Перейти к содержимому


Массажные плитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:14

Цитата(Алена_ @ Sep 27 2008, 11:00 PM)
сделала вчера массажную плитку

А как делаются эти массажные плитки (давно хчу попробовать)? пожалуйста мастер-класс в студию  biggrin.gif

#2 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:53

Как я делала массажную плитку: взяла примерно поровну (около столовой ложки) масел ши и какао, примерно чайную ложку кокоса, 1/2 чайной ложки воска (еще более примерно), чайную ложку меда, все это сложила в миску и поставила на водяную баню smile.gif. А, еще 5-7 капель масла абрикосовой косточки добавила. Как все расплавилось, хорошо перемешала и вылила в формочку, потом пол-дня ждала, пока застынет. Мед отслоился sad.gif, вот думаю, руки кривые или мед некачественный. А еще можно добавлять скрабовые элементы типа молотых оливковых косточек или кофе, а еще в сообществе ru_soap иногда делают плитки с добавлением мыльной основы и наносят их на кожу непосредственно под душем - не для мытья, а так, чтоб масла экономить, видимо smile.gif

#3 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:46

по порядку. Масло ши идет как базовое, у меня эта плитка получилась вообще без ароматизаторов, слабо пахнет шоколадом и кокосом. все эти масла (и ши, и какао, и кокосовое) я заказывала вместе с мыльной основой на сайте аромамасло.ру, но недавно видела в аптеке Классика (только они там, конечно, нааамного дороже), еще можно поискать в киосках типа лавка здоровья, в Синегорье есть такие. Другие масла можно, конечно, хоть оливковое, но чтоб она была твердой, а не кремообразной, необходимы твердые масла - ши или хотя бы какао, можно, конечно, положить много воска, но тогда будет оставаться восковый "налет" на коже.
Кокос был в виде масла smile.gif, прошу прощения, что не уточнила.
Воск - поскоблила восковую свечку, но если б у меня был натуральный аптечный, взяла бы его.
Масло абрикосовой косточки продается в аптеке. Для молотых оливковых косточек на скраб покупается банка оливок, съедается, косточки измельчаются в кофемолке smile.gif))))

#4 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:55

Спасибо за пояснения, теперь все понятно smile.gif

#5 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:07

Алена, а как массажными плиточками пользоваться?

#6 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:11

как обычное масло для тела или лосьон. после душа или ванны вытереться и нанести - на все тело или на нужные места smile.gif

#7 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:28

И еще, от чего я совсем в восторге, - сделала плиточки из масел какао, кокоса и пальмы! Они просто потрясающе смягчают кожу! Вот одна из них:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   75,97К   4 Количество загрузок:


#8 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:30

Amaltea,  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif
а как делала масажные плиточки???

#9 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:33

Подробности - у меня в блоге.

А еще у меня есть несколько вопросов к опытным мыловарам... smile.gif
- как, где и в чем хранить масло кокоса и пальмоое масло? при комнатной температуре они тают...
- как долго вообще можно хранить эти масла?
- как ведут себя мыльца при хранении? это к тому, можно ли заготовить уже новогодних, или лучше эти заняться в декабре??
Подскажите, пожалуйста! wink.gif

#10 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:38

Amica, технология проста: топим на водяной бане масло какао, добавляем немного масел кокоса и пальмы (в сумме где-то треть от объема, иначе плитки совсем мягкие будут). Еще немного красителя. По желанию можно добавить эфирные масла, абразивы (вроде молотого кофе), но для первого раза я не стала этого делать. Разливаем в форму, даем немного остыть, убираем в морозилку. Совсем скоро они замерзнут и будут готовы к употреблению!
Единственный минус - похоже, хранить их придется в холодильнике, в комнате тают... Хотя может это у нас так жарко. А вообще советуют для твердости добавлять пчелиный воск.

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:52

показываю свои плиточки. Это они сразу после вынимания их форм, т.е. слегка недосушены. Таяли только от взятия в руки.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#12 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:00

Я сделала недавно первые свои массажные плиточки! Думала, куда бы масло израсходовать, рецепт нашла в книге Линды Гэмблин, про мыло, переработала немножко (эфирные масла проигнорировала все почти smile.gif), сделала плиточки из остатков какао-масла, с зеленью (майоран для украшения, душицы ещё бахнула, это уже самостоятельно), без воска smile.gif Такие вкууусные! Правда мне не совсем понятно, как их после душа-то использовать. Я мужа намазала, он через 10 минут мыться полез обратно, так что я их по прямому назначению - для массажа. Потом полежать под простынёй, понежится и в душ, уже без мыла, потом кожа мяягонькая и пахнет вкусно smile.gif
Думала если получатся, для выставки чуть-чуть оставлю, а нет, 1 плиточка как раз на 1 приём выходит (делала в круглой пластиковой грохотке для яиц), так что я их почти все уже "съела" smile.gif

#13 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2009 - 12:14

Так и не поняла, почему эти штучки массажными называют. Я думала для массажа, т.е. втирать нужно. Так самый простой способ сделать кожу мягкой и "подкормить" натурале, - это медовое обтирание после 1-й парной и до второго захода. Потом естественно все хорошо смывается. Сердечникам не рекомендуется.   new_russian.gif

#14 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2009 - 12:40

массажные- потому что они для разных надобностей. В том числе и для массажа

#15 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 00:05

У меня какая идея - сделать такие плиточки для варикозных ножег, используя БМ сандала (купила в Египте специально для лечения напасти еще 2 года назад).
Бумага египетская не сохранилась, но помню, что там 2 компонента - масло сандала и яблочный уксус.
Вот я и думаю - мазаться ими по очереди или плиток наваять? Вместе они не соединятся, это факт.
Как считаете, получится?

#16 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:09

Света П, Сразу хочу тебя остановить! Египетские масла - это не самые лучшие масла. В лучшем случае они просто никак не будут действовать, в худшем- нанесут вред.
От варикозного расширения хорошо помогает перга, и разные настойки, которые употребляются внутрь.

В массажную плитку, я бы посоветовала добавлять качественное масло, потому что плитка впитывается в кожу, в отличие от мыла, которое на коже находится не более 5 минут, и смывается

#17 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:28

huh.gif  а я размечталась

#18 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:54

Света П, выбери в аптеке масло, например фирмы Ботаника, или Styx

#19 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:42

Я его в Каире покупала, в этом Музее масел. Приличное обещали. Хотя там все подделки

#20 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:48

Света П, ну если очень хочется, то можно добавить )) главное чтоб аллергии не было




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных