Перейти к содержимому


Недоношенные Дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#21 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:51

По статистике девочки раньше начинают все делать и развиваться чем мальчики, даже в утробе быстрее "зреют" чем мальчишки!

#22 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:54

Мариш, как у Варюши дела?

#23 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияMariel (19 Сентябрь 2013 - 10:54) писал:

Мариш, как у Варюши дела?
тоже хочу знать @@@@

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:19

пришли хорошие результаты анализов (ОАК, ОАМ) и нам отменили антибиотики. Наконец-то) А то их ставили в вену на головке, у меня сердце кровью обливалось, когда мне чепчики возвращали со следами крови((
Курс актовегина завтра заканчивают, потом кортексин 10 дней начнут в попку колоть.
Вес набираем, почти 2400 весим

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияMarina (19 Сентябрь 2013 - 16:19) писал:

пришли хорошие результаты анализов (ОАК, ОАМ) и нам отменили антибиотики. Наконец-то) А то их ставили в вену на головке, у меня сердце кровью обливалось, когда мне чепчики возвращали со следами крови((
Курс актовегина завтра заканчивают, потом кортексин 10 дней начнут в попку колоть.
Вес набираем, почти 2400 весим
о выписке пока молчат?

#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:46

Как бы два варианта:
1. проставить кортексин 10 дней у них, сделать нейросонографию в динамике и осмотр невропатолога в динамике - все у них.
2. если сильно буду настаивать, то выпишут раньше, а на постановку кортексина ездить в свою поликлиннику

#27 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:54

Мы кололи кортексин в месяц сами, в смысле не в поликлиннике, массажистка по совместительству детская медсестра ставила за деньги. Да мы все три курса таким образом прокололи. А вообще, Марина, хорошо там за Варюшей следят, у меня ребенок хоть и доношеный но проблемный по неврологии оказался, так выяснилось только в месяц и то не в поликлинике а у врачей по знакомству (начали с того что вес не прибавляли и нарыли букет по неврологии). А педиатры в тройке мне только выговаривали "как рожаем так и срыгиваем", а то что у ребенка некоторые рефлексы не наличествуют или не в полном виде присутствуют то ли не заметили то ли не посчитали нужным мне об этом сказать и даже тенденция с весом их не насторожила, мы целый месяц в неведении были.

#28 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:15

Marina, дома хорошо, тем что вы вместе и с ГВ проблем меньше буде да и вес набирать быстрее. А там под наблюдением зато.
Моим тоже в голову ставили уколы, но потом перевязывали бинтами и дети выглядели как бойцы раненые.

Сообщение отредактировал Shark528: 19 Сентябрь 2013 - 17:15


#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияАнютка (19 Сентябрь 2013 - 16:54) писал:

Мы кололи кортексин в месяц сами, в смысле не в поликлиннике, массажистка по совместительству детская медсестра ставила за деньги. Да мы все три курса таким образом прокололи. А вообще, Марина, хорошо там за Варюшей следят, у меня ребенок хоть и доношеный но проблемный по неврологии оказался, так выяснилось только в месяц и то не в поликлинике а у врачей по знакомству (начали с того что вес не прибавляли и нарыли букет по неврологии).

Просмотр сообщенияShark528 (19 Сентябрь 2013 - 17:15) писал:

Marina, дома хорошо, тем что вы вместе и с ГВ проблем меньше буде да и вес набирать быстрее. А там под наблюдением зато.
Вот я поэтому и не могу решить какой вариант лучше. И ГВ дома охота наладить, но и неврологию не хочу запустить и время упустить

Анют, а как Димочка на уколы кортексина реагировал? читала, что они больнючие((

#30 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:40

Ой, да говорят, что болючие, вот только откуда знают? На первый курс (в месяц) я брала в качестве растворителя воду для инъекций, боялась, что новокаин может дать реакцию (у меня у самой на него она есть). На второй курс (три месяца) аптекарша все-таки уболтала взять новокаин, тут я уже более-менее знала, что ребенок не аллергик и рискнула, но все же в запас купила и упаковку воды, разницу по поведению Димы не заметила - орал одинаково, что по силе, что по длительности, кстати недолго, быстро успокаивался. Третий курс (в год и три) кололи на новокаине без опаски, но уже и концентрация была побольше - реакция та же. Я бы и снова новорожденному проставила бы на воде.

#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:50

Marina, умничка Варюша!
Выбор конечно непростой, наблюдение в динамике с одной стороны важно, и с уколами не надо морочиться, куда-то возить, но с другой стороны - вам так и так на невролога сильного выходить (советую на Громову), лучше бы именно она это наблюдение в динамике вела.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:14

Марин, тяжело, конечно, что ребёнка там, а ты дома, но на мой взгляд лучше уж перебдеть, ты сама это говорила, раз уж они взялись плотненько за неврологию и всё остальное - пусть уже делают свою работу, думаю, что несколько дней для налаживания ГВ принципиального влияния не окажут, а вот потенциальная польза от наблюдения и активного лечения для Варюши будет. Вам ведь вес набрать - это не самое главное, самое главное, чтобы она дальше росла здоровенькой! Ты уже столько сделала ради этой малышки, потерпи чуток.

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:29

Марин, мы кортексин кололи, мне кажется все дети будут орать, все таки укол-это больно.
И тут, правда, не узнаешь , больно или нет, наверное, больно, мне то больно уколы ставятся, ляльки тоже это чувствуют.

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:49

Тимур от уколов с витаминами кричал. От одного вроде больше. Мне такие ставили в детстве, но я не помню на сколько это больно было

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияMarina (19 Сентябрь 2013 - 17:22) писал:

Вот я поэтому и не могу решить какой вариант лучше. И ГВ дома охота наладить, но и неврологию не хочу запустить и время упустить

Анют, а как Димочка на уколы кортексина реагировал? читала, что они больнючие((

Они, действительно, очень болезненные! Нас и Громова предпредила и медсестра. Мы их Боде ставили в 3 месяца, я каждый раз шла с переживаниями на этот укол, потом титей успокаивались минут по 20 в коридоре((

Лиана, кстати, мы ставили 1 день Кортексин, второй еще какое-то (неохото в карточку лезть), так вот кричал он именно на Кортексине и медсестра в годах наверное тоже не просто так акцент на нем сделала, уж она то знает от каких препаратов дети кричат!

Сообщение отредактировал Беладонна: 19 Сентябрь 2013 - 23:53


#36 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияShark528 (19 Сентябрь 2013 - 22:49) писал:

Тимур от уколов с витаминами кричал. От одного вроде больше. Мне такие ставили в детстве, но я не помню на сколько это больно было
Витамин В какой-то номер, тоже очень больные

#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:23

То ли Варя растет, то ли лечение прописанное неврологом действует, но с каждым днем она все лучше и лучше)) Намного меньше выгибаться стала и грудь сосет дольше и качественнее))

Я перестала сомневаться и решила: пусть Варя лежит в больнице под наблюдением врачей столько сколько надо. Вчера такая страшная ситуация там была(( при нас у ребенка в соседней палате на 2-ом этапе остановилось дыхание, его, слава богу, врачи откачали и в реанимацию перевели

#38 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияMarina (22 Сентябрь 2013 - 15:23) писал:

Я перестала сомневаться и решила: пусть Варя лежит в больнице под наблюдением врачей столько сколько надо.
Полностью поддерживаю твое решение. Я бы поступила точно так же.

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:33

Marina, Хорошо, что есть эффект уже от лечения. А вы где сейчас лежите?
Тоже подобных страшилок с маленькими детками насмотрелась и хорошо. что всё это было под наблюдением врачей и успевали откачать

Сообщение отредактировал Shark528: 22 Сентябрь 2013 - 15:33


#40 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:36

Marina Варе наши воздушные "поцелуи" и лучики волшебства! @@@@ Изображение

Сообщение отредактировал Надюшка: 22 Сентябрь 2013 - 15:37


Поблагодарили 1 Member:
Marina  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных