Перейти к содержимому


Аденоиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#321 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:37

целый день комната проветривается в которой стоит прибор, сейчас 23 гр и 29 влажности. Увлажнитель будем вечером запускать. Я без мужа не лезу сама пока, он у меня больше технарь по таким вопросам.

#322 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:05

Кукушка нам не нужна. Сегодня были на консультации.
Зато узол начали делать. Хорошая вещь!

#323 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:32

ЛиЛи, выздоравливайте!

#324 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:13

А где узол делают? В детских пк вообще есть такая процедура?

#325 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияflo (23 Ноябрь 2016 - 21:13) писал:

А где узол делают? В детских пк вообще есть такая процедура?
В поликлинике есть. Но у нас там платно это. И в порядке живой очереди.
Поэтому мы в мед.центре делаем.


#326 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:44

Просмотр сообщенияНадюшка (23 Ноябрь 2016 - 11:46) писал:

наиболее комфортно большинство людей чувствуют себя при температуре 20-21 градус и относительной влажности 50-55%. Это некий идеал, к которому надо стремиться, но силу закона он не имеет.
У нас в квартире сейчас 21 градус и 50% влажность. Меньше практически никогда не бывает. На улице вообще туманы очень часто. Нос чувствует себя хорошо, не сохнет абсолютно, дыхание отличное, горлу тоже хорошо. Если еще по лесу хвойному погулять, то вообще сказка, все остаточные простудные проявления проходят. Но вот квартире не хорошо. С плесенью бороться приходится, окна мокрые, овощи все в холодильнике хранятся, иначе гниют или проростают. В межсезонье влажность была 60...70% это вообще нечто, как в бане, только холодно.

#327 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:12

ЛиЛи,купила большой баллон этого аквалора софт душ, обоим теперь промываю в период болезни и соплей. Пока нравится, по крайней мере Рома дается.

по градусам в комнате я наврала и напутала 28 у нас, это очень много конечно. И убавлять в доме отопление никто не будет, задумалась об выводе батареи внутрь помещения, хотя бы в комнатах в следующем году.

#328 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:03

Девочки, кто сталкивался с гипертрофированными небными миндалинами?
Нам ставят 3степень, как лечили , результат?
Удаляли ли? Если да, где, как проходил послеоперационный период?
Нам пока рекомендуют удалить, если лечение медикаментами и физио не уменьшит их.
Лечим ополаскивание Хлоргексидином, таблетки гексализ, Тонзилгон Капли,  в нос полидекса, масло туи, аденоиды 2 ст. Физио : лазер и узол.


#329 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:16

У Димы небные 2 степени с рубцами после неадекватного лечения ангины, аденоиды были максимум 2-3, за 2 года уменьшились до 1-2. По небным очень похоже лечение, учитывая особенности ребенка нам нельзя Тонзилгон в каплях, и крылья носа мазали хлорофилиптом, т.к. стафилококк в анамнезе. Прошлым летом врач на курорте (обращались в связи с краснотой и зудом в глазах) заглянул в горло и сказал что у него вообще нет никакого тонзилита, нормальные мол миндалины.Лор периодически назначает курсом имудон и всякие подобные препараты.

Сообщение отредактировал Анютка: 02 Апрель 2018 - 12:18


#330 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:05

Нам вот не назначали мазок из зева и носа, вот думаю, стоит ли самой метнуться, учитывая, что лечением  уже начато?
Она как заглянула в рот, сразу сказала, вам скорее всего есть смысл удалить.
Ангиной мы ни разу не болели, по крайней мере нам такой диагноз не ставили. Обычно хронический тонзиллит.
Я и знать не знала , что там в горле у него, сначала насморк, покашливание, температуры не было, но жаловался на  головные боли , пока храп  не появился сильный. Заглянула , а там такииие гланды!!! Но, отмечу , за три дня лечения, храп уменьшился , похрапывпние осталось иногда, но не так как в первые дни.
В общем, я боюсь операции без повода серьезного.

#331 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:11

При удалении аденоидов третьей степени  у Стаса в том числе подрезали миндалины. У нас только положительный опыт операции. Ибо какого только лечения мы не проходили... Лазер несколько раз, узол много, еще куча всего. Думаю, вам надо сходить к Ростовцеву.

#332 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:17

Серьезного повода я бы не стала ждать, говорю только за себя. У моей мамы ревмокардит, у Димы самого сложные отношения с ревматологией, а уж сын моей крестной вообще все очень плохо закончилось с этим... Но необходимость операции наверное есть смысл подтвердить у нескольких врачей.

#333 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:20

Лили, напишу об опыте подруги.
Они с 2 лет (сейчас 7), с сыном "лечили" аденоиды. Чем только не лечили, у кого только не были. Причем только один врач заикнулся про операцию. Бесконечный храп, постоянные сопли да так, что уже взрослым нафтизином брызгали, хоть взрывай. Гомеопатия также была испробована.
В итоге, на обследовании с видео, показало что там полноценная 3я степень (хотя на рентгене 2я до последнего была). В итоге операции врач сказал, что там было столько гноя за аденоидами и они были уже очень большие и сильно перекрывали, что надо было раньше удалять.
Но там и посевы - тушите свет.
Сейчас, уже после операции, ситуация гораздо лучше. Болеет гораздо реже. Но нос все равно отечен, из-за посевов. Но там иммунолог занимается, там то, что лечат прививками, которые до сих пор не нашли, все в процессе.
И подруга тоже боялась операции, а потом сказала, что и зря. Понимая, как мозг ребенка страдает от недостатка кислорода.

#334 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:25

У нас племяннику Ростовцев делал операцию на аденоиды, но у него запущенный случай был , начал глохнуть, отчего они и забили тревогу.  В 3,5 года вырезали ему.
Мама ходила к Ростовцеву из - за хронического насморка, храпа бесконечного, тоже операцию предлагал, но сама делала бесплатно в областной, не в у Ростовцева.
Если и нам предложит операцию, то скорее всего это будет гос.больница. Уж очень дорогой миндалины подрезать выходит,  в частных клиниках это 30-50тр. Что-то я прям, удивлена от цен.

Лер,а как заживают подрезанные миндалины, а то я начиталась, что кровь хлещет, болит горло сильно, не говорить, не пить, не есть есть.

#335 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияЛиЛи (02 Апрель 2018 - 14:25) писал:

У нас племяннику Ростовцев делал операцию на аденоиды, но у него запущенный случай был , начал глохнуть, отчего они и забили тревогу.  В 3,5 года вырезали ему.
Мама ходила к Ростовцеву из - за хронического насморка, храпа бесконечного, тоже операцию предлагал, но сама делала бесплатно в областной, не в у Ростовцева.
Если и нам предложит операцию, то скорее всего это будет гос.больница. Уж очень дорогой миндалины подрезать выходит,  в частных клиниках это 30-50тр. Что-то я прям, удивлена от цен.

Лер,а как заживают подрезанные миндалины, а то я начиталась, что кровь хлещет, болит горло сильно, не говорить, не пить, не есть есть.
миндалины подрезать 30-50 тыс??? Меньше точно. У нас аденоиды с миндалинами 22 стоила. Заживают махом, у Димы вообще после операции они меньше всего беспокоили. Нос сложнее.

#336 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:50

Да, Лера, самое дорогое это в ДНК клинике лазером конечно, 55тр без анализов.
В Лора вита почти 25тр , но удаление полностью. Подрезание не знаю.

#337 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:50

В общем, ценник конский.

#338 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:22

Что хотелось бы добавить про удаление лазером. Это инфа из первых уст, одного из самых опытных и известных лоров (бывший лор-хирург) моего города, повезло пообщаться.
Он сам не оперирует уже, но , естественно, знаком с этой сферой.
Так он и рассказал, что операция лазером менее травматична, но имеет отложенные осложнения в виде более сильного кровотечения. Нюансы я не выспрашивала, я все равно не пойму, не врач. Заговорили просто так, мне и не нужна эта операция, но послушала с удовольствием и про это. Сразу говорю, пишу просто для информации, а не для холивара. "Мотороллер не мой :) "

Сообщение отредактировал Мурка: 02 Апрель 2018 - 19:22


#339 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:21

спасибо за отзывы и мнения, девочки!

#340 Гость_tato4ka

Гость_tato4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:41

Добрый всем вечер, прошу совета! у нас в Озерске бесплатные и платные местные лор-врачи редко кому предлагают удалять аденоиды, однако, когда наши родители с детьми приезжают в Челябинск к тому же Ростовцеву, говорят, что надо удалять. дочка часто болеет, бывает храпит и спит с открытым ртом, вот и думаю, к какому лору ее везти в Челябинске. Просто по идее врачи чисто теоретически могут быть заинтересованы в удалении из-за такой ого какой цены. И просто интересно, что такого видят платные врачи в Челябинске, чего не видят вроде бы внимательные и опытные платные врачи в Озерске




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных