Перейти к содержимому


Зима... А Вдруг Приспичит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:52

Мучает такой вопрос. Мамочки деток 2,5-3,5 года какую одежду берете слитники или раздельные костюмчики? И как гуляете в памперсе или без?  Как в комбезе писеть? И вообще как детки зимой-весной просятся писеть на улице?

#2 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:01

Уже готовы во все оружие к холодам ))) а я все с обувью решить не могу ортопедические сурсилики или куому...
Ну мы с 2х лет гуляем без памперса. Летом можно спокойно пописеть )) Сейчас почти 2,5 я заметила, что может потерпеть уже немного. Так что есть перед прогулкой сходит на горшок, то думаю до конца дотерпит. Тем более прогулки не такие длинные зимой. Мы будем в кетче слитном гулять ;)
Еще выбор слитник/раздельный завист от садика иногда )) воспитатели просят раздельные комплекты, чтобы вроде не успевали запариться.
Ну наша садиковская зима будет в следующем году в 3,5 , так что больше добавить ничего не могу ))

Может вам на подстраховку на улицу одевать памперс первое время и смотреть мокрый Левка или нет?

Сообщение отредактировал Коваляшка: 21 Октябрь 2012 - 18:02


#3 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:52

Мы и в том году уже гуляли без памперса и сейчас. Терпит. Перед улицей сходим и потом уже дома. На этот год у нас раздельный комплект в садик и для катания на горках слитник.

#4 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:55

На счет удобно ли писить в комбезе, а в комплекте? Куртку снять, штаны растегнуть в любом случае в теплом помещении надо.Даже сейчас уже в садике на прогулке их заводят в группу пописить.

#5 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:22

Спасибо!

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:47

Мы никогда зимой на улице не писали. Летом-то редко, мой нелюбитель, стесняется видимо. Очень долго может терпеть. Мы в том году (2,5 г) гуляли без пампа. не просился ни разу.
Я любитель слитников, но в этом году заказала и то, и другое. В дс воспитатели сказали, что им все равно во что одевать. В слитник даже проще. Одевают у нас сразу полностью, так что если раздельник. куртку все равно сразу наденут, напоследок оставлять не будут. Я щас мучаюсь: вроде надо что-то пристроить, но жалко)) раздельник такой красивый и детю понравился)
losharic , красивый комбез! Это что за фирма?

Коваляшка, меня тоже вопрос обуви смущает всегда. Но с другой стороны - сколько по времени в сапогах гулять будете, не целый день же. куому проще надевать, хотя Ванек у меня осенние коты на липах сам надевает...

#7 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:20

losharic, мы с 1,5 без памперса на улице, перед выходом обязательно в туалет ходим, всегда спокойно терпим, если вы в садик не собираетесь, то конечно слитник лучше в этом возрасте )
SNEJINKA, Таня, у нас в садике наоборот, сказали, что раздельное предпочтительнее, та как учат деток одеваться самостоятельно, и куртки им в самом конце одевают, перед выходом)

Сообщение отредактировал Добрюсечка: 22 Октябрь 2012 - 18:21


#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:17

Мы слитник на зиму купили. На крайние случаи есть Кико раздельный с прошлого года, правда, неуверенна, что штаны не стали короткими.
Мы не садиковские. Будем пытаться гулять без памперсов. В принципе, прошлой зимой мы хоть и гуляли в памперсе, всегда возвращались сухими, и не просился на улице ни разу. Но, может, потому что сам памперс грел? :g:
А еще, возможно, возьму идею одной из наших форумчанок ;) носить на всякий случай с собой маленькую баночку из-под актимеля. На мой взгляд, очень удобно, изобретательно и продуманно :) и слитный комбез этому процессу будет не помеха. Но будем стремиться все-же "дела" делать в теплом помещении.

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:38

Мы тоже укомплектованы. Раздельник DpD + Куомы + шерстяной костюмчик наш российский Фантики. И с прошлого года слитник DpD еще подходит из-за отсутвия памперса. DpD просто офигенский))
На счет бутылочки с собой, тоже так буду делать, решила теперь и в общественные места с собой носить, так как с лялей на руках не могу в туалет Бодю сводить((((((( И еще может буду подкладывать в трусики прокладку от Мирошкиных многоразовых подгузов, если наш психологический протест не пройдет к холодам(((

В DpD прошлой зимой (носить начали в 1,5 года) гоняли отлично.

#10 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:19

Мы тоже утеплились :) Димку в этом году одену в Кико раздельный + демары, а Сережка в ДПД будет гулять, правда его уже в него одела, холодно на улице в коляске просто лежать.
Девочки, а что за бутылочка? я не пойму как в нее дела делать? )))) Я Димку в пампы обратно засунула, он пару раз недотерпел, но стараемся все делать до улицы и сухие приходим домой, правда последние дни незнаю что творится, большие дела на улице стал делать.... (((((

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:13

Вот закидайте меня тапками, но я не понимаю на фиг такие сложности - бутылочки для пописов... ну научится ребенок терпеть и не будет писаться. И произойдет это довольно быстро. Мы буквально несколько раз в памперсе гуляли, было сухо - стали без него гулять. а с бутылочками этими у меня какие-то нехорошие психологические ассоциации)) ну хозяин барин конечно

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:18

Таня, а вот мне сейчас по поликлиникам на массажи и физио детей водить, я куда должна мирона деть, что Боде помочь в туалете пописать??? ну один раз мне медсестра помогла, так я знаешь как тряслась за мирошу... Да и тема другая вроде

#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияSNEJINKA (25 Октябрь 2012 - 20:13) писал:

Вот закидайте меня тапками, но я не понимаю на фиг такие сложности - бутылочки для пописов... ну научится ребенок терпеть и не будет писаться. И произойдет это довольно быстро. Мы буквально несколько раз в памперсе гуляли, было сухо - стали без него гулять. а с бутылочками этими у меня какие-то нехорошие психологические ассоциации)) ну хозяин барин конечно

Я тоже всеми руками и ногами ЗА то, чтобы ребенок у меня делал "дела" дома. Я сама против общественных туалетов, а мужики, отвернувшиеся к стенке и к ближайшему дереву ничего кроме чувства отвращения не вызывают. И сходить на горшок перед выходом на улицу для нас правило. И к счастью, просится он не так чтобы уж очень часто. Но что делать, когда ребенок уже на улице мне говорит:"Мама, я хацю писить!"? И знаете, для меня лично проблематично, не снимая с попы штанов пописькать его так, чтобы потом капли не остались на одежде. То ли руки у меня кривые, то ли еще что-то, но у меня с этим проблемы еще с легкими шортами и трусами были, а что будет с зимним комбезом? Стирать его после каждого такого случая желания как-то нет.
А что за психологические ассоциации? Я не вижу какой-то глобальной потенциальной проблемы прямо перед своим носом? Просвети, пожалуйста!

#14 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:05

Dragonfly, напомню - это не та темка))) на счет ассоциаций, возможно это мои личные тараканы, но ассоциации такого же плана, как и с мазаньем груди зеленкой при отлучении, маньячные))
А мне интересно, а чтобы вы с дочкой в таком случае делали?
ПЫСЫ. Лена, я никого ни в чем убедить не пытаюсь, просто высказала свое мнение, так же как и вы

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:25

Ой, для меня это такая больная тема сейчас(( Прошлой осенью с холодами начал писаться, ладно, списала на возраст и стала подгузы на улку надевать. Этой осенью уже 2,5 года с холодами опять 25 и дома еще начал. Причем не писается, а подпискивает. У него еще и кризис в самом разгаре - вот то ли на зло, то ли цистит. Я уже попросила ОАМ у едиатора, к урологу записалась, но ОАМ показал полную норму. А вообще, на холоде запросто может захотеть неожиданно, Лера мне сказала, что это от холодных ног может быть, муж подтвердил... Ну не хочу я подгузы надевать на такого коняшку!!!
А девочки, кстати, лучше терпят.

#16 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:41

у нас бутылочка в машине лежит. Т.к. один раз было что стояли в пробке и ребенку сильно захотелось писить, еле бедняга дотерпел пока мы смогли остановиться - и уже пофиг было на всех. Один раз пригодилась только) опять же в пробке.
Мы бывало писили зимой на улице - а что делать если мы гуляем далеко от дома? я пока его дотащу, он 20 раз описиется !пока зайдем-разденемся и добежим до горшка ( а еще поддева + колготки+ трусики) и все быстро нужно снять,
В основном терпит, мы зимой редко дольше 2 часов гуляли, а перед выходом святое дело пописить.

#17 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:44

Просмотр сообщенияБеладонна (26 Октябрь 2012 - 17:25) писал:

Ой, для меня это такая больная тема сейчас(( Прошлой осенью с холодами начал писаться, ладно, списала на возраст и стала подгузы на улку надевать. Этой осенью уже 2,5 года с холодами опять 25 и дома еще начал. Причем не писается, а подпискивает. У него еще и кризис в самом разгаре - вот то ли на зло, то ли цистит. Я уже попросила ОАМ у едиатора, к урологу записалась, но ОАМ показал полную норму. А вообще, на холоде запросто может захотеть неожиданно, Лера мне сказала, что это от холодных ног может быть, муж подтвердил... Ну не хочу я подгузы надевать на такого коняшку!!!
А девочки, кстати, лучше терпят.
Ань, у нас такая же фигня! Меня прям бесит: вместо того чтобы садиться на горшок, он чуть-чуть сикает в трусики. Если сразу контролирую поход у горшку, то нормально.

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:01

ооой, значит не мы одни такие!!! Увлекаются они чтоли??

#19 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:16

он дома говорит пи-пи и идет на горшок, а вот на улице говорит уже когда все делает))) тут две нЕдельки тепло было как-то мы подгуз опять сняли. Говила ему, говорила, чтоб в трусикине писил, все равно забыл и описился. Очень так расстроился, что потом несколько недель не писет, даже когда опять похолодало и памп одели. А сейчас опять может в памп письнуть немного. Еще боюсь что пописькает и замерзнет на улице тк гуляем далеко всегда, а на дворе не лето, так просто штаны не переоденешь. Решила все-таки эту зиму в пампе отходим, меня не напрягает.

#20 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:45

я не знаю как Настена понимает что она в памперсе, но если в памперсе гуляли- единичные случаи когда приходили домой в сухом памперсе, если просто в трусиках, т ерпит, либо просится.
Уже наверное недели три вообще без памперсов ни на прогулку ни на ночь не одеваем.
Был один случай, возвращались с басика и заехали в молнию, прям по среди торгового зала "мама пипи"  где туалет вообще не знаю, бегом бежать в поисках туалета с пузом и Настей   на руках просто не реально, ладно полотенце с собой было с басика, пришлшось писить прям на него сидя на коленях у мамы в уголочке. Мне в тот момент вообще было все равно на окружающих. Доча прям с ноги на ногу прыгала пипипи, из последних сил терпела.
Что на улице зимой в слитнике делать я вообще  не представляю.  Памперс одевать категорически не хочу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных