Перейти к содержимому


В гости с маленьким ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:12

Ходите ли вы в гости со своими малышами? Куда, когда и как? Что берете с собой, как ребенок проводит время, как воспринимает чужих людей? Какие сложности?

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:17

мы ходим. но в основном к близким только. если идем туда где есть дети, то игрушки с собой не берем.
берем пару памперсов, запасную футболку, колготки, бутылочку с водой, если надолго то еще еду. Ребенок наш веселится везде. играет с другими детьми, гуляет по квартире, рвет цветы (да простят нас хозяева), гоняет кошек (да простят нас кошки), пытается залезть во все шкафы.облизать все тапочки. Сложность у нас одна. родителям от таких гостей никакого отдыха

#3 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:22

Ходим в основном к хорошо знакомым, берем с собой: запасной памперс, салфетки, какой-нибудь бодик на смену, пару погремушек. Ребенок делает все то же, что и дома smile.gif, ползет, встает, играет... Как правило, хозяев квартиры он уже видел, поэтому воспринимает спокойно (тьфу-тьфу-тьфу)

#4 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:22

мы с 1ого месяца ходим по гостям, не часто конечно, где то раз-два а месяц. Ребенок нормально воспринимае все, и спать спокойно может на чужой кроватке, и впринципе никогда не капризнячает. Я считаю что не надо ребенка сильно от людей отгараживать, а то потом он просто всех чужих бояться будет. Мы очень общительные. Чужих сначала долго рассматриваем, потом играть начинаем. С собой берем все самое необходимое. В сумке вссегда памперсы, салфетки, присыпка, любимая игрушка, запасная одежда, в последнее время еще пюре стали с собой носить со слюнявчиком. rolleyes.gif

#5 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:24

Мы ходим и ходили всегда и везде с детьми. С собой водичка, пеленка и памперсы для младшего и игрушки для старшего. Весело всем. Но взрослым пообщаться приходится трудновато blink.gif

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:30

Я вот, по причине того, что муж не любит по гостям ходить, и предпочитает посидеть дома с дочкой, одна хожу. К нам иногда приходят, меня это устраивает. Однако, хотелось бы побольше общаться и мне с друзьями, и Лере с малышами. Вот и призадумалась...
Новый Год собираемся отмечать в 4 семьи с детишками-одногодками. Посмотрим, что из этого выйдет  rolleyes.gif Надо как-то подготовиться...  rolleyes.gif

#7 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:14

Мы в гости ходим иногда и к нам тоже иногда приходят. Сейчас,думаю будем чаще в гости ходить,т.к машину починили.
Алине нравятся новые люди.
Берем с собой примерно тоже,что и все здесь написавшие.

#8 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:33

Когда Яне не было еще и 3-х месяцев мы ездили в деревню к моим тете и дяде. Было лето. У них во дворе огромные качели. Так мы половину времени качали "на руках". Брали только еду (т.к. на ИВ), одежду, воды чистой. Ну и по мелочи( соска, пеленки, носки...). Ночевали 2 ночи. самое ужасное было - это дорога. ей надо было "столбиком" смотреть на дорогу. А тяжело "столбик" держать 40 минут.  blink.gif В общем 2 раза ездили. Все хорошо!

#9 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:52

мы ходим (либо принимаем сами) в гости часто. 1-2 раза в неделю обязательно либо мы, либо к нам. ребенок чужих не боится, играет при них спокойно..но на руки не пойдет ни к кому, даже если я рядом. хотя бы так, приучаем к обществу с месяца,чтобы ребенок был коммуникабельный и открытый. берем с собой вещей по минимуму. если у друзей есть дети, то здорово для разноообразия играть чужими игрушками.

#10 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:54

а когда Святу было 4 месяца,я ездила с ним в гости к маме в другую страну, 9 часов в пути. ну, ничего, пережили это довольно легко ))) зато парень закаленный, ничего ему не страшно! мне даже кажется, что с детьми 2-3 лет ездить так далеко сложнее.

#11 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:29

Нам предстоит встречать НГ за городом. Вот даже не знаю как ребь отреагирует? Куча народу, музыка, веселье и дочь наша не в самом центре внимания. А она так привыкла что если народ собирается, то обязательно её кто-нибудь на ручки возьмёт, поиграет, по развлекает.

#12 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:41

Жолик ,а она у вас и будет в центре внимания!!!!! проверено сто раз!!! если идем с ребенком в гости, все смотрят только на него,тискают... просто по другому не получается))) ребенок быстро даст знать ором, если о нем забудут!!! так что будет она у вас и снегуркой  и тамадой!!!!!

#13 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:13

это точно. малыши привлекают к себе кучу внимания

#14 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:42

Да, Жолик! Даже если повод собраться не "малюткин", все равно она будет "гвоздем" программы smile.gif

#15 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:56

Ну просто в нашей стране Новый Год затмевает по значимости все остальные праздники. И если простые посиделки мы переносим замечательно, то вот праздник длиною в вечер-ночь-утро - не знаю. И вот боюсь, что снова получится праздник у всех, а у меня обычные будни с деткой.

#16 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 22:22

а..ну, это да ))) у нас, мамашек, праздника особо не будет.. все будут пить-есть,а вы за главную с лялькой. на другое и не надейтесь)))

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2009 - 20:15

В общем, собрались мы, 4 семьи с детьми. Лера наша плакала от грозного вида чужих дядек и тетек, и мы ее спать уложили. В общем, ничего хорошего не получилось из этой затеи. Дети спали, взрослые скучали... Один только ребенок ползал и ныл всё время, до пяти утра...

#18 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2009 - 00:02

К нам сначала приходили гости. Алина кому-то поплакала,у кого-то на руках сидела и пыталась забрать и пооблизывать бокал с шампанским....
На другой день сами ходили в гости,Алина ползала по полу,вставала возле всякой мебели. Потом стала забирать игрушку у мальчика,которому уже 1,1 год, наглая такая....
а еще всем улыбалась постоянно.

#19 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2009 - 02:56

мы ходим в гости редко, только к тете
всегда с собой запас памперсов, маленькое полотенце, крем, вл.салфетки, водичка, еда, соска, платочек
игрушку беру обычно музыкальную - дочка с ней хорошо играет в автокресле, пока едем

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:56

Вчера ходили в гости, не день рождения сына моей подруги, он на 5 дней старше Леры. Было 5 детей с родителями. Там вся комната была застелена одеялами, завалена игрушками и шариками. Моя как дикая первые 3 часа на мне висела и все попытки отпустить её на волю пресекала плачем. Но потом освоилась, побила девочку и уползла играть с именинником в машинки  biggrin.gif  В общем, решено: приучаю дочь к обществу. А то она и в поликлинике себя ведет безобразно - ходили сёдня к кардиологу, она там орала и не дала себя ни послушать, ни ЭКГ снять  g.gif

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных