Перейти к содержимому


Клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#81 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:00

И еще такой момент: отрицательный результат анализа клеща на клещевой энцефалит и болезнь Лайма может быть не абсолютным, поэтому гарантии незаражения нет. Также как и то, что зараженный клещ совсем обязательно вызовет заражение и тем более - заболевание.

#82 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:52

У нас на работе кабинет цехового врача. Разговаривала сегодня при прививку от энцефалита.
Врач сказала. что наша томская вакцина Энцевир лучше импортных, т.к. она уже "заточена" под наших российских клещей энцефалитных. после нее более сильный иммунитет.
а импортные вакцины если делать, то аллергикам - чтобы не навредить здоровью, и хоть какой-то небольшой иммунитет выработался

#83 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:52

Чего ж они не пропагандируют то ее...Я буквально позавчера обзвонила несколько аптечных сетей и импортная вакцина для взрослых нашлась только в 1 месте. А вот наша есть везде. То бишь, ту разбирают, а эта пользуется гораздо меньшим спросом. В итоге мужу поставили на работе импортную (повезло), да еще и бесплатно))

Просмотр сообщенияMarina (26 Апрель 2013 - 19:52) писал:

а импортные вакцины если делать, то аллергикам - чтобы не навредить здоровью, и хоть какой-то небольшой иммунитет выработался
ну вот как раз для нашей ситуации, по лайту, так сказать))))

#84 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:52

Сейчас посмотрела в своей страховке  куда бежать если укусил клещ, во все больницы города, + даже ООО"Медфармсервис" примет и по страховке проделает все нужные манипуляции...  
Кстати, на взрослого страховка стоит 250 на ребенка 200. Отдали 700р.на семью. Начинает действовать на 5 день от даты  заключения договора страхования.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 27 Апрель 2013 - 08:12


#85 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:03

ЛиЛи, я может пропустила и ты писала.. но.. где оформили страховку?

#86 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияIrishka96 (26 Апрель 2013 - 23:03) писал:

ЛиЛи, я может пропустила и ты писала.. но.. где оформили страховку?
Ирин, ты не пропускала, я не называла "имен")) СК Согласие.

Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#87 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:11

будем знать) нам скоро переоформлять.

#88 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:19

Лена, а у меня другая - практическая информация на счет препарата.
Блин, в любом случае это лотерея. Это очень печалит.

#89 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 06:46

Просмотр сообщенияЛиЛи (26 Апрель 2013 - 22:52) писал:

Начинает действовать сразу с момента заключения договора страхования.
точно страховка начинает действовать со дня оформления?
обычно они специально подстраховываются от афер, чтобы уже "укушенные" люди не оформили на следующий день страховку и не воспользовались бесплатным ИГ

Сообщение отредактировал Marina: 27 Апрель 2013 - 06:46


#90 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:11

Марин, конечно, я не права, я смотрю только то, что написано крупным))
на 5 день от даты страх.начинает действовать страховка.

#91 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:24

вчера застраховала в ЖАСО всю нашу семью. вышло 580руб - по 200 с нас с мужем и 180 Полина. срок действие с 1го мая этого года, получается на 5ые сутки! вчера при мне звонили и консультировались по правильному поведению при укусе клеща: если укусил клещ, то его сначала надо исследовать на зараженность, а уже потом ставить или нет укол. Но у нас люди чтобы не терять драгоценное время ставят укол сразу, чтобы как говориться обезапаситься! В случае укуса клеща нужно обратиться в течении 3х дней!!!
в моем списке ЖАСО: перечислены города Екатеринбург, Улан-Удэ, Пермь, Сургут, тюмень, новосибирск, уфа, киров, чита и др. Плюс города Чел.области и кург.области. Собственно в Челябинске я могу обратиться в дкб №3, №6, дорожную больницу и поликлинику, травмпункт ЛОТОСА, а ребенку в ЛОТОС, детскую №7 и взрослые №3,6

#92 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:30

Катя, норм.условия страхования...
а какая страховая сумма в договоре указана?

#93 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:32

а у вас в полюсах только про энцифалит речь идет, или про лечение лайма тоже?

#94 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:46

все болезни, переносчиками к.т. являются клещи ( энцефалит, б.Лайма, эрлихиоз и т.д.)

#95 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:47

страховая сумма 300т.р. сумма длится на амбулаторно-поликлинческую помощь (введение имуноглобулина), стационарную помощь (это если клещ укусил все таки и выявилась какая то болезнь) и реабилитацию  - по показаниям в санаторно курортных учреждениях
данная программа включает предоставление застрахованным лицам след.видов мед.помощи, направленных на лечение и предупреждение заболеваний клещевым энцефалитом, болезнью Лайма, клещевым сыпным тифом, бабезиозом, эрлихиозом, и\или другими заболеваниями, передающимися при укусе иксодового клеща.

#96 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:51

Катюшка_ :good: но не дай бог, чтоб все это применилось!

#97 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:53

как говорится, лучше перебдить и защититься от клеща изначально, чем полагаться на страховку и бегать голышом)))
мы всегда проводим осмотр тела после леса, полей или парков, мало ли....

#98 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:56

я тоже провожу осмотр... но вот муж у меня пофигист - и большой любитель тихой охоты... и еще начинающий рыбак... так что приходится за ним бдеть)))
я в последнее время только на озеро и на базы хожу. в лес меня не затащить, я в прошлом году все время в машине сидела, даже выходить не стала

#99 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияMarina (26 Апрель 2013 - 19:52) писал:

У нас на работе кабинет цехового врача. Разговаривала сегодня при прививку от энцефалита.
Врач сказала. что наша томская вакцина Энцевир лучше импортных, т.к. она уже "заточена" под наших российских клещей энцефалитных. после нее более сильный иммунитет.
а импортные вакцины если делать, то аллергикам - чтобы не навредить здоровью, и хоть какой-то небольшой иммунитет выработался
я еще про себя спросила: я пропускаю в этом году ревакцинацию раз в 3 года которая. она сказала, что надо будет потом заново весь курс прививок проводить, а в гиблом месте под названием "интернет" по-другому написано))
вот я теперь задумалась: как же все таки на самом деле

#100 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияMarina (27 Апрель 2013 - 10:15) писал:

я еще про себя спросила: я пропускаю в этом году ревакцинацию раз в 3 года которая. она сказала, что надо будет потом заново весь курс прививок проводить, а в гиблом месте под названием "интернет" по-другому написано))
вот я теперь задумалась: как же все таки на самом деле
а как в интернете вы нашли?
Насколько я знаю, заново надо ставить. Ведь эффективность снижается, если вовремя не сделать ревакцинацию...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных