Перейти к содержимому


материнский капитал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:01

Аня, мне приходило, а сестра позже получала и сама звонила сама узнать

Сообщение отредактировал Shark528: 09 Октябрь 2012 - 10:02


#42 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:59

Мне пришло очень поздно.
Интересно, а из каких соображений долю детям выделяли?

#43 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Октябрь 2012 - 00:59) писал:


Интересно, а из каких соображений долю детям выделяли?
я планирую всем одинаковые доли выделить

#44 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:00

У меня друзья детям какой-то минимум выделяли. Совсем маленькую часть.

#45 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:42

А как на счет того, что можно не отписывать и вроде как и так можно продать потом...

#46 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияБеладонна (31 Октябрь 2012 - 19:42) писал:

А как на счет того, что можно не отписывать и вроде как и так можно продать потом...
Чета я не врубилась.... что можно не отписывать? Если закрываешь МК ипотеку обязательно ведь нуно выделять доли.

#47 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:32

а его хоть когда можно оформить? нет времнных рамок? я вот что-то еще никак не собирусь...он мне без ндобности пока, так и не тороплюсь..

#48 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияalisha (01 Ноябрь 2012 - 15:32) писал:

а его хоть когда можно оформить? нет времнных рамок? я вот что-то еще никак не собирусь...он мне без ндобности пока, так и не тороплюсь..
можно почитать здесь http://www.pfrf.ru/family_capital/

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:11

SNEJINKA , обязательно писать обязательство у нотариуса. Дальше ЯКОБЫ ты не можешь продать эту квартиру не выполнив обязательство, но на самом деле многие спокойно меняют квартиру и "все шито крыто". Ес-но, потом дети могут подать в суд и он будет полностью на их стороне, но, с др. стороны, что это дает, если доли нефиксированные. Просто когда я писала в этой теме, то думала, что в обязательстве нужно писать какую часть ты выделяешь и от знакомых слышала, что они выделяли по 1/1000. А в пенсионном нам сказали, что можно просто пообещать и все.  Вообще, получается, что предоставляется только право проживания в квартире, а материально то нет. Вот и хотела узнать ваше мнение для чего так мало выделяют, может есть какой-то юр. смысл или хитрость в этом

#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:31

мне казалось что доли должны быть равны сумме мк.
Вообще меня это вопрос волнует. Нужно же еще налоговый вычет получить, а с выделением детям доли он будет меньше... А в обязательстве сроки исполнения не прописываются что ли? Например в течение месяца после использования?

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 01 Ноябрь 2012 - 23:57


#51 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:30

Вот и я собралась заняться этим делом. Подскажите, обязательство когда нужно оформлять, когда уже дадут разрешение в погашение ипотеки МК пустить или когда в первый раз подаешь документы??

#52 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:59

Я_Гадя, сначала подаешь документы на МК. Потом, когда тебе уже сертификат выдадут, можешь им распоряжаться. Они дают список нужных документов для погашения ипотеки. Там некоторые справки имеют небольшой "срок годности" - запрос остатка по кредиту например. Надо это учитывать

#53 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:16

SNEJINKA, понятно, спасибо! А то я уже стопищу бумаг приготовила на завтра))) Т.е. сначала идешь с минимумом документов (заявление, паспорт, св-ва о рождении и СНИЛС)? Кстати, кто-нибудь сдавал заявление на МК в печатном виде? Или все же от руки надо писать?

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:54

Я_Гадя бесполезно самой что-то писать, они все равно берут эти анкеты и руками вносят в программу. А тебе перед этим дают печ. форму заполнить из программы)) Я обмолвилась, что с вашего же сайта взяла, мне ответили, что "мы сайты не читаем"

#55 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:24

Беладонна, ну вот, я уже сделала и рукописный и печатный вариант.

#56 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:45

Вчера получила сертификат на МК. Теперь следующий этап, собирать документы на погашение ипотеки. Поразило, что они опять месяц будут рассматривать это заяление и только с принятием положительного решения переведут деньги! Во система, ладно у нас осталось чуть-чуть, с помощью МК закончим с ипотекой, а каково тем кто процентов только 20 тыщ платит в месяц, так сидеть ждать 2 месяца..

#57 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:18

Я_Гадя, у меня сестра долго не могла сам сертификат забрать, у них то ли бланков не было, то ли сломалось то на чем их печатают. Больше месяца точно ждала.

#58 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:46

Я подавала документы на МК в Курчатовский УПФР в начале декабря. Кстати, письмо от них так и не получила))

#59 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:05

Аня так как вы в итоге сделали? отписывали доли или не стали? у меня сестра двоюродная в Москве не стали отписывать . проконсультировались с юристом он сказал,что это никто не проверяет и не будет......я вотдумаю если брать квартиру заведомо на продажу, то вот сэтими долями потом ведь сложнопродать??

#60 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:23

alisha, если квартира куплена по ипотеке, то доли детям выделяются после погашения кредита, а в ПФР приносят только нотариальное обязательство на выделение долей детям после погашения кредита. Фактически ты можешь доли не выделять и продать квартиру. Пока это никак не проверяется, а как будет в будущем - никто не скажет. У нас на работе один сотрудник купил квартиру, погасил часть кредита мат.капиталом, а после погашения всего кредита доли не выделял, но и квартира все еще в его собственности

Сообщение отредактировал len_ok: 25 Январь 2013 - 14:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных