Перейти к содержимому


Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:44

Всем доброе время суток! Хотелось бы узнать, кто нибудь когда нибудь увлекался феншуем? Поделитесь знаниями.... rolleyes.gif

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:37

Я увлекалась, но быстро поняла, что в наших панельных многоэтажках Фен-шуй не применим smile.gif

#3 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:36

Solnyshko! Т.е. ничего не вышло?

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:56

Когда сделали ремонт дома, сразу захотела изучить феншуй... пока времени катастрофически не хватает, но через неделю почитаю
знаю, что зеркала почему-то в комнате семейной пары запрещены... якобы не способствуют семейной жизни
а верится с трудом... у меня все поколения в семье жили с зеркалами в комнатаха вообще Солнышко права, "королевства" в многоэтажках маловато, развернутся негде ))))

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:49

Lucky, тебя интересуют знания или какие-то практические выводы от применения? smile.gif

#6 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 02:32

хоть вопрос и не ко мне, но отвечу )))
Меня лично интересуют знания, а выводы от применения конечно интересны, но все же довольно индивидуальны

#7 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:35

Цитата(Lucky @ Nov 29 2007, 01:36 AM)
Solnyshko! Т.е. ничего не вышло?

ну почему же не получилось smile.gif)
смотря чего вы хотите достичь..
у меня тольлко гармония внутри своего мира достиглась.. относительная конечно.. но все равно.. лучше чем было smile.gif


главное правило фен-шуя - ВЕСЬ ХЛАМ НА СВАЛКУ!!!!

#8 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:01

Я тоже в свое время почитывала, самое главное что касается семьи, так это:
1- никаких изображений (картины, фото, скульптурки,..) людей, животных птиц.. в одиночестве, только пары (даже если изображен кто то один, то рядом должно быть изображение второго ), особенно это касается семейной зоны и спальни.
2- если одиноки и в поиске, то (опять же в спальне или в семейной зоне), должно быть что то обозначающее противоположный пол.
3- если хотите детей, то в зоне детей или в детской должны присутствовать что то, что касается деток (подойдет все- от фото детей до игрушек).
Во всем главное не обилие символов, а их эмоциональная нагрузка.

Я во все это слабо верю, но в голове всегда сидит... а вдруг...  smile.gif  smile.gif

#9 Гость_hada

Гость_hada
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:43

настоящий фен-шуй(ветер и вода - feng shui) это расположение в пространстве зданий водоемов деревьев и тд. предметов домашнего обихода он не касается. это уже европейские выдумки.

а вообще изначально это был обряд похорон =)

#10 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:05

Сейчас процетирую:
- Фэн Шуй – это искусство гармонизации потоков энергии земли, окружающих нас повсюду.
- книг по Фэн Шуй китайцы никогда не писали, передавая эту науку от учителя к ученику, классический метод укоренен в традициях и основан на классических текстах, содержит много глубоких формул и сложных теорий, которые требуется десятилетиями изучать прежде, чем начинать профессиональную практику, а вся имеющаяся в продаже литература издана не ранее 1986 (!) года и написана американцами, которые в большинстве своем признают только быстрые, легкие и универсальные ответы, не требующие длительного изучения и исследования, и предпочитают упрощать все, что только можно до такой степени, что бы поняла любая домохозяйка.
smile.gif

#11 Гость_hada

Гость_hada
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:29

и не обидно вам чувствовать себя "любой домохозяйкой"?

#12 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:03

Здравы будьте.
Думаю, что это и так понятно, что те "знания" по Фен-Шуй, которые распространены в Европе и у нас, не более чем простая игрушка, в которую играют дяди и тёти.
Ведь, как процитировала sladcoechka: "- книг по Фэн Шуй китайцы никогда не писали, передавая эту науку от учителя к ученику...",  поэтому всё гораздо серьёзней и требует изучения не одного года и уж ни как не по книжкам.
И по поводу любой домохозяйки, это тоже именно так и есть, ибо американцы ставят всё на поток и продажу и именно для широкого круга пользователей и чтобы всем было понятно, а это в принципе не допустимо, так как любая сфера деятельности, тем более связанная с энергетикой всегда индивидуально и требует как знаний (не по книжкам), так и умений и навыков, которые нарабатываются годами, десятилетиями.
Это примерно то же самое, что и распространенное повсеместно - каждодневные или годовые и т.д. гороскопы, полная ерунда - хотя (Как говорят некоторые), иногда и угадывают или что-то сходится.
Так что, моё мнение, у нас метод Фен-Шуй, думаю, что не известен, да и не очень-то применим, ведь у каждого народа всегда есть что-то свое, исходя из образа жизни, убеждений, мировоззрений и т.д.

#13 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:11

Я сначала читала книжки, потом походила на курсы. Практиковала сначала на себе, потом появились "подопытные кролики" :-) И ПОМОГАЛО!!!

sladcoechka
это "учение" нельзя практиковать тупо по книжке, надо быть пластичнее. К сожалению, люди читают одну книжку, ставят жабу и считают что щас придут и дадау денег. Или уток наставят и НИФИГА...
Знахарь прав, большинство книг написано для того чтобы их продать, просто ЧТИВО. Надо знать что купить, всё надо ПЕРЕВАРИВАТЬ и АДАПТИРОВАТЬ под наши совковые условия.
Любые "амулеты" которые продаются надо анализировать на "пригодность" Например амулетики для ДЕНЕГ несколько монеток на красной ленточке, вешается , как правило, куда не поподя.
Анализ: зона денег ЮГОВОСТОК стихия-дерево, активизируется водой или растущим растением. Металл из которого монетки "разрушает" дерево. Красный цвет - это огонь, который тоже "разрушает" дерево.
Не правда ли, муторно.
И вообще, аки воинствующий материалист, считаю, тут, то есть ТАМ не обходится без ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК: осознание проблемы, решения ее.
Вообще про это я могу "заливать" долго..... зайдите на сайты да почитайте

#14 Гость_Tasha

Гость_Tasha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:30

Вот что вычитала про свечи и фэн-шуй: в основе концепции Фэн Шуй лежит теория пяти элементов: дерева, огня, земли, металла и воды. Например, так называемый цикл порождения, можно объяснить так: Дерево сгорает, создавая Огонь, который оставляет после себя пепел - Землю, из которой получается Металл, который образует Воду.
Каждому элементу соответствует свое направление в пространстве. Дерево "живет" на востоке и юго-востоке; Огонь на юге; Земля - на северо-востоке, в центре и на юго-западе; Металл - на западе и северо-западе; Вода - на севере.На протяжении тысячелетий законы Фэн Шуй защищают дом при помощи предметов, содержащих или символизирующих необходимую стихию.
Самое интересное - сама работа с предметами. В данном случае с предлагаемыми свечами. Только сначала, немного о самих свечах.
Как всегда, интересная новинка пришла к нам с запада, со свечного заводика с богатой историей, работающего с 1790 г. в Ирландии.
Ассортимент и неповторимые ароматы свечей основаны на элементах природы и 5 элементах Фэн Шуй: воды, огня, земли, металла, дерева. Каждая свеча имеет цвет и запах того элемента, поддерживать который она предназначена.
Уникальная и привлекательная упаковка включает в себя нетрадиционный керамический стаканчик. Благодаря своему стаканчику свечи выглядят очень стильно и украсят дом, решенный в любом интерьере.
Таким образом, одним из способов достичь гармонии в доме - расставить свечи Фэн Шуй по соответствующим зонам вашего жилища или поставить свечу только в определенную зону, в которой требуется тот или иной элемент. Свечи будут служить не только в качестве изысканного дополнения к вашему интерьеру, но и в качестве энергетической подпитки.

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 15 Сентябрь 2009 - 18:40
ссылки на сторонние ресурсы


#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:40

ДЕВОЧКИ !!!!КАТАСТРОФА

заказали дизайн спальни, нам все конечно хорошо нарисовали с месяц назад , дело доходит до воплащения
на стену кроме обоев нам предложили фото обои с пляжем и пейзажем с водой !!! фен-шуй это отрицает , ссоры и тому подобное !
круглая кровать,а по фен-шуй если смотреть там вообще вплоть до отсутствия детей, сексуальные разногласия  , и т д .
балдахин над кроватью , по фен-шуй вообще над головой спящего человека не должно быть ничего
у меня были изначально сомнения по круглой кровати, позвонила мама , сказала слышала не давно по радио в какойто программе как раз говорили что в спальне не должно быть круглой кровати , я сообветственно обшарила интернет , и правда

звоню мужу ,  а он мне говорит что он настроился уже на тот интерьер что нам нарисовали , черт с ней с этой картинкой , ее мы все равно еще не заказывали , поменяем, балдахин , тоже проблем нет , но от круглой кровати он отказываться не зочет , хотя мы ее даже не заказали еще , к тому же если заказывать такую она будет состоять из двух половинок патраца и каркаса , что не допустима по фен-шуй

обидно ддо слез , я так себя накрутила

#16 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:10

я тоже как-то фен-шуй читала, так мозг промылся блин))))))))))) я потом успокоилась и решила делать, только то что нравится нам и устраивает нас))))) но кровать круглой не будет))))))))))

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:33

Лен, ты че так загоняешься smile.gif
конечно я тебя понимаю когда хочется одно, а кругом везде пишут что это плохо.. волей-неволей задумаешься
ты сначала определи для себя, что тебе важнее - фен-шуй или визаульное ощущение нравится/не нравится?
иногда по фен-шую такого можно наворотить..))))) там и зеркал в спальне не должно быть, и как раз острых углов (читала сама), да и окна в нужную сторону... перечислять можно бесконечно
получается для полного соответствия по фен-шую надо соблюдать все, а не выборочно? или тогда это уже будет не фен-шуй ))

#18 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:05

девочки , я умом где то все понимаю , но на тему спальной кровати у меня просто пунктик какой то
выборочно конечно бред , выбирать только то что интересует
нам реально подходит туда только ргуглая тк комната не большая , я даже гардероб в зал переместила ....
с другой стороны у меня родители всю жизнь практически прожили на раскладных диванах и ничего живут

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:04

Елена-замужем, кстати про круглую кровать, заинтересовало вот что.. не по тему фен-шуя))
мне вот просто любопытно, а ноги с нее не сваливаются?

#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:38

Девочки , мы все таки решили заказать круглую! нафиг эту не нашенскую фигню , тем более реееееально нам только она туда вкатывает ))
Мурка, меня тоже интересовал этот вопрос пока я неопробовала ее самостоятельно , ноги не сваливаются если она размером 2.20 тогда я влезаю и даже ноги не свисают даже с большими подушкам у изголовья ( мой рост 173, и я терпеть не могу если у меня не влазеют ноги или во что то упираются или висят )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных