классный получается и крепость приличная, ну на мой вкус)) Шоколад, кстати, вообще слабо заваривается, и вкус через раз я чувствую, а запах хороший

#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 21:17

ой, а мне как раз и нравится, что Екатерина не  сильный получается!
теперь вот мечтаю о пина коладе))

Ань, давай закупку?

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияКудрявая (17 Май 2013 - 21:17) писал:

Ань, давай закупку?

Рановато еще) У меня шкаф забит пакетиками и баночками, теперь зависаем в процессе выбора каждый раз когда чай завариваем)

Девочки, я же наклейки всем кладу, если чая много, то можно в гости подарочки брать с собой.

#56 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 06:15

я так и делала, но пакетиков с зажимами мало заказывала, теперь не знаю, в чем дарить) надо у нас поискать, наверняка продаются где-то. А так да, к кому в гости иду  - всем улун несу в подарок на пробу))

#57 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 15:37

Я вот куда-то затырила наклейки перед отпуском...

#58 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 15:59

попробовала я вчера таки Екатерину) ну что сказать, согласна с мнением что при заварке он пахнет не так сильно, и заваривается слабенько! но мне он больше понравился чем ЧАЙ Династии ЭКСТРА (покупала в самую первую закупку), у экстры резкий запах, я его весь отдала маме! екатерину допью, никому отдавать не буду, но и брать если буду то только с кем нибудь в паре, т.к. мне одной много его будет!
брала еще черный Индия ассам СТ.101 по вкусу хуже кимуна! как сказал свекр как будто сено заварили! но я пью с молоком или медом мне нормально.  Свекр кстати стал фанатом кимуна, забрал у меня уже 2 пачки!
на меня кстати заварные чаи действует как мочегонное....

#59 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияКатюшка_ (02 Май 2013 - 09:08) писал:

Я вчера попробовала "летнюю беседу" мне понравилось, очень вкусно пахнет! аромат по всей квартире! я хоть и не любитель зеленого чая. но этот буду пить! ..
это чайный напиток, я что-то не в восторге, одна мята липа вообще не чувствуется (брала в надежде на липовый запах), буду добавлять в чаи как обычную мяту)

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияДобрюсечка (21 Май 2013 - 20:18) писал:

это чайный напиток, я что-то не в восторге, одна мята липа вообще не чувствуется (брала в надежде на липовый запах), буду добавлять в чаи как обычную мяту)
Не согласна, потому что цвет настоя получается именно липовый, а не зеленый, как у одной мяты.

Я покупала белый чай Брови долголетия , думала настой будет прозрачного цвета, а оказалось, что он как будто зеленый смешан с черным, вкус примерно такой же, нежный, никакой горечи и терпкости. Мы его пьем, когда хочется чего-нибудь классического, но не черного и не зеленого. Кстати, объем у него тоже очень большой.

Теперь я его смешиваю с Летней беседой - супер вкус!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных