Перейти к содержимому


Стирка

детский гель для стирки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1 Гость_Toshka

Гость_Toshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 20:08

Девочки, расскажите, с какого возраста вы стираете детские вещички порошком, каким? А как с глажкой дела обстоят?
Я детские вещи порошком начала стирать где-то после месяца. Сначала покупала Тео, а сейчас стираю Радиантом. Теперь уже и взрослые, и детские вещи одним порошком стираю (конечно же, по отдельности). Хорошо, хоть теперь заморачиваться с пакетами в ванной не надо, и мужу не надо инструкции писать. Пятновыводители не использую - как-то особой необходимости в них не замечаю: порошок и сам со всеми пятнами справляется.
А гладить я перестала своему чаду где-то месяцев с четырех, за что почти постоянно получаю нагоняи от бабушек. Ну а меня просто сил и времени не хватает переглаживать ту гору вещей, которые каждый день стирать приходится, тем более что помощников не дозовешься.

#2 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 20:59

А моей ляльке всего  2 месяца. Порошком я стирать начала, практически, сразу же, а пеленки гладить меня хватило только на две недели, а потом забила на это дело, т.к. с двумя детями времени особо гладить нет, да и смысла в этом я не вижу.

Гладить 4 месяца...   Жесть.   Я так не смогла.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:34

Я начала стирить порошком почти сразу же, недельку, наверно, постирала детским мылом. Потом я поняла, что это адова работа и перешла на попрошок "Усатый нянь" и белорусский "Карапуз", смотрела на детку, реакции  никакой не было. продолжаю стирать и дальше smile.gif
А гладить...скажу по секрету smile.gif - ни одну пеленку не погладила, не вижу смысла, кроме потери времени. Глажу только парадно- выходное, т.е. то, в чем на улицу выходим, а домашнее - фиг с ним.

#4 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:33

Девочки! Скажу точно, гладить пеленки нужно если живете в антисанитарных условиях...))))) но думаю навряд ли это так, я как безумная гладила дио 2 месяцев, а потом наш педиатр посмеялся на до мной. и сказал, что ято совсем не обязательно, а с порошком помоему проблем сейчас нет я стираю детским порошком Мир детства, и все в порядке!

#5 Гость_LILU 2

Гость_LILU 2
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 11:14

blink.gif а я еще беременная была,все куленные вещи постирала порошком TIDE детский с ромашкой для чувствительной кожи AVTOMAT, И С ТЕХ ПОР СТИРАЮ и все ок!и тока я пеленки не гладила coffee.gif ,не до этогот было)))))

#6 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 15:25

Дорогие Мамочки! Пелёнки гладят для того, чтобы убить все микробы... особенно глажки требует всё нательное, а не парадно-выходное уличное....
Милашка, умничка!!!!!!!! Памятник тебе прямо надо!!!!
Lucky, фиговый педиатр, видать... ведь по себе людей не судят... Если она так не делала со своими из-за нехватки времени, и всё обошлось - это совсем не значит, что можно так советовать всем! В любой книжке по уходу за малышом прочитаете про эту глажку...
А для глажки можно ведь легко приспособить мужа... ничего сложного в глажении пелёнок-распашёнок нет...
Более того вам скажу: женское нательное бельё (трусики) обязательно подлежит глажке с изнаночной стороны после каждой стирки... Об этом знает любой медик...
не сочтите заучкой, я и не медик вовсе... просто в любом даже самом суперчистом доме полно всяких ковровых, диванных и всяких таких клещей и паразитов... При сушке белья на улице тоже полно пыли и микробов на него оседает...

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 15:57

Creamolia, зачем же все микробы убивать? не в окопе же живете smile.gif Пусть ребенок адаптируется постепенно к окружающей обстановке, глажкой и уничтожением микробов и прочими стерильными условиями можно лишить его многого и совсем отключить у него сопротивляемость организма. Такого ребенка потом первая же бацила с ног свалит.

#8 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 16:05

Цитата(Creamolia @ Aug 27 2007, 10:25 AM)
Если она так не делала со своими из-за нехватки времени, и всё обошлось - это совсем не значит, что можно так советовать всем! В любой книжке по уходу за малышом прочитаете про эту глажку...

Никогда не читали буклетик про домашнюю уборку при появлении новорожденного, который в роддеме выдается и который спонсируется производителем Доместоса??

Так вот, там написано, что не только гладить белье нужно обязательно, но и все-все предметы, соприкасающиеся с малышом, нужно в обязательном порядке дезинфицировать. Кхе-кхе, а ещё лучше под стеклянный колпак посадить, вокруг ведь столько бактерий, вдруг что подцепит...

Ограждаем, ограждаем малыша от всех бактерий подряд: белье гладим, игрушки все стерилизуем, остальное тоже все стерилизуем, моем мылом Сейфгарт, а потом удивляемся, ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ. А болеет он как раз от того, что организм постоянно ограждается от всех бактерий, даже от безопасных, и просто разучивается с ними справляться, т.е. ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА НЕ ВСТРЕЧАЯ НИКАКИХ БАКТЕРИЙ НЕ ТРЕНЕРУЕТСЯ ВЫРАБАТЫВАТЬ К НИМ ИММУНИТЕТ, и поэтому любая бяка становится для организма проблемой, и приводит к болезни.

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 16:09

Нимфа, придерживаюсь того же мнения smile.gif

#10 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 19:38

Я все  стирала только мылом до 6 мес, а потом и до сих пор стираю порошком Аистенок, а гладить начала только с одной стороны где -то после 8 мес и только недавно перестала гладить домашнюю одежду. Лень, конечно, морока такая со всем этим (но бутылочки, соски кипятить еще муторнее, мес до 8 точно кипятила), просто страшно, а мало ли, тем более моя педиатр настрощала меня всякими мутирующими "бациллами" и их последствиями, поэтому думаю лучше не рисковать и потерпеть с годок, повозиться. smile.gif

#11 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 22:47

Цитата(sladcoechka @ Aug 27 2007, 02:38 PM)
просто страшно, а мало ли, тем более моя педиатр настрощала меня всякими мутирующими "бациллами" и их последствиями, поэтому думаю лучше не рисковать и потерпеть с годок, повозиться. smile.gif

А вы, кстати, разве не знаете откуда берутся всякие мутирующие бациллы?? Про внутрибольничные инфекции (ВБИ) что-нибудь слышали?? Вот как раз ВБИ являются мутирующими бациллами, т.к. в больницах постоянно всё дезинфицируют всякими супер-пупер средствами, бациллы подстраиваются, мутируют, чтобы эти супер-средства на них не действовали и получаются супер-бактерии и вирусы, которые нельзя извести ничем.

Хотите, чтобы у вас дома тоже такая гадость невыводимая завелась??

#12 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 08:22

Да конечно пощще жить как цыгане... посадила ребёнка в лужу и сама сидит на бетоне.... и рожает-рожает-рожает сколько рожается... и никакие бактерии и вирусы их не берут! Иммунитет огромнейший! Иммунитет ко всему!!!
Зачем же, мамочки, тогда вообще стирать? Высохла пелёнка - и можно опять использовать... laugh.gif Это я, конечно, гиперболизирую... но ведь это такие элементарные вещи по уходу за ребёнком, как стирка, глажка, ежедневная влажная уборка помещения, проветривание и т.д. Ведь с аллергиями и кишечными инфекциями у таких крохопуль очень сложно бороться... Ведь у мамочки в животике ребёнка не окружает вся эта гадость... и надо вводить ребёнка в неё постепенно ИМХО...

#13 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 12:22

стирка, проветривание и уборка обязательны smile.gif зачем же в крайности впадать, никто ж не говорит, тчо ребенок должен есть из помойного ведра. Во вем должна быть мера.

#14 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 12:27

Цитата(Galina @ Aug 28 2007, 07:22 AM)
стирка, проветривание и уборка обязательны smile.gif зачем же в крайности впадать, никто ж не говорит, тчо ребенок должен есть из помойного ведра. Во вем должна быть мера.

Так никто не говорит, что и совсем убираться не надо  acute.gif  Насчет меры согласна на все 100.  smile.gif

#15 Гость_НоваяМама

Гость_НоваяМама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:12

Нам завтра будет 3 недели. До этого времени я гладила пеленки (с одной стороны - все-таки утюг хорошо пропаривает), а сейчас не успеваю. Поэтому глажу только марлевые подгузники, а пеленки - если успеваю. И не столько с целью дезинфекции, сколько для мягкости.
Стираю вещи с детским Мифом и Ленором - нравится и аллергии нет (ттт).

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:21

НоваяМама, добро пожаловать smile.gif

#17 Гость_НоваяМама

Гость_НоваяМама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:07

Цитата(Galina @ Oct 3 2007, 08:21 AM)
НоваяМама, добро пожаловать smile.gif

Galina, спасибо за приветствие! :-)

#18 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 01:35

а у нас тут с мамой спор, ей не нравится затея того что я собираюсь в автомате стирать пеленки.......

#19 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:38

Цитата(rodnichok9 @ Oct 10 2007, 08:35 PM)
а у нас тут с мамой спор, ей не нравится затея того что я собираюсь в автомате стирать пеленки.......

Ага, знаем мы такое, проходили....

А ещё порошком детским стирать нельзя, надо обязательно детским мылом и вручную, вручную....

Нда-а, я первое время таки делала, стирала мылом вручную, а потом поняла, что так и свихнуться недолго и стала стирать, как и все нормальные цивилизованные люди в стиральной машинке детским порошком. А всем тем, кто недоволен и кто типо о благе ребенка печется, я предлагала, приходить помогать стирать вручную. Знаете...  никто не пришел. К чему бы это??

#20 Гость_Олюша

Гость_Олюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 23:28

Я вот тоже думаю-везде пишуть, что для новорожденного вещички детским мылом стирать надо, т. е. вручную. Зачем же тогда нужна машина-автомат? Да и с 8-ми месячным пузиком в ванне плюхаться как-то уже никак не можется да и не хочется




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных