Перейти к содержимому


Родильный дом №5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:10

Роддом №5
Российская, 20к1

родильное отделение №1
264-13-97 - приемный покой
266-88-30
264-13-65

родильное отделение №2
264-13-66

отделение патологии
264-13-98

отделение новорожденных
266-75-18

#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:22

Цитата(riddle @ 30.12.2010, 14:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

рожала в декабре 10.12.10
1) роддом №5
2) 3 с большим минусом.........( а может даже и 2!) т.к. очень мне непонятно, как 6 или 7 врачей, не поняли что крупный ребенок и сама родить не смогу с моим то тазом........ промучали больше суток со схватками, пока не посмотрела нормальный врач, и не сказала что ребенок оч крупный.
3) платных родов нет, все на равных условиях
4) ОПБ- бесплатные палаты на 6 человек, в палате раковина холодильник.
так же есть платные палаты на 3 человек - 450 р в сутки, в палате нормальные кровати, холодильник, чайник, телевизор, раковина, стол, стулья, два кресла.
еще есть палата ЛЮКС))) 1500 руб в сутки- кровать, холодильник, душ, туалет, микроволновка, чайник, телевизор
5) Встречи с родственниками после родов разрешены в платных палатах в часы приема, плюс передачи
6) присутствие мужа не допускается, ни на каких условиях....
7) стоимость платных, отдельных палат выше
8) все послеродовые палаты МиД, во 2 ро, палаты на двух человек,
в 1 ро на 4 человек
9) сразу же после родов прикладывают ребенка к груди, даже после кесарево, на операционном столе прикладывают ребенка
10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)? никаких лекций, практически никакой помощи, и тоже самое с обучением. Первый день после кесарева были в пите без детишек, на второй день перевели в МиД, принесли малышей, мне мою девочку, соседке мальчика. На соседском мальчике показали как подмывать и пеленать..... а то что девочек подмывать надо иначе никто не сказал...., то что у девочек в первые дни выделяется какая то штука и писи, тоже никто не сказал.... что ее ни в коем случае нельзя смывать и т.д.. Распеленала и не знаю как ее взять, как подмывать и т.п.. Потом начала пеленать, ниче не получается, позвала их еще раз показать, даже не пришли, обосновав это тем, что вы пеленайте, сейчас придем посмотрим, так и не дождалась...
Про гв, тоже никто даже не показал как прикладывать к груди, пол часа мучалась, тут как раз пришли на обход, показали как прикладывать.... так надавили на сосок и в итоге не правильно приложили, что дите рассасала до крови, потом уж сама ко второй приложила с 45 раза, все нормально получилось...
11) узи малышам делают только головы, крупным детишкам делают дополнительно узи шеи
мамам тоже делают узи


#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:29

Цитата(Злыденька @ 1.3.2011, 12:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Роддом №5 1 отделение
Российская, 20
2) Наверно, всё-таки 4 (условия проживания неочень)
3) Рожала бесплатно, по стоимости не скажу.
4) Приехала со схватками, в ОПБ не лежала. А так ОПБ находится с палатами рожениц вместе.
5) Свидания с родственниками через окошко (мне "повезло" больше всех - лежала на 2м этаже, да и окна были полностью заледенелые, поэтому даже так не могли повидаться)
6) С мужем рожать не планировала, поэтому не знаю.
7) Лежала в бесплатной палате (о чем немного пожалела)
8) Все палаты МИД, в палате по 4 мамочки, отгорожено стенкой, поэтому по 2 за перегородкой, в палате холодильник, раковина, пеленальный столик.
9) Сразу после родов прикладывают к груди (мой правда не взял =(
10) по всем возникающим вопросам ходила к педиатрам, никто никогда не отказывал. Одна смена мне очень понравилась, педиатр Светлана Ивановна, дама в годах, медсестра у неё очень хорошая - отзывчивая, очень мне помогла и морально и физически. Перед выпиской прочитали нам 5ти минутные курсы по уходу за ребенком, ну они бесполезные, мне кажется.


#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:34

Цитата(Malinka @ 8.8.2011, 21:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Роддом №5, Российская, 20. Сразу оговорюсь, что рожала во 2ом отделении
2) Очень слабенькая 4)
3) Не в курсе про платные роды. Рожала без договоренности.
4) Во втором отделении одна палата дородовая на 5ых. Тесно. Многие лежат в коридорах. Рядом же послеродовые палаты. Неудобно.
5) Не допускаются встречи с родственниками (я правда болтала с мужем через приёмное окошко=). Только для платных палат. Передачи не проверяют.
6) ---
7) ---
8)Условия нормальные. Все палаты МиД. На 2их человек. Раковина. холодильник, тумбочка - всё есть. Ребёнок рядом в такой кроватке-боксе. Палаты кварцуются.
9)Малыша сразу выкладывают на живот к маме, а потом, после необходимых процедур прикладывают к груди. Где-то на пол часа.
10) Смотря на какую смену попадешь...я про детское отделение. Одни даже не рассказали. что с ребёнком делать, и как ухаживать. А благодаря второй смене, я научилась кормить грудью. хотя ребёнок совсем не брал грудь несколько дней. Специалисты хорошие, часто ночью обращалась за помощью - всегда подсказывали что и как делать.


#5 Гость_Teona

Гость_Teona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:03

Про этот роддом отзывов совсем мало, поэтому решила написать. Вдруг кому-то поможет.
1. Роды 06.07.12.
2. Оценка 4 с минусом.
3. Рожала бесплатно,про платные ничего не могу сказать.
4. Родовое отделение. Предродовая палата одна на 4-х человек. В палате только кровати, больше ничего нет. в соседней палате ктг, иногда там девочки лежали со схватками, если им места не хватало в основной палате. В родзале 3 стола. Я рожала последняя. поэтому другие девочки лежали и наблюдали за происходящим. Во время схваток многие просили обезболивающее, никому не делали. Их девиз все должно быть естественно. Когда рожала было очень много народу, поэтому врачи не очень-то вежливые.
5. Послеродовое отделение. Все палаты МиД, есть на 2-х человек, есть на 4-х. я лежала в палате на 4-х человек, на 2-ом. этаже. Палата разделена на 2 части перегородкой, с одной стороны лежат 2 человека и с другой, В палате кровати, кюветики для детей,  тумбочки, раковина, столик для пеленания, холодильник. Общий туалет на этаже и душь.Я когда лежала не было горячей воды, поэтому утром и вечером ставили большие бочки с горячей водой и с ковшиком мылись. Я родила в пятницу во вторник меня выписали за это время только один раз помыли пол в палате, ну и в туалете, душе так же, мне показалось там очень грязно. Ночнушки каждый день чистые. Пеленок было маловато, потому что в выходные вроде как не стирают.
6. Детское отделение. Малышей приносят, показывают как пеленать, подмывать. Ежедневный обход, можно задать вопросы, всегда отвечают. В роддоме все за грудное вскармливание, поэтому докорм практически не дают. Из-за этого я всегда ругалась с медсестрами. Молоко у меня появилось только на 4-е сутки, перед выпиской и сыночек все время плакал и смесь съедал за минуту наверно. К тому же он родился у меня очень большой 4860 и 57 см, поэтому наверно, то количество смеси, которую давали ему вообще не хватало. Рост и вес ребенка не учитывался. Дома я ни разу смесью не кормила, а там видимо просто на нервах была.
7. В день выписки делали узи мне и малышу.

#6 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:16

Teona, мы тоже там родились на 3 денечка раньше вас :) Вспомнила про много народу и не очень вежливых врачей((

#7 Гость_Teona

Гость_Teona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:39

Аня я тебя помню, ты потом лежала с дочей в коридоре на кровате, а я еще беременная на кровати на против. Я твой отчетик читала, вроде это ты была)))

#8 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:48

Да? А я не помню))) Кроме этого коридора дурацкого, в котором неделю до беременности пролежала и день после родов ничего не помню)

#9 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:39

Могу добавить стоимость платных услуг из прайса, который висит в приемном покое:
выбор конкретного врача для ведения родов( естественные или кс) значение не имеет, через кассу 20 т.р.
палата до родов "полулюкс" на 3 человек, хорошие кровати, телевизор, холодильник, чайник, раковина, тумбочки и т.п. 500р в сутки
палата люкс 1500 р в сутки, в нее можно и до родов лечь и после с лялей, все тоже самое и вроде +туалет с душем. На весь роддом их 2 или 3 всего... По поводу туалетов не ясно, на первом этаже он в палате точно,  а на втором как я поняла дают ключ от душа и туалета на этаже.
Анастезия 5000 р, по желанию роженицы без мед. показаний, но на нее надо заранее договариваться. Я в первые роды просила, мне не поставили ни анастезию ни сон.
тоже самое с косметическим швом- в прайсе написано 1500 р, но мне сделали простой два года назад, хотя я просила  сделайть косметический, заплачу любые деньги. Не сделали. Сейчас всем делают косметику бесплатно.

#10 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:34

записывают с 14-00 до 15-00 кроме пятницы

#11 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:29

сходила я сегодня к своему врачу, она сказала ложиться в 5, как оказалось он относится ко мне по прописке, и специализируется по всем моим проблемам - щитовидке и сахарному диабету. съездила записалась - сказали в понедельник ложиться!!!!

#12 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:36

Надя, там суперский эндокринолог тебя будет вести, Ольга Викторовна. Они раньше работали в паре с гиней Элен Вячеславовной. Обе очень хорошие женщины, профи. ОВ - моя любовь) Я у них Ваню рожала. С твоими проблемами тебе конечно туда надо. Да и палаты там МиД. Ну комфорт наверно оставляет желать лучшего. Но платные палаты есть. Хотя я псоле родов лежала в беспл двухместной, ваще нормально

Поблагодарили 1 Member:
Надежда...  

#13 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияSNEJINKA (18 Сентябрь 2013 - 12:36) писал:

Надя, там суперский эндокринолог тебя будет вести, Ольга Викторовна. Они раньше работали в паре с гиней Элен Вячеславовной. Обе очень хорошие женщины, профи. ОВ - моя любовь) Я у них Ваню рожала. С твоими проблемами тебе конечно туда надо. Да и палаты там МиД. Ну комфорт наверно оставляет желать лучшего. Но платные палаты есть. Хотя я псоле родов лежала в беспл двухместной, ваще нормально
ой спасибочки, а к условият комфорта я отношусь нормально, не курорт еду да и не надолго. с эндокринологом уже сегодня пообщалась. все прям там такие милые

#14 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:12

там кстати хорошие палаты, особенное 2 рд бывшее, эт второй и первый этаж самое правое крыло, туда обычно переводят девочек из пита после кс, 3 или 4 местые палаты, все необходимое есть, душ/туалет рядом и чистые!

#15 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:38

Дада, я тоже похвалю на первом этаже двухместные палаты, надо у медсестер проститься туда!

#16 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 20:17

Вчера выписалась из ОПБ роддома №5, Российская, 20. Условия гораздо лучше,чем я предполагала, пролежала там неделю, понаблюдала как все организовано, когда начинаются схватки, пообщалась с девочками после родов, в принципе, все довольны. Чистенько, палаты моют-кварцуют каждый день, изнутри здание более привлекательно,чем снаружи.Кормят на удивление хорошо, было пару дней,что даже ооочень хорошо)) Так что из дома приносили только вкусняхи к чаю да фрукты.Из минусов лично для меня-отсутствие посещений, но на 1м этаже этот вопрос решался наличием низко расположенных окон) При этом в платную палату к девочке ходил мужчина, видимо, он стерильный, раз сидел подолгу и даже валялся на кровати :thumbup:  Также непонятна была очередь на плановое кесарево, в день брали 2-3 чел, в результате одна девочка из нашей палаты ждала очереди около 2х недель.Возможно, это связано с тем, что предполагали экстренные операции, но при мне трое не дождались плановой операции и кто со схватками, кто с отошедшими водами пошли на КС на 2й этаж уже экстренно. Но, слава богу, у всех все закончилось хорошо. Кто рожали сами, негативного ничего не говорили. Врачи конкретно в ОПБ достаточно внимательные, постоянно спрашивают, как самочувствие, при мне привезли девочку с угрозой, молоденькую, она всю ночь рыдала,а утром сказала,что лежать не будет. Ее уговаривала и врач, и медсестры, она, правда, все равно написала отказную. До того, как попасть в ОПБ я этот РД вообще не рассматривала, но сейчас думаю, что хотела бы рожать там, правда не знаю, получится ли, они с 1 апреля закрываются на помывку на месяц, а срок у меня 20го апреля.

#17 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 21:03

хороший отзыв :)

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#18 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2014 - 20:06

Девочки,кому-то,может,интересно, говорят, РД 5 не откроют еще месяца 3, им вроде выделили средства на ремонт. Слышала,как про это врачи в тройке разговаривали, там сейчас ажиотаж, конечно.

#19 Гость_Евангелина Счастливая

Гость_Евангелина Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:01

Я рожала в этом роддоме в сентябре 2013. Именно в этом роддоме рожать не хотела, так как планировали с мужем совместные роды,  а в 5-ке такой возможности нет. Но отвезли меня именно туда со схватками, сказав, что это дежурный на тот день роддом. (По месту жительства - 10-ка была закрыта на ремонт, а 9-ка была тоже закрыта в тот день по каким то причинам). В родовом отделении персонал попался доброжелательный и внимательный, все прошло на "ура". Ребенка сразу к груди приложили, пока зашивали - разговаривали со мной, отвлекали, уговаривали. Девчонки акушерки молодцы, спасибо им большое! Но вот в послеродовом мне совсем не понравилось: грязновато было, ночнушки поменяли только один раз, все время куда то дергали на процедуры (понимаю, что это необходимо было), особенно в первой половине дня. Я  и так спать в чужих местах не могу - там практически не спала все пять дней - тяжеловато для моего организма было. Питание очень даже понравилось (самое то для вегетарианок :thumbup:). Из мед персонала: в основном доброжелательные врачи, мед сестры, ну и парочка не приятных особ попалась. В общем роддом на твердую четверку.
P.S. Ремонт им конечно не помешает, давно пора сделать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных