Перейти к содержимому


Градусник Для Малыша. Какой Выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:20

Irishka96 если про аптечку (именно медикаменты) для малыша говорить, то в ней, на мой взгляд, обязательно должны быть (по крайней мере на первое время): антигистаминный препарат, жаропонижающее/противовоспалительное, сорбенты какие-нибудь, шприцы пару штук (мне пригождались они, не скажу что прямо с первых дней жизни сына, но очень скоро понадобились, смекту давала), обеззараживающие средства (перекись та же), еще масок прикупить, они все равно пригодятся рано или поздно, ну и бахилы для врачей, хотя это уже, конечно, не относится к аптечке для ребенка по сути.

Сообщение отредактировал komolenok: 18 Апрель 2014 - 14:24


Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#22 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:47

воот, теперь давайте поподробнее, ну будущее))
антигистаминный и сорбенты - какие конкретно?
жаропонижающее - нурофен детский. к примеру?

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:57

сорбенты - неосмектин, он сладковатый, дети хорошо пьют его. Я бы еще пипетки добавила, физраствор - носик закапывать, если сухо дома будет. Маленькую резиновую грушу, из нее газоотводную трубочку можно сделать.
По жаропонижающим - панадол в сиропе либо нурофен в свечах, но я бы не покупала заранее, врач назначит, если нужно будет. Антигистаминное - обычно фенистил в каплях.

Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#24 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:04

Антигистаминный обычно фенистил (хотя лично я сомневаюсь в его полезности, Лена Драгонфлай как-то писала про антигистаминные в своей вроде бы темке, почитай), после 6 месяцев уже побольше чего можно зиртек, зодак (хотя он после года даже). Сорбенты: смекта, энетросгель (я ему предпочтение отдаю). Жаропонижающие - парацетамол и нурофен (лучше свечи, действуют быстрее, нет всякой химии в них, подсластителей и проч вкусняшек как в сиропах, поэтому для жкт не такие вредные). Физ раствор еще кстати (шприц для него тоже понадобится, набирать его из бутылки)))

Сообщение отредактировал komolenok: 18 Апрель 2014 - 16:05


Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#25 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:07

Парацетамол в свечах Цефекон называется

Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#26 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:10

Спасибо, буду изучать) хотя, действительно, здесь многое уже лучше по ходу покупать
Пока буду придерживаться основного списка)

#27 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:13

Да, точно, надо будет - купите. У нас сначала только так сказать гигиеническая аптечка у ребенка была, т. е. для обработки пупка, физ р-р и проч, уж потом обзавелись килограммами таблеток и сиропов... Места кстати занимают лекарства - ужас просто))

#28 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:14

У нас грудусник инфракрасный, стоит ого го сколько. Его муж зачем то купил, пока я в роддоме была. Врет он.
И парочка электронных, тоже врут.
Поэтому пользуюсь пока ртутным.
Насчет жаропонижающего в свечах, у нас нурофен. Лучше иметь и сироп и свечи. Мы как то болели энтеровирусом, я всю пачку свечей израсходовала за 2 дня, я ее ставлю через минуту она вылетает обратно вместе с жидким стулом.

Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#29 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияkomolenok (18 Апрель 2014 - 16:13) писал:

Да, точно, надо будет - купите. У нас сначала только так сказать гигиеническая аптечка у ребенка была, т. е. для обработки пупка, физ р-р и проч, уж потом обзавелись килограммами таблеток и сиропов... Места кстати занимают лекарства - ужас просто))
Как будто не понадобиться все это :)  Я считаю пусть лучше лежит, чем среди ночи вдруг куда бежать придется, если температура у ребенка не дай бог поднимится.

#30 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:19

Из сорбентов я однозначно за энтеросгель без добавок. По опыту самый эффективный и неаллергичный. Лучше каплю сахара добавить самим чем брать заведомо сладкие сорбенты (не пойми что там за подсластители).
Из жаропонижающих - нурофен сироп или свечи цефекон, вибрукол. Панадол чаще дает сыпь.
Из антигистаминных я только за зиртек. По опыту наших врачей, лучше зодака и фенистила. Для детей от 5-6 лет за кестин (при распираторных аллергиях).

#31 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияlidia (18 Апрель 2014 - 16:15) писал:

Как будто не понадобиться все это :)  Я считаю пусть лучше лежит, чем среди ночи вдруг куда бежать придется, если температура у ребенка не дай бог поднимится.
оказывается свечи имеют свойство усыхать)))))) нам тут понадобились, я в полной уверенности, что у меня есть лекарства, открываю одну свечку - она у меня рассыпается, вторую - тоже самое, пришлось ночью мужа в аптеку гнать

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:32

Это за какой же период они усохли?))) у меня до сих пор есть цефекон 2010г цел и невредим))

#33 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияМурка (18 Апрель 2014 - 16:32) писал:

Это за какой же период они усохли?))) у меня до сих пор есть цефекон 2010г цел и невредим))
ну примерно за год)) срок годности не кончился при этом.

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:37

Я в шоке на наших фарм производителей

#35 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияlidia сказал:

Мы как то болели энтеровирусом, я всю пачку свечей израсходовала за 2 дня, я ее ставлю через минуту она вылетает обратно вместе с жидким стулом.
так при жидком стуле, свечки же не ставят

#36 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияSNEJINKA (18 Апрель 2014 - 16:45) писал:

так при жидком стуле, свечки же не ставят
Оно понятно, тогда дома кроме свечей ничего не было, а температура 39,5.  А на следующий день купили сироп, а от него эффекта не было, или мне так со страху казалось :), ну я еще и свечки пыталась ставить, а они обратно( Вообщем когда первый раз ребенок температурит, страшно это)
И еще у нас всегда когда температура поднимается прослабляет как то.

#37 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:38

У нас электронный градусник авент. И ребенку измеряем и сами пользуемся. Ртутный был, но разбился еще в начале беременности. Электронный еще ни разу не был уличен во вранье. Но им тоже уметь надо пользоваться. Сам замер он производит быстро, но держать подмышкой его нужно так же долго, как и ртутный. Я никогда ни на каких измерительных приборах показание 1 раз не снимаю, всегда делаю 2...3 замера, чтоб были одинаковые или +/-1 цена деления.  Был еще градусник-соска авентовский, набором брали, вот им не пользовались. Он тяжелый для соски, показания во рту отличаются от тех, что подмышкой, да и сделать так, чтоб минут за 5 с этим градусником во рту ребенок ни разу рот не открыл, это еще суметь надо.

#38 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:52

у нас вот такой градусник http://03market.ru//...&sub=300&id=652
хрень полная. когда Ваня первый раз затемпературил (еще малыш совсем был), я им пользовалась, он показал 37,8 - 38, я даже сбивать не стала, а приехал врач и ртутным намерил 40!!! В общем, с тех пор ртутным пользуюсь, читаю книжку и руку придерживаю с градусникомю

#39 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:03

Я доверяю градусникам омрон. Несколько раз перепроверяла их ртутным, все совпадало точь в точь. А врачи скептически к ним относятся, морщат носики. Ну почему?

#40 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:39

У нас 2 электронных Omron и AND. Если батарейки новые, то вполне правдивые показания. А так пользуемся ртутным.
А несколько раз мне и ртутный врал, не знаю что это было, но было. Причем температура была какая-то нереальная




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных