Перейти к содержимому


Недоношенные Дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:35

Таня, Снежинка, я тут отвечу.

Меня выписали еще в воскресенье. Нынче после КС - 5 дней лежишь, и все - гуляйте)
А Варя осталась в отделении новорожденных, добирать вес. Ориентируют меня на 2-3 недели, что будет она там находится. Я два раза в день к ней езжу: давать грудь и сцеженное молоко привожу на промежуточные кормления без меня.

Хорошо еще что моя врач договорилась и Варю оставили в 7 роддоме, а то могли перевести в ленинский (7 роддом переполнен). А мне в ленинский, вообще, далеко ездить. А так - 20 минут и я уже у ребенка

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияMarina (10 Сентябрь 2013 - 10:35) писал:

Таня, Снежинка, я тут отвечу.

Меня выписали еще в воскресенье. Нынче после КС - 5 дней лежишь, и все - гуляйте)
А Варя осталась в отделении новорожденных, добирать вес. Ориентируют меня на 2-3 недели, что будет она там находится. Я два раза в день к ней езжу: давать грудь и сцеженное молоко привожу на промежуточные кормления без меня.

Хорошо еще что моя врач договорилась и Варю оставили в 7 роддоме, а то могли перевести в ленинский (7 роддом переполнен). А мне в ленинский, вообще, далеко ездить. А так - 20 минут и я уже у ребенка
молодцы! скоро дома будете вместе)

а врач вообще умница!
вот мои родители , как говорят, вообще намучились гонять в Ленинский на кбс, ко мне новорожденной... говорят, вообще аут, ни машин,ни маршруток. Даже сейчас имея все блага цивилизации, ездить в Ленинский-караул!

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:46

Marina, вам скорее домой попасть! Вам только вес надо набрать для выписки или еще есть причины в отделении держать?
Мои за 2 недели набрали заветные 2,5 кг, но лежать еще оставили. Правда мы вместе лежали в ленинском

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияShark528 (10 Сентябрь 2013 - 13:46) писал:

Marina, вам скорее домой попасть! Вам только вес надо набрать для выписки или еще есть причины в отделении держать?
Мои за 2 недели набрали заветные 2,5 кг, но лежать еще оставили. Правда мы вместе лежали в ленинском
Наташа, а вы с каким весом родились?

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:26

Marina, 2290 и 2330, оба по 47. Но кроме веса у нас еще были проблемки как у недоношенных

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияShark528 (10 Сентябрь 2013 - 15:26) писал:

Marina, 2290 и 2330, оба по 47. Но кроме веса у нас еще были проблемки как у недоношенных
как мы - 2310 гр. Значит правильно ориентируют на 2 недели лежки.
Наташа, а эта недоношенность как-то сказывается в дальнейшем на темп развития детей. Т.е. там держать головку, переворачиваться, ползать они начинают в те же сроки, что и доношенные детки, или чуть позднее?
Какие проблемки были?
Мы дышим сами, кушаем сами, единственно температуру пока еще плохо регулирует сама, поэтому кроватка у нее с подогревом.
А вам тоже ставили антибиотики? нам ставят амоксиклав, поясняя это тем, что это делается всем недоношенным деткам

#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:59

Marina, зрение и слух надо на контроле держать, ну и у невролога хорошего наблюдаться.

#8 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:58

Marina, с температурой у нас тоже не всё сразу нормализовалось, еще глюкозу капали в роддоме.
Антибиотик ставили только одному и уже когда на этапе 3ем лежали (про роддом точно не могу вспомнить, может там начали ставить антибиотик еще). Там же у всех были уколы с магнезией (в вену на голове), виферон свечи, глицерин пили, линекс, Тимуру кололи витамины В6 и В12 т.к. гемоглобин низкий был, + был массаж и физио (вылетело из головы какое именно) с каким-то витамином, под лампой лежали еще.
из роддома выписывали к кучей диагнозов и потом из больнице в выписке много всего написали. + вес росту не соответствовал, у Демида было кровоизлияние в мозг, мышечная дистония, желтушка, но она как и у всех в этом возрасте, вегето- висцеральный синдром у Тимура. Еще всякое по мелочи.
Держать голову стали позднее, ползать, вставать ходить нормально. Сидеть стали поздно, хотя  садится могли, а удержаться нет.

А девочками с нами лежали тоже недоношенные, так они чуть медленнее вес набирали.

А вообще всё индивидуально с этой недоношенностью. Невролога вам хорошего, массаж курсами.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:52

Нас сегодня невролог посмотрела. назначила лечение на 20 дней (актовегин 10 раз, и еще одно лекарство тоже на 10 дней). Так что 3 недели мы точно еще лежим в роддоме.

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:04

я недоношенная, мама , говорила, что каких-то особых проблем вообще не было,единственное, иммунитет слабоват был, в 1ые пол года, да, разница с другими детьми была, потом все выровнялось. а родилась я вообще кило 700!

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:16

Marina, сейчас подкорректируете всё пока совсем крохи и домой.
Мы в три недели дома оказались, это еще зав отделения где лежали не стала нас положенный срок держать, а выписала раньше.

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#12 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:45

Марин, я как мама уже двух малышей, постоянно их сравниваю во всем ( хоть конечно может это и не правильно они разные человечки)
Настя родилась 40 нед и 1 день
Андрей 36 нед
Настя начала поднимать голову лежа на животе недели в 3 и хорошо ее держала, андрей в 5–6 недель.
Настя раньше проявила интерес к игрушкам, начала тянуться за предметами, раньше села/ встала/ пошла, у нее во всем опережение примерно на месяц!!!!
Я и не скажу что Андрей ленивый, у него просто шило в его сладкой попке, но не смотря на это он в развитии заметно отстает! Настя у нас очень спокойная и рассудительная.

Поэтому лично мое мнение, что недоношенные детки, первый год отстают от остальных. Взять даже к примеру Тему Катиного, он вроде родился на 41–42 нед, и если их сравнить с моим андреем у них оч большая разница!
Занимаюсь я с ними одинаково, даже с андреем было больше физ упражнений в первые месяцы чем с Настеной, с ней было больше страхов


#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:00

Я писала как-то о сестриной подруге, которая родила дочку в 32 недели, 900 г весом. Я видела ее первый раз в 7 мес - абсолютно соответствовала возрасту, ну может немного мелковата, но моя-то тоже дюймовочка хоть и доношенная. Сейчас ей 1,8 - размером с мою, если не больше) развита по возрасту. И не сказать, что с ней мегамного занимаются.

#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:49

Я опять повторю про свою племяшку сильно недоношенную, в 6 мес она абсолютно догнала ровесников
У нас есть друг, ровесник Саши, так вот он нааааамного отставал в развитии не то, что от многих, а даже от моей племянницы, хотя он родился ровно в 40 нед, а она в 26 вроде

Как об'яснили в больнице, тоесть перинатальном центре, важно что причина малого веса не в самом ребенке, а матери, поэтому что надо - добрал. А там также был случай веса 1500 в 36 недель, вот этот ребенок до сих пор отстает сильно, при нормальном здоровье матери. Конечно, это далеко не единственные аспекты. Важны первые минуты жизни, дыхание и прочее. Вот был ребенок на ивл, и даже это не значит что ребенку капец... Племяшка была 13 часов... Я ее выписку читала, волосы шевелились. И пневмония была, и апное и др. Но! У нее все отлично, ттт !!!

#15 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:14

Я писала какой у нас был вес, 3680 это в 36 недель. Развитие в животике шло отлично, даже с опережением. И еслиб мы родились в срок то проблем бы было значительно меньше, чем мы получили по факту, из за проблем ребенок все время был на руках, иначе плакал, и  ему было плевать на окружающий его мир.
А у нас врачи особо не церемонятся в род доме, ставят антибиотики так для галочки без согласования с родителями. Даже не ставя в известность что ставят и зачем

Ну и все таки гораздо объективнее сравнивать родных деток,

#16 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:35

Оль, ну моя вот все время на рука, хоть и доношенная. И плакала, если без мамы. Как тут угадать где что скажется? И в чем объективность сравнения своих? Мне все врачи говорят, что не нужно сравнивать - абсолютно разные люди, имеют право развиваться по-своему.  Тем более пол разный

#17 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:16

У меня пока один ребенок, родился в срок (40 и 4), большой (за 4 кг) и вроде роды прошли не трудно, а неврологических проблем в первый год было много и из-за них отставание было по моторному развитию, поздно все учился делать и не просто сам, а с помощью массажей, физиопроцедур и препаратов. Причину мне никто пока не объяснил, точнее не выбрал из целого списка, каждый пункт которого мог быть во время беременности и родов. Доношенность не всегда гарантия развития по срокам, определенным врачами, или по сравнению с другими малышами.

#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияМурка (12 Сентябрь 2013 - 21:49) писал:

Я ее выписку читала, волосы шевелились. И пневмония была, и апное и др. Но! У нее все отлично, ттт !!!
я сама когда свою карточку читала детскую, у меня так же волосы шевелились и не верилось, как я вообще выжила... и как было жаль маму.
ну слава Богу, отпечатка не было.
как смотрю, вроде вполне ничего выросла в итоге;)
так что, недоношенность-не приговор)

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:28

Марин, я недоношенная родилась)) тоже никогда не чувствовала себя отстающей)))))))

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:05

Нас посмотрел окулист - норма)
А кровь пришла не очень, поэтому антибиотики продлили еще на 7 дней(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных