Перейти к содержимому


Помогите обрести уверенность за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:17

Цитата(Beladonna @ 4.7.2009, 14:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Лилия Васильева, чем вы хвастаетесь и какой пример подаете??? У нас на работе из-за таких как вы девочка в 27 лет без ноги осталась.
Ходила к дедушке на юбилей, стояла на остановке. По дороге мчалась машина с такой же скорость, не справилась с управлением - сбила всю их семью на остановке. В итоге 4 месяца в больнице, ампутация ноги.  в чем она виновата?!!! Хорошо хоть предприятие выледило деньги на лечение - у нее кроме мамы пенсионерки никого нет.

Я понимаю, что Лексус - это круто и гонять на нем надо  120 по городу, не меньше. Но молчать я на такие высказывания не могу  g.gif . И что самое противное, вас волнует только, что его поймают.


я не на лексусе езжу,я на тойоте. Я не гоняю, а езжу быстро и аккуратно. Кто как учился тот так и ездит.

#22 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:19

Вы же про мужа писали выше. Ладно, вам решать. Просто я когда за рулем всегда о той девочке вспоминаю, а гонять я могу на сколько машина позволяет - ума много не надо

#23 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:30

Цитата(Beladonna @ 5.7.2009, 16:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вы же про мужа писали выше. Ладно, вам решать. Просто я когда за рулем всегда о той девочке вспоминаю, а гонять я могу на сколько машина позволяет - ума много не надо

вот именно,много не надо ума, а с умом то ездят,раз дваи и все

#24 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:47

а я в начале вождения своего самостоятельного - достаточно неуверенно чувствовала себя. У меня муж тогда уехал в командировку, я забрала ключи от машины и вечером,после 21.00 вдвоем с подругой поехали кататься. я всю неделю ездила с 21 до 12, а то и до 1 ночи. потихоньку, по всему городу, даже в копейск ездили.
потом так получилось,что у меня маму положили в другой город в больницу - и я к ней раза по 3 в неделю моталась сама за рулем. Месяц декабрь - на улице то слякоть, то гололед, то метель.  А это надо с утра доехать до работы - в центр города, потом после работы в самый час пик выехать из города по всем пробкам и по трассе в снег добраться до другого города. короче намоталась - жуть. после этого неуверенность прошла...
зато сейчас я очень люблю ездить. у нас две машины, но когда куда-то едем с мужем вдвоем - в 90% случаев я за рулем. и он давно перестал мне делать замечания, ругаться. наоборот даже хвалит.
стараюсь на дороге вести себя вежливо, но не пугливо. Тьфу-тьфу-тьфу аварий не было! аварийных ситуаций тоже.

#25 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:26

Даже в Копейскsmile.gif Выходит, я герой)))
Я там живу, а работаю в конце северка, и когда машина у меня, еду через весь город, сначала страшновато было...а теперь по известному маршруту нормально стало, а вот по незнакомым всё равно боюсьsmile.gif если днём надо куда-то - на маршрутке еду, потому что заранее продумаю, как и что, пойму, что дольше буду ехать и парковаться)))

#26 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:42

Счастливая, так я в копейск поехала в первый же день своего самостоятельного катания...)))

#27 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:43

Я тоже очень долго не решалась самостоятельному вождению! ездила вечерами с мужем! А потом как то утром мне стукнуло в голову, что сегодня я поеду сама! И все с тех пор с машиной неразлучна! Муж конечно иногда возмущается как я вожу, на это я ему отвечаю, у тебя есть своя машина, вот на ней как хочешь так и езди! Помоему мнению когда одна ездишь быстрее учишься! А то когда с кем то столько советов! ))))

#28 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:20

Ксюнечка М (уже жена), вот-вот! я с мужем наверно полгода вообще ехдить не могла - одни комментарии, замечания, поучения!!!
а сейчас нормально.

Цитата(Ксюнечка М (уже жена) @ Сегодня, 0:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у тебя есть своя машина, вот на ней как хочешь так и езди!

я также говорю!!!

Сообщение отредактировал Кудрявая: 08 Сентябрь 2009 - 06:21


#29 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:12

Надо и мне так говорить. Поначалу вёл себя, как хороший инструктор, подсказывал, молчал при ошибках, только после я его сама спрашивала о моих ошибках, он рассказывал. Сейчас всё время комментирует мои действия, ррр.... До этого говорил мне "Смотри, как я его и ты также".
Тут недавно выдал "Оль, ну ты почему так тормозишь, надо заранее, а не как я". Вот и пойми егоsmile.gif
Нормально я торможу,  просто он, когда сам ездит, за собой того же стиля вождения не замечаетsmile.gif не го же по салону мотаетsmile.gif))

#30 Гость_ens

Гость_ens
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:31

А я как-то быстро осмелела, просто сначала на авто мужа тренировалась... хи-хи) Езжу аккуратно, и стараюсь не бояться.

#31 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:55

Права я получила больше года назад, но уверенность пришла только недавно.Главное не нужно становиться самоуверенной на дороге, уважать других участников движения и быть аккуратными с некоторыми неадекватными личностями за рулем(которых, кстати, все чаще видишь на наших дорогах). 00000004.gif

#32 Гость_Анечка Ш

Гость_Анечка Ш
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 13:19

Ой, а я как боюсь.Выезжаю очень редко. Да и с погодой совсем не везет. Недавно наблюдала, как девушка приехала в садик за ребенком. И забуксовала в сугробе. Ладно мужчин много рядом оказалось, помогли. Вот этого я и боюсь, муж в командировке будет, а я что буду делать. Сейчас жду когда снег расстает. А еще боюсь ездить вместе с детьми(у меня их двое), особенно когда они пытаются со мной поговорить. А у вас было такое?

#33 Гость_Шуня

Гость_Шуня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2010 - 15:55

Я занималась в Школа Водительского Мастерства "Kiwamaru Sport" при РОСТО (ДОСААФ), где предлагают разные программы: "Уверенность за рулем", "Автоспортивная подготовка" и "Индивидуальные занятия". Занятия ведут профессиональные спортсмены, вот ссылка если заинтересует

Сообщение отредактировал Дарья: 15 Март 2010 - 17:58


#34 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2010 - 08:49

Получила права совсем недавно, причем училась в Коркино. Но в первый же день муж меня бросил в самое пекло)) Я ехала сама от самого Коркино до ЧМЗ. Стресс, конечно, что и говорить, но иначе я бы, наверное, долго собиралась с духом. Конечно, немалую роль играет то, что у меня автомат, не отвлекаешься на то, чтобы не заглохнуть, не откатиться и т.д. Через пару недель я уже стала выезжать одна, и мне понравилось. Когда еду с мужем, все равно к нему обращаюсь: а правильно ли так сделать или иначе, а где повернуть, а можно ли здесь встать. А когда едешь одна, приходится самой все решать, уверенность быстро появляется. На нервных личностей, для которых 60 - черепашья скорость, внимания стараюсь не обращать, лишь бы ситуацию аварийную не создавали.

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2010 - 13:31

Гость_Гость, вот как избавитесь от орущих рядом учителей и САМА поедите - так и уверенность появится

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2010 - 23:14

Цитата(Гость_Гость @ 18.8.2010, 12:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

на перекрестках глохну

Оо! Заглохнуть - это для меня всегда фобия была во время учебы (потому что, насколько  я помню, один заглох - автоматическая несдача), сразу впадала в панику. А потом, когда ездить сама начала, сначала перестала паниковать - ну заглохла, и чего (муж, правда про стартер что-то мычал))), завелась, дальше поехала, а потом на фоне уверенности перестала глохнуть)

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2010 - 00:40

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 13:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Гость_Гость, вот как избавитесь от орущих рядом учителей и САМА поедите - так и уверенность появится

biggrin.gif Точно!

#38 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:13

Я мечтала о дне, когда получу права. Даже во сне снилось! ))) Пошла учиться, когда еще даже 18 не было. Училась в РОСТО на ул. 8 марта. Преподаватель теории замечательный попался, если не забыла - Чуличков Олег Викторович. С теорией проблем никогда не было. А вот с вождением... Инструктор был ужасный, ничему не учил, ездили только за его многочисленными бабами каждый день! Ну в итоге с 3 раза только город сдала.
Конечно боялась ездить первое время, тем более что права я получила в ноябре, и до весны не садилась за руль. Потом уже летом, из Калининграда к нам в гости приехал мой любимый дядя, вот он то терпеливо и очень уверенно научил меня ездить. Для меня он мой самый лучший и любимый инструктор!
Но все равно пока я ОДНА не села за руль (в смысле одна в машине), у меня не было уверенности.
С тех пор вождение одно из моих самых любимых занятий!!! Просто жить без машины не могу!!! )))

#39 Гость_kiriusha

Гость_kiriusha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:56

Я получила права год назад. И до сих пор поездка за рулем для меня - нервное потрясение. А ведь мечтала безумно, и сдала экзамены с первого раза. До сих пор езжу только в присутствии своего любимого. Боюсь одна.
Девушки-водители, кто смело и без страха ездит за рулем : Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!!!!!!!

#40 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:52

kiriusha, а ты часто ездишь за рулем (не против, что я на ты)?надо все-таки, набраться смелости, и начинать выезжать одной, хотя бы на небольшие хорошо знакомые тебе маршруты. Так уверенность придет быстрее. smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных