Перейти к содержимому


Областной перинатальный центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:00

ОПЦ:
Тимирязева, 17
263-86-85 - стол справок
263-32-72 - гл.врач
264-78-66


#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:27

Цитата(Гость_Гость @ 29.1.2011, 15:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Извините, что не зарегистрирована. Рожала дважды в Тимирязевском (ОПЦ)
первого кесарево, 6 лет назад и в декабре 2010 дочку.
Первый раз мне всё понравилось, поэтому и второй раз пошла туда же.
Из плюсов: бесплатно ВСЁ!!! (единственное, что покупала - это пластырь послеоперационный и два эластичных бинта - это для кесарево). Наркоз делали спинальный и это не сравнить с общим!!! Шов косметический, операцию сделали быстро и хорошо.
дородовое отделение понравилось, но только до родов.
минусы: через два часа после кесарево меня вытурили из ПИТа, т.к. ПИТ у них на три койки, а кесарево иногда делают по 8 в сутки. (2-3 плановых + срочные). Я чуть не померла от боли, когда пришлось с кровати на каталку и снова с каталки на кровать в послеродовом отделении. Положено по правилам после операции находиться в ПИТе 3 суток, правда с первым я там пробыла всего 1, 5 суток, но мне хватило, чтобы прийти в себя. В ПИТе круглосуточно медсестра, даёт попить, помогает встать, приносят еду, а меня выбросили разрезанную в палату и даже никто не заходил, девочке в моей палате сделали экстренное кесарево ночью и когда после обеда меня привезли, выяснилось, что она уже 12 часов не пила, у неё была жажда, а никто не приходил, встать она не могла, хорошо меня привезли и я кое-как встала и дала ей своей воды.
Послеродовое безобразное!!!! Палаты не приспособлены под мать и дитя совсем, но при этом следуя моде у них все палаты такие. Раковины даже не везде есть. Очень душно, в палатах по 30-32 градуса. Никто не помогает с детьми, хорошо у меня уже второй ребёнок и есть опыт, а первородки бедные так мучались. За каким-то хреном в 5.45 утра каждый день контрольное взвешивание детей. (Это нужно ребёнка до гола раздеть, взвесить и одеть снова). Не понимаю почему его нельзя делать хотябы в 7,30.
В выходные в роддоме останавливается всё, кроме дежурного, замученного педиатара, и то, только чтобы послушать и обработать детям пупки, больше никто не проверяет, на женщин забивают в выходные совсем.
Передач не дождёшься, персонал постоянно уходит курить, вообще везде воняет куревом. и в душе и из коридоров тянет. Короче тяжело было очень, за 8 дней бесило всё. 6 лет назад не было палат мать и дитя, так я и довольна ими осталась, хотя это здорово быть с ребёнком с рождения и кормить по требованию, просто нужно для этого создавать условия.
Хорошо я с собой чайник взяла, не могут куллер с горячей водой в коридоре поставить, чтобы кормящие мамы чай постоянно пили, такие деньги с каждого по сертификату получают, розетки в палатах позволяли кипятить чай, только в ногах у моей соседки. В маленькой палате 10 кв м стояло 3 койки для мам, 3 для детей, один пеленальный стол и 2 тумбочки, третья уже не влезла, раковина в коридорчике и всё время протекала. В субботу в туалете, где всего 2 кабинки (на всё послеродовое) сломался один унитаз. Так мы все в один ходили, очередь всё-время. У женщин после родов проблемы с перильстатикой, нужно спокойно посидеть, расслабиться, а за тобой очередь 10 человек. Унитаз починили, только в понедельник.
Вобщем не знаю может это у нас везде так, но мы все находились в состоянии шока от того "комфорта" в котором очутились.
Так что вот!!! Да, кстати, хотела попроситься в платную палату, так мне сказали, что у них такой услуги нет, есть только комплекс роды + палата. стоит по-моему 50 тыс.


#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:28

Цитата(Дарья @ 29.1.2011, 15:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Гость_Гость, условия там и вправду тааак себе, сестра в платной лежала, единственный плюс, что палата на 2х человек и все! туда собираюсь только ради врача! ради нее все перетерплю! я уже стала подумывать проситься в душ и в туалет в гинекологию


Цитата(Гость_Гость @ 29.1.2011, 19:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дарья, врачи там хорошие, согласна, но потерпеть придётся. Если сама родишь (не кесарево), то по-легче будет все тяготы переносить. После операции тяжко.


#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:31

Цитата(Дарья @ 2.5.2011, 19:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Областной перинатальный центр
2) 4 (душ и туалет подвели, да и жара просто жуткая)
3) рожала бесплатно, там вроде платных и нет
4) дородовое отделение нагоняет жуть, непонятные кровати, с какими то клиенками вместо подушки и матраца и одна простыночка
5) встречи с родственниками запрещены
6) на счет мужа не знаю даже
7) есть палаты на двух человек с телеком, холодильником, но они не платные, они по договоренности
8) в нашей палате была раковина, палата МиД, в целом условия хорошие
9) после родов просто положили на живот, приложить к груди не дали
10) помогают по немного, но так сама все

вообще врачи просто молодцы! в предродовой помогали, после родовой всякие дамы были

рожала 25 апреля 2011


#5 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:04

поправка к моему посту! недавно был кап. ремонт! как там сейчас не знаю!

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2012 - 22:59

Рожала одноклассница после кап. ремонта (первого рожала ДО), говорит, что изменился только родзал и снаружи здание.
Но меня удивило другое: утверждает, что там сейчас всем поголовно при ЕР ставят спинальную анастезию. Я в шоке

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2012 - 06:00

Здание снаружи уже давно отремонтировали - уж несколько лет назад. Тогда и кровлю новую сделали.
А в этот кап.ремонт самое главное должны были поменять водопровод, канализацию и вентиляцию

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2012 - 17:25

Беладонна, родственница там в нач февраля рожала, тоже грит, что всем ставят спиналку

#9 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2012 - 18:00

Цитата(Беладонна @ Вчера, 22:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

изменился только родзал

угу

Цитата(Беладонна @ Вчера, 22:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

всем поголовно при ЕР ставят спинальную анастезию

предлагают всем, отказаться естественно можно, новый главврач - новые методы sad.gif

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2012 - 19:06

Может не спиналку, а эпидуралку?

#11 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2012 - 21:44

у меня две подруги рожали в опц одна в начале мая,вторая несколько дней назад.Первой ставили спинальную,второй нет.У обеих отзывы положительные.Правда первая по знакомству рожала,вторая платно по договору.

#12 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2012 - 21:51

Ох я бы эпидруалку не ставила ( если бы предложили а острых показаний  к ней не было )

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:58

Цитата(Елена-замужем @ 31.5.2012, 22:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ох я бы эпидруалку не ставила ( если бы предложили а острых показаний к ней не было )

Однозначно нет. А терпение (в данном случае правильно перетерпеть боль) с лялей ох как пригодится.

#14 Гость_Кисс

Гость_Кисс
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:29

Я рожала 3 мая 2012г, никакую анестезию не ставили. И даже не предлагали))). Единственное, сказали, что если б шейка так быстро не открывалась, поставили бы сон. Со мной еще три девчонки рожали-никому не ставили! Так что...

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:39

Кисс, как впечатления от РД?

#16 Гость_Кисс

Гость_Кисс
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:15

В целом ничего плохого сказать не могу(но возможно мне просто повезло). Например, когда я лежала в предродовом многих девочек, кто долго лежал, смотрел большоой, здоровый дядька с бооольшими здоровыми пальцами(не знаю можно нет здесь фамилии писать?) и они к вечеру все дружно бежали рожать(вывод однозначный). Меня же после пяти дней лежания отпустили домой и сказали приезжать либо со схватками, либо в пдр. Так что раньше времени никто не стимулировал(хотя если б я не начала рожать в пдр, наверное тоже пришлось бы побывать у большого дядьки). В родовом не скажу что внимания много, но периодически заходили, ставили ктг, учили тужиться(хотя мне учеба не помогла)). Врач на кресле смотрела аккуратно, даже успокаивала, если было больно, но на родах не появилась))))-только в конце, когда я уже родила. А вот акушерки попались замечательные(опять же не знаю можно фамилии писать?)-подбадривали, слова плохого не сказали, даже что то ласковое говорили. Ну подробности про роды писать не буду, вроде не про это тема. В послеродовом действительно жарко, действительно тесновато, но не критично. Моют, да редко, туалеты в принципе чистые(опять же сами сорим, сами недовольны), кормят прилично-мне хватало. Правда ничему не учат, но на вопросы, если есть отвечают. Мамам делают узи матки, малышу головки. Ставят 2 прививки-гепатит, туберкулез. Берут кровь на выявление генетических заболеваний. Вроде все))). Если есть вопросы-спрашивайте))))

#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:29

Кисс, ФИО писать можно, почему нет?
Про дядьку насмешила, конечно))

А в предродовой там мячики есть? И еще, не знаю, обратили ли вы на это внимание или нет - лялю обтирают или моют? То есть остается ли смазка?

Я, кстати, часто слышу жалобы на все РД практически, что ничему не учат. Нас тоже не учили, просто при нас обрабатывали или пеленали, я сама подходила и спрашивала. В итоге, меня даже подмывать ребенка там научили

Сообщение отредактировал Беладонна: 18 Июнь 2012 - 22:31


#18 Гость_Кисс

Гость_Кисс
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2012 - 06:43

Вот честно, внимания не обратила, но думаю моют. Потому что она родилась-ее сразу к груди приложили, потом унесли, а когда через 5 минут принесли, она была уже чистенькая и в пеленочках(думаю так хорошо бы не вытерлась)). Кстати, акушерка помогла ей найти грудь и даже сама первые капельки выдавила. И лежали мы с ней кстати 2 часа вместе на родильном столе(пока у меня холод стоял).

#19 Гость_Кисс

Гость_Кисс
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2012 - 06:50

Забыла написать, в моей предродовой мячик был(одиноко лежал на окне))). Но нам никто на нем попрыгать не предлагал, а лично мне, было не до него. Хотя, если схватки долгие-думаю он бы пригодился. Кстати, пишут, что предродовых две, так вот предродовых три палаты. А вот родильных залов два. И в каждом по два стола.

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:59

Цитата(Кисс @ Сегодня, 7:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И лежали мы с ней кстати 2 часа вместе на родильном столе(пока у меня холод стоял).

Ага, есть там такое. В 10-ке, например, давали на 10 минуток, а потом часа через 3-4, хотя по всем правилам надо сразу отдавать, так как первые часы самые важные. Эхх, еще бы смазку не смывали((

Сообщение отредактировал Беладонна: 19 Июнь 2012 - 14:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных