Перейти к содержимому


Как Улучшить Зрение?

как лечить глаза лизорукость ухудшение зрения хорошее зрение проверка зрения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Гость_ЛедиДи

Гость_ЛедиДи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2016 - 01:31

Все зависит от запущенности. В принципе, можно и гимнастикой для глаз обойтись

#22 Гость_VIOLETTA15

Гость_VIOLETTA15
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2016 - 22:21

Всё возможно, может и гимнастика помочь, но нужно еще учитывать, что с возрастом у человека меняется в хрусталике что-то, у меня сестра была близорукая со школы, у нее было на одном глазу -1, на втором -0,8, к сорока годам у нее выровнялось зрение, сейчас очки вообще не носит.

#23 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:47

Просмотр сообщенияVIOLETTA15 (21 Август 2016 - 22:21) писал:

Всё возможно, может и гимнастика помочь, но нужно еще учитывать, что с возрастом у человека меняется в хрусталике что-то, у меня сестра была близорукая со школы, у нее было на одном глазу -1, на втором -0,8, к сорока годам у нее выровнялось зрение, сейчас очки вообще не носит.

С возрастом у некоторых близоруких зрение постепенно выходит с минуса на плюс, вот этот переходный период, когда зрение временно отличное, и наступил у вашей сестры. Но у большинства людей к близорукости с возрастом прибавляется дальнозокость, в итоге человек и вблизи не видит, и вдаль не видит. Поэтому без регулярного посещения врача всё равно не обойтись.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:24

Да, у большинства людей с близорукостью не бывает этого периода "отличного" зрения, и со временем они обзаводятся двумя видами очков - для дали и для чтения.
Но, это мое личное, наблюдение, люди с очень высокой степенью близорукости зачастую даже с возрастом не начинают носить очки для близкого расстояния. Вспоминаю наших пожилых преподавателей в вузе - снимают свои очки с толстенными стеклами и, практически водя носом по журналу, пытаются там что-то прочитать.
Наверное, меня тоже что-то подобное ждёт, если доживу до этих лет)

#25 Гость_Igorer

Гость_Igorer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2018 - 01:07

От большой нагрузки на глаза с утра до вечера компьютер, фактически без перерыва уже больше 10 лет, стало портиться зрение. На улице уже начинаю щурить глаза. Как восстановить или улучшить зрение?
Есть специальная гимнастика для глаз, говорят, что помогает. Есть какие-то чаи, витамины для глаз. Чем пользуетесь вы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных