Перейти к содержимому


Бонсай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:38

А у нас не выжил(((( Мужу на 25 лет подарили 25-летний бонсай. Ну очень клевый. Уехали в отпуск, доверили свекрови и, как мне кажется, она перестаралась...слишком заполивала его((((. Не долго он пожил, но красота, конечно, необыкновенная. С тех пор как-то не решусь завести опять.

#22 Гость_Лана Влади

Гость_Лана Влади
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2016 - 09:56

Моя любимая тема)

Девочки, бонсай в переводе с японского ,,растение на подносе,,То есть все что растет в мелкой плошке и есть бонсай ,просто деревья выращивать красивей...

Я попытаюсь ответить на ваши вопросы, так как занимаюсь немного бонсаями..и все выводы сделаны на собственных ошибках


Почему до сих пор у нас на Урале не выращивают бонсаи в каждом доме?

1. потому что в основном все деревья листопадные и будут радовать только в летний период..а хочется чтоб круглый год. Если вам подарили бонсай и он скинул листья, вы думаете что он погиб и просто выкидываете..в следующий раз не спешите..дождитесь лета

2. вечно зеленые растения ,такие как хвойные ,они очень плохо переносят сухой воздух помещения и тоже гибнут поэтому это вариант только для зимних садов ...

3 действительно за бонсаями  уход трудоемкий....особенно на стадии выращивания....чтоб изогнуть красиво ветку или придать форму...растение ставиться на проволочный каркас....и по мере роста растения нужно смотреть за тем как растут побеги и гнуть их в нужную сторону ну и естественно по уму их обрезать придавая форму кроне

4. чтоб получился действительно красивый бонсай нужно очень много времени....красивые бонсаи получаются на 5-10 год..в зависимости от сорта растения....

Вот мой бонсай на стадии формирования

Прикрепленные файлы



#23 Гость_Лана Влади

Гость_Лана Влади
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2016 - 10:05

как я говорила бонсаи это растения в мелкой плошке.....

Кокедама это разновидность бонсая..в переводе моховая кочка...

Делается очень просто, не требует больших затрат и уход минимальный....но в интерьере смотрится великолепно..


Все фото мои ..это мои эксперименты

Прикрепленные файлы



#24 Гость_Лана Влади

Гость_Лана Влади
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2016 - 10:22

Вот еще несколько моих заготовок для бонсаев

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1x.php.jpg   279,78К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  110819.jpg   80,89К   1 Количество загрузок:


#25 Гость_OlgaLeez

Гость_OlgaLeez
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:13

интересно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных