Перейти к содержимому


Возврату и обмену ПОДЛЕЖИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:12

ох, спасибо, девочки)) будем надеяться на лучшее!
скоро уже конец раб. дня, как раз по дороге занесу, потом из дома отчитаюсь о своих успехах)))

#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:18

Девочки, а если магазин настаивает на экспертизе, она проходит за чей счет?

#23 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:18

Мария Хуан, будем ждать))) и успехов!!!!

#24 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:18

Мария Хуан, они настаивают, значит за их и происходит)))

#25 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:19

Давай, главное, лицо понаглей сделать, чтобы они не думали, что ты сомневаешься в своем праве на обмен)

#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:36

легко и непринужденно)
и даже извинились))

главное - улыбаться и быть дружелюбной и уважительной))) в сотый раз убедилась)

#27 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:34

Мария Хуан, ураааааа)) но главное подстраховаться)) с обновкой тебя, Маша)))

#28 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:50

Мне как-то раз даже колготки удалось поменять. Я их, правда, не надевала, но по идее их не меняют, но я все-таки уговорила продавца.
А пару лет назад был такой случай. Я только приехала из Америки, а у них ведь там с обменом и сдачей товара вообще проблем нет. Мы, например, купили велосипеды, а на них гарантия - 3 месяца. Мы 2 месяца откатали, потом обратно в магазин сдали, деньги вернули полностью и без разговоров. Спросили только причину возврата: сказала, что не понравился))). Ну так вот, приехала я, привезла в подарок сестре плеер, а к нему понадобился переходник для наушников. Папа поторопился и купил в Связном аж за 400 руб. Но он не понадобился, потому что мой тогда еще БМ уже нашел дешевле. В общем пошла я с сестрой в этот салон связи и с наглым видом (вежливо, конечно, но уверенно) попросила забрать товар обратно. Девушка немного помялась, но вернула деньги. Вот такие чудесаsmile.gif Главное - уверенность.

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:48

Я обувь в Баден возвращала. Там гвоздь вылез внутрь, в пятку smile.gif)) Отдала им, сказали, что проведут экспертизу, но сами продавцы уже сказали, что через 10-14 дней можно будет за деньгами прийти.
Я покупки не умею рассматривать досконально, могу вещь хватануть, а потом ремонтировать. Но так редко бывает. Вот муж у меня - каждый шовчик проверит, оценит степень надежности и долговечности, все остальныепараметры, в общем, чтобы всё было идеально, и только тогда покупает. Малейший недостаток - вещь кладется на место. Стараюсь с ним по пагазинам ходить smile.gif))

Сообщение отредактировал Evgenia: 10 Декабрь 2009 - 14:48


#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:14

ой, сколько раз я меняла обувь, не счесть! вот недавно купила классные туфли,  всё мне понравилось, и я пошла прямо в них домой. была с ребенком и мы пошли к родителям на алое поле с арбата. шли полчаса, но у меня буквально отвалились ноги, в подъезде я шла уже босиком. пришла звоню в магаз и объясняю ситуацию, они мне мы не меняем и не возвращаем и вообще, у вас было достаточно времени мерять и смотреть. ну я не стала объяснять, что я была с ребенком, думаю многие меня поймут...
не долго думая, меняю набойки, причем они были в очень хорошем состоянии, прошла то я всего ничего и очень медленно, поднимая ноги до уровня груди))))) мажу подошву кремом для обуви и иду в магазин сдавать обувь. пришла к оценщику, или как там его величают, похлопав глазками и рассказав историю, он мне вернул деньги)))) но туфли были нереально хороши, но не на мой вес))) (очень тонкий каблук и высокий).
а так, я сама работаю в магазине одежды, мы меняем и возвращаем без проблем вещи, если они конечно в надлежащем качестве.

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:16

один раз я умудрилась вернуть хлеб, внутри которого был.... ГВОЗДИК! обменяли))))

#32 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:39

Цитата(Мария Хуан @ 9.12.2009, 17:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сколько слышала рассказов знакомых об обуви, вернуть ее никому не удавалось, ведь ты раз прошел по улице - обувь лишена товарного вида, и никого не волнует, что, к примеру, каблук отвалился через час носки.

ерунда какая-то, если есть чек и коробка, то все можно вернуть, другой вопрос, что никто с этим сталкиваться не хочет.
Осенью я купила себе туфли, относила их дней 25 и у меня отклеилась защита на подошве, блин с моими ногами, я только разносила обувь. Пришла я в кубу, зашла в отдел, заполнила заявление о возврате товара и все, через 3 недели мне вернули деньги, хотя я просила замену туфлей

#33 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:25

Цитата(Зоя Разведчица @ 11.12.2009, 14:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ерунда какая-то, если есть чек и коробка, то все можно вернуть

ну, наверно, я сижу и от нечего делать сочиняю неправдоподобные истории моих несуществующих знакомых. Реально много случаев, когда просто выставляют броню и чуть ли не единственное, что человеку остается, - это по судам таскаться... естественно, в таких случаях большинство машет рукой просто за неимением лишнего времени и лишних нервных клеток... И происходит это, увы, не на рынке, а в популярных магазинах и отделахsad.gif

При этом я искренне рада за тех, у кого не возникает проблем))

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:31

насчет обуви... печально за тех, кому не удается, осадочек надолго... я в числе везучих, как и мои друзья, всем удавалось без единой проблемы и даже "кислого" лица продавца вернуть.. я лично сдавала по причине "передумала когда домой принесла" smile.gif и нормуль.

#35 Гость_Оляляйка

Гость_Оляляйка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:35

Купила месяц назад сапоги в Монро, на прошлой недели стали жутко шататься каблуки, вот и думаю может попробовать вернуть? Может кто сталкивался именно с этим магазинном? Как дела у них обстоят с возвратом?

#36 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 00:29

Оляляйка, беги скорей в любом случае, если не истек гарантийный срок, шансы на успех есть!

#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2011 - 15:15

Купила пальто в "Снежной королеве", они мне покупку оформляют и говорят, мол, гарантийный срок столько-то дней (забыла уже), то ли с октября, то ли с ноября)))))
Я им: как так???? Они мне - ну вот так...
Я смеюсь, мол, счас всю весну протаскаю, а осенью приду возвращать))) Они улыбаются, говорят, не захотите возвращать (а я и не собираюсь, я от него в восторге).

В общем, сейчас как раз наступает пальтошный сезон, вот вам ценная информация))) В СК такие условия выгодные))

#38 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2011 - 15:41

купила однажды в К. Пластининой длинную футболку-кофточку, ткань какая-то приятная синтетика, черная блестящая, для н.г. покупалась. В принципе обычная кофточка, но блеск ткани придавал праздничный настрой. Сходила я в ней на одну вечеринку, и естественно перед следующей постирала по всем правилам указанным на этикетке, когда достала из машинке с удивлением увидела, что блесток как и не бывало, точнее они ооооочень тонким слоем остались то здесь, то там((( В итоге на руках осталась просто черная вещь, которая глаз уже не радовала. Поэтому пошла ее сдавать, описав всю ситуацию в заявлении, через 2 недели мне вернули деньги))

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2011 - 01:05

Купила пальто, а теперь хочу вернуть. Всё бы ничего, я 1 раз всего его одела, часа на 3, срок 2 недели не прошёл, просто как-то не чувствую я себя в нём королевишной, не в том настрое покупала smile.gif Но проблема с моей совестью - продавец была хорошо беременная девушка, очень приятная, вежливая, и я её измучила, честно говоря, а теперь возвращать приду... Придётся глупо улыбаться... Вообщем чувствую себя какой-то предательницей перед беременной sad.gif Неудобно мне как-то перед ней. Хотя обычно я вещи без проблем всегда возвращала, мужу люблю купить что-то, а потом давать на выбор, что не нравится или не подходит - возвращаю, угрызений совести до этого не испытывала... g.gif

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2011 - 02:00

jindoc, может из-за угрызения совести и покупала? Понимаю тебя, но я бы вернула - иди с мужем и с кем-нибудь, так будет легче и еще бывает, что есть сменный продавец




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных