Перейти к содержимому


Слинг в Челябинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2812

#1 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:28

Слинг - древнейшее приспособление для ношения детей от рождения до 2-х лет. У него несколько названий - слинг (Sling), бэби-слинг, лоскутный держатель или перевязь. В отличие от рюкзачка-кенгуру ребенок в слинге может лежать, полусидеть и сидеть - находиться в тех естественных положениях, как вы носите малыша на руках.

А вы знаете о таком приспособлении?

#2 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:51

Я слышала где-то, но не пользовалась, конечно же, т.к. и детей нет пока. smile.gif

А судя по голосованию вы пользовались? И как, удобно? В Челябинске продаются такие?

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:05

Кстати, вот и сайт, посвященный конкретно этой теме. Там и информация, и фотографии:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#4 Гость_natalika

Гость_natalika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:33

Я тоже пользуюсь слингом. Очень удобная штучка. Детю 8 мес, весит 10 кг, часами ношу - не устаю

#5 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2005 - 08:23

Цитата(fine @ Jul 15 2005, 05:51 PM)
А судя по голосованию вы пользовались? И как, удобно? В Челябинске продаются такие?

Да, я пользуюсь эти м приспособлением уже очень давно, где-то с 4-х ребенкиных месяцев, а нам уже 1 год и 3 месяца. До сих пор ходим в слинге. Очень-очень удобно, ни с какими рюкзаками-кенгуру просто не сравнить.

В Челябинске слинг купить пока можно только через распространителей. Таких в нашем городе пока только три. Я и ещё две женщины. Контактные телефоны есть на сайтах.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:19

Я слышала о слинге только положительные отзывы. Только вот говорят, что с деловой одеждой (пиджак офисный к примеру) его не очень удачно совмещать. Что скажете? прийдется ли к нему подбирать более спортивную одежду?

#7 Гость_natalika

Гость_natalika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:50

Да, с деловым пиджаком действительно неудобно
но с ребенком в деловой одежде вообще как то не очень

#8 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:00

Пока не пользовалась, т.к. детей еще нет...А вот вижу часто...у нас очень много женщин им пользуются...на вид удобно.

#9 Гость_Тайна

Гость_Тайна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 19:02

сегодня видела девушку с ребенком в слинге. на вид удобно.

#10 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 22:41

Да, я тоже уже в Челябинске видела женщин со слингом. smile.gif Хорошо, что придумывают такие удобные приспособления.

#11 Гость_Inna

Гость_Inna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:05

мне тож удобно. познакомились мы с ним где-то месяца три назад. очень выручает thumbup.gif

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 08:07

А до какого веса ребенка в нем носить реально? В какой момент спина начинает "отваливаться"?

#13 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 00:42

Цитата(Galina @ Dec 1 2005, 03:07 AM)
А до какого веса ребенка в нем носить реально? В какой момент спина начинает "отваливаться"?

Слинг выдерживает вес до 20 кг.

Если слинг надевать правильно, то спина практически,  вообще, никогда не "отваливается".

#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2006 - 14:44

Информация была такая:
Цена однослойного бязевого слинга 370 руб. Если вы хотите слинг из бязи, но с подкладкой, такой слинг будет стоить 510 руб.

#15 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 13:34

А я слинг купила, тренируюсь на кошках smile.gif)

#16 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 11:59

Потихоньку, вслед за экспансией колясок, детский рынок захватывают средства для переноски младенцев – так называемые «держатели»: кенгурушки и слинги. Конечно, вряд ли будущие родители малыша купят элегантную перевязь вместо «кабриолета» для своего крохи. Все-таки коляска остается основным средством передвижения малышей, а слинги и рюкзачки - в лучшем случае, приятное дополнение. Однако, все больше и больше на улицах городов «цыганок», гордо несущих ребенка на себе.

Читать далее:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#17 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:12

У меня сестра тоже слингом спасалась - удобная вещь )

#18 Гость_PhotoGirl

Гость_PhotoGirl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2007 - 03:22

Отличная вещь. Жаль вот только я узнала о них уже когда мне не понадобилось)))
На руках карапуза таскала в больничку (а это 2 длинных дома). С непривычки было тяжеловато. Да и с каждым месяцем все тяжелее.
А коляску боялась там оставлять без присмотра. Вот и мучилась, дуреха.
Считаю, надо обязательно приобрести. Коляска коляской, но бывают ситуации, что она не к месту.

#19 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2007 - 05:35

А в нашем городе полняться ряды слингомам и слингопап.

#20 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2007 - 22:05

Кенгурушка - просто чудо-устройство, но надо правильно выбрать. У меня первая была жутко неудобная. Крепилась только за плечи, ребенок висел низко. У меня дико спина болела, да и носить было неудобно. А вторую мне подарили, причем, самосшитую. Так там все было рассчитано до мелочей. Крепление крест-накрест на спине, плюс еще на талии. Ребенок сидел высоко, ножки как бы обнимали мою талию. Так я его полтора года таскала! В холодное время года даже под одеждой, специально купила себе широкое пальто, его одевала полегче, и мы прекрасно вдвоем помещались. Супер-вещь! Я после нее к коляскам даже не притрагивалась.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных