Перейти к содержимому


Второй День Свадьбы. Сценарии И Обычаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:52

Считается, что за первый день свадьбы гости устают от официоза, от большого количества выпитого и съеденного. А на второй день будут в более расслабленном состоянии, из еды будет легкая уха или лапша, а в качестве выпивки – что-нибудь слабоалкогольное.

Обычно на второй день остается только часть гостей, самые близкие. Именно поэтому многие молодожены стремятся растянуть свадьбу на два дня: они боятся, что в первый день их будет окружать толпа дальних родственников и коллег. Да и сами молодожены во второй день более спокойны и уверенны.

Принято думать, что свадьбы в два дня – это затратно и растягивают торжество только те, кто не ограничен в средствах. Однако всегда есть варианты.


Прочитать продолжение статьи "Второй день свадьбы. Сценарии и обычаи" вы можете в Статьях для Леди в разделе "Будь любимой!" Второй день свадьбы. Сценарии и обычаи


А как вам предложенные сценарии в этой статье?


#2 Гость_Janey20

Гость_Janey20
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:17

У нас один был. Второго я бы точно не вынесла.

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияJaney20 (30 Октябрь 2012 - 16:17) писал:

Второго я бы точно не вынесла.
Почему?
Я первый день свадьбы вспоминаю как один из самых счастливых дней нашей семейной жизни

Сообщение отредактировал Marina: 30 Октябрь 2012 - 18:36


#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:09

Второй день - это классно! В первый день все торжественно, красиво и трогательно, но при этом ответственно и волнительно, мы здорово устали... А второй день получился таким веселым и прошел ну настолько на одном дыхании, что, честно признаться, понравился мне больше первого))
Ну еще, я думаю, многое зависит от места проведения и от компании. Полное собрание бабушек и тетушек человек эдак в 70-80 волочить в ресторан я бы не выдержала... А у нас просто была опен-эйр на базе с шашлыками и бешеными плясками) было круто

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:48

У нас был на даче с родственниками, шашлыки-баня, друзья как-то частично подтянулись, отсыпались дома :) Было клёво до момента небольшого недоразумения между родственниками из вновь познакомившихся семей, кто-то кого-то не допонял, кому-то не понравился тон, в итоге у нас кто-то уехал обратно в город, надув губы (сейчас уже не могу вспомнить кто точно), а я вечерком поплакала. А так в целом было здорово.

#6 Гость_Janey20

Гость_Janey20
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:30

Да просто я так волновалась, готовила всё. Всё замечательно прошло, но я очень устала. И второй день мне просто не хотелось.

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:41

Мы на второй день свадьбы поехали на дачу делать шашлыки. все так душевно было. И погода изумительная: грело солнышко, все так по теплому-весеннему было.
А в сам день свадьбы - дождик  моросил

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:37

а у нас, так как свадьба на базе была, второй день прошел там же)) утром была окрошка холодненькая, сауна и пиво_____))))))))))

#9 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:33

Все летние свадьбы как правило имеют место быть со 2ым днем...Шашлыки,озеро, или банька у озера - и не надо ничего выдумывать) красотааа. У нас именно так и было.

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 05:42

У нас весенняя свадьбы была, но все равно шашлыки удались :)

#11 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:32

А мы шашлыки делали на 3й день)) На второй так до них и не дошло дело  - доедали с первого дня еду, свекровь еще по традициям ухи наварила, блины наделала. И тортик свадебный тоже только на 3й день доели))

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияMarina (11 Декабрь 2012 - 05:42) писал:

У нас весенняя свадьбы была, но все равно шашлыки удались :)
и у нас)
и благодаря бодрящей апрельской погоде никого особо не развезло)))))))

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:07

У нас второй день был на даче с шашлыками, которые делали в лесочке за забором. Правда погода подвела было холодно и пошел снег (летом ). Те кто боялся замерзнуть ходили греться в дачу или грелись у костра.

#14 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:47

снег летом?!?!  :blink:

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:16

Дарья, у нас свадьба была 2 июня. Вот 1-го была жара 30 градусов, 2-го днем было градусов 10-12 днем и ветер (утром еще холоднее), а вот 3-го уже было чуть больше ноля и снежок. Фото есть, но они у родителей на компьютере.

#16 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:57

жесть! это в каком году было?

#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:42

Дарья, 2007 год

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:36

У нас было холодно, 8 градусов и ливень на самой свадьбе, а на второй день было вполне так комфортно, солнышко светило :)

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:37

Тоже летом, 1 августа, не угадаешь с погодой :)

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:54

У нас, поскольку свадьба была практически зимой, ни о каких шашлыках речь не шла. Но все равно, программа второго дня получилась хоть и неофициальной, но весьма насыщенной. Свадебный банкет у нас проходил в Центре Реабилитации на Смолино. Там же было снято несколько домиков для нашей ПБН и размещения иногородних гостей. Посему утром мы позавтракали с этими гостями, проводили их. Затем поехали к родителям мужа, где было небольшое застолье, после чего отвезли семью сестры мужа на вокзал, где я умудрилась вляпаться в то досадное мини-ДТП :) :

Просмотр сообщенияDragonfly (22 Август 2012 - 12:28) писал:

Со мной случай был в декабре 2009 года, когда я тоже буквально только несколько месяцев как была за рулем, отъезжая с места парковки, задела рядом стоящую волгу-такси. Причем пострадала больше моя машина, т.к. у волги был резиновый бампер (не знаю, как точно охарактеризовать), поэтому на ней не осталось и следа, но этой черной резиной шоркнулось крыло моей белой машины, тоже в принципе не критично, но тем не менее, водитель такси сначала обложил меня 5-этажным матом, а потом открыл дверь моей машины, выволок меня из нее (у меня в тот момент ступор какой-то был, мне-то казалось, что ущерб огромный нанесла ему), и хотел побить, и побил бы, если б муж не вмешался, и что-то ему не объяснил, а тот порекомендовал ему больше не садить меня за руль, а за этот случай - "сам ей по шее надаешь!". Осадок остался на весь оставшийся день...
(только получается, не декабрь, а ноябрь это был)))
А потом мы поехали уже к моим родителям, продолжать банкет там. Вернулись (а точнее приехали) в наше новоиспеченное семейное гнездышко уже заполночь. Но мужу и этого было мало. И он решил устроить фотосессию среди подаренных цветов. (Куда она сейчас делась, ума не приложу). После чего мы посчитали подаренные деньги, а мой "новорожденный" тогда муж произнес сакраментальную фразу: "Я готов сейчас заплатить в 2 раза больше, чтобы повторить эти 2 только наших с тобой дня!" :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных