Перейти к содержимому


Полезные советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 12:47

мм.. может жидкостью для снятия лака?
вообще с резины ручка очень сложно оттирается sad.gif

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 13:42

ага, и я про тоже! жалко куклу то, похожа на индейца в строгом кукольном костюме((( но попробую. спасибо Ира.

#23 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 15:13

Нада_Йелло, серебро и золото чистится тоже лимонной кислотой! разведи ее в небольшом количесве кипятка и замочи там цепочку. По моему, можно нагревать для лучшего результата! сама видела, как ювелиры так украшения чистили smile.gif

#24 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 15:16

lisale, я с холодильника фломастеры отмывала Доместосом-кремом. Он глубже проникает в поверхность, надо нанести и немного подождать..Мне кажется, может помочь и с куклой, от жидкости для снятия лака эффект меньше!) Ты главное пробуй на маленькой поверхности, чтобы избежать неожиданных результатов))

#25 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 15:37

я доместос-крем не то что чего-то там отмывала ))) он у меня краску с подоконника смыл ))))))))))))))

#26 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 16:36

ну главное не перестараться)) просто до него с холодильника фломастеры у меня ничем не отмывались)

#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 17:58

Ibiza, а обязательно Доместос-крем? обычный подойдет? g.gif

#28 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 18:15

lisale, я обычным просто не пробовала! я в удалении пятен всегда экспериментирую))
кстати, чем можно застарелые пятна от крови удалить? для этого эксперименты мои не помогают((

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 18:27

Ibiza, спасибо за ответ. пойду пробовать)))

#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 18:56

Цитата(lisale @ Mar 3 2009, 06:27 PM)
Ibiza, спасибо за ответ. пойду пробовать)))

не помог Доместос  cray.gif  cray.gif  cray.gif

#31 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 19:20

держала на месте пятна?

#32 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:30

А может кто-то знает как можно почистить сумку? Она не лаковая, но немного чем-то обработана до лёгкого глянца. Была белая, я попала с ней под дождь и в местах оприкосновения с пиджаком она слегка порозовела. Видимо пиджак полинял так) Жалко теперь выкидывать, сумка хорошая. А ацетоном боюсь тереть. Может колой попробовать?))

#33 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:31

Персик, если сумка из кожи, то можно попробовать пятновыводитель от salamander - Vario Clean. Он довольно мягко очищает кожу, единственное "но", если пятна сильно въелись, то их часть все-таки может остаться на сумке после чистки.

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:15

Моей помогают просто обычные влажные салфетки, в них уже есть моющий раствор, регулярно так отмываю свою белую сумку, мокрые тряпки и ацетон никак не помогают - мёртвому припарки, правда не все берут, состав, наверно, разный.

#35 Гость_kyra

Гость_kyra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:03

А я с кожаного дивана чернила простой жидкостью для снятия лака оттерла. Только жидкость должна быть бесцветной и попробовать сначала надо на незаметном месте, а потом тереть чернильное пятно.

#36 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:13

Мой маленький совет.
Я применяю канцелярские зажимы в быту. Пришла к этой идее сама, но недавно натунулась на статью на одном из сайтов про использование в быту этих зажимов.

Все мы в курсе того, как используются канцелярские зажимы для бумаг в офисе. Но, наверняка, многие из Вас даже и не подозревают о том огромном потенциале, который таит в себе одно из величайших изобретений человечества,  наряду со скрепками и кнопками. Сегодняшняя статья призвана осветить вопрос применения офисных зажимов для бумаги в домашнем хозяйстве как с пользой, так и для развлечения.

Первое, что приходит в голову, это использовать «прищепочную» часть зажима для начатых пакетиков и упаковок с продуктами. Лично я не стесняюсь применять зажимы на кухне буквально на каждом шагу. Зачем тратиться на специальные фирменные зажимы для пакетиков, когда можно обойтись копеечными зажимами?

Далее, выжимающиеся упаковки, такие как пакетики с майонезом, кетчупом, соусами и т. д. Выдавливая продукт, закручиваем пакет и зажимаем его закрученную часть зажимом, вуаля!  И не надо потом каждый раз пыхтеть и выдавливать его снова.

Наличие у зажима петли добавляет ещё больше возможностей для его использования в народном хозяйстве. Теперь зажатый зажимом предмет можно повесить туда, куда Вам удобно. Например, можно применить тот же принцип закручивания и зажимания, что и с пакетиками продуктов, но на тюбиках с кремами или зубной пастой. Зажимаем закрученную часть тюбика с зубной пастой и вешаем её за петельку на пластиковый крючок на самоклейке. Комбинация «зажим + крючок на липучке» вообще очень продуктивная.



К примеру, Вам нужно, чтобы тюбик крема для рук находился поблизости от кухонной раковины – не проблема. Волшебная комбинация «зажим + крючок на липучке» спешит на помощь. Теперь кожа Ваших рук будет всегда мягкой и нежной. (Кто не в курсе – рецепт такой: намазываете руки густо кремом для рук, надеваете тканевые перчатки, сверху – резиновые. Помыли посуду – сняли перчатки, а руки-то словно пух лебяжий мягонькие-премягонькие, нежные-пренежные!)

Или Вы привыкли наносить маску для лица,  принимая ванну. Хочется же, чтобы протянул руку – и тюбик с кремом уже в руке. И снова комбинация  »зажим + крючок на липучке» тут как тут. Приклейте крючок туда, где Вам удобнее всего держать маски, кремы и скрабы. Кстати, скрабы и маски действуют наиболее эффективным образом, если их наносить во время принятия ванны. Ведь кожа на лице уже распарена, поры расширены и готовы впитывать витаминчики. Да и смывать  маску потом легче.

Где ещё можно применить офисные зажимы? Да в той же ванной. Знаете, как сделать так, чтобы детские игрушки после купания хорошо высыхали? Нужно взять сетку для стирки, сложить туда мокрые игрушки и снова применить комбинацию  »зажим + крючок на липучке», повесив мешок с игрушками на стене над ванной – пусть вода стекает. А можно их так и хранить, очень удобно. Таким образом в ванной можно разместить всё, что угодно – мочалки, рукавицы для тела, губки, тряпочки для пыли. Крючки на липучках прекрасно держатся на кафельной поверхности, даже самые дешёвые, так что ими можно увешать чуть ли не всю стену. Ведь это гораздо легче, чем вешать полки, а как удобно!



Статья с сайта

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Aksinia: 22 Январь 2012 - 11:14


#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2012 - 09:07

у нас дома тоже такие зажимы популярны)


скажите, а кто чем микроволновки отмывает?
правда, что можно воду с лимонной кислотой в ней вскипятить, и потом всё легко отходит?

#38 Гость_Машуникус

Гость_Машуникус
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2012 - 12:53

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 10:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

скажите, а кто чем микроволновки отмывает?

я ставлю в микроволновку тарелку глубокую с простой водой, включаю, довожу до кондициии, когда много пара, вода стекает по стенкам, оставляю все на некоторое время, а потом с Фейри обычным все легко отмывается.

#39 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:50

Evgenia,
скажите, а кто чем микроволновки отмывает?
правда, что можно воду с лимонной кислотой в ней вскипятить, и потом всё легко отходит?
Вовремя нашла ваш вопрос.Разогрела в микроволновке обед,забыв накрыть крышкой,даже
не знаю что там бабахнуло, теперь все стенки забрызганы.Сразу некогда было протирать,
подсохло ,вот  буду пользоваться вашим советом.

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:09

Напишу здесь , не нашла более подходящей темы.
В Ленте (на чмз) открылась прачечная .
50 Р стирка.
Загрузка до 18кг.
Стирают  пледы, верхнюю одежду, покрывала и тп крупногабаритное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных