Перейти к содержимому


Приучение к горшку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 17:57

а кто одевает использованный памперс? это же негегенично, да и вообще из ряда вон...

#22 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:52

девочки, милые мои, ну не выкидывать же мне памперс, если ребенок в него один раз пописел!!!!!! я же не говорю о старых или обкаканных. чтобы вы в самом деле взъелись. я считаю что круглые сутки держать ребенка в памперсе неправильно, девочка или мальчик безразницы. их вообще надо менять каждые 3-4 часа, умножим на сутки. 6 памперсов, каждый стоит 10 р, умножим на месяц, 1800 рублей в месяц. мне жалко таких денег, может я из бедной семьи, конечно.. но мне проще раз в 40 минут посадить ребеночка и ласковым голосом сказать, давай пописеем малыш. В итоге в день 3 пеленки мокрые. И в 1,5 года мой малыш будет проситься на горшок, и летом 2009 мне не придется возить его в гости, к  примеру, в 30 градусную жару в памперсе. Выбор за вами ))) П. С, Очень приятно, что возникает цивилизованная дискуссия. Мы ведь за этим и собрались, чтобы обмениваться опытом и мнениями, ведь так? wink.gif

#23 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:54

Elenochka
у наших детей разный возраст. Мой 8 мес-й не писеет во время дневного сна, мы писеем ДО сна и сразу после.

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:59

Цитата(Evgenia @ Nov 8 2008, 07:46 PM)
Я могу понять, хочет мой ребенок в туалет или нет. Просто я вижу, что она не понимает сам процесс, он происходит у нее непроизвольно. И держать ее на горшке не собираюсь. Буду присаживать периодически, как научится сама - так и пускай. Когда я очень устаю, или много дел, я буду одевать ребенку памперс, чтобы поберечь свои нервы. Я не вижу, чтобы она некомфортно себя в памперсах чувствовала.

Я думаю, вы недооцениваете возможности своего ребенка. Главное, что она понимает, что доставляет вам удовольствие, когда делает свои дела в горшок. А, как утверждают психологи, именно в этом возрасте, как у вас, и моего сына, дети очень любят делать то, что смешит и радует окружающих. Я же не заставляю, за описенную пеленку не ругаю. Просто, если получается в горшок, то хвалю от души. И повторюсь, что некоторые мои знакомые столкнулись с проблемой, когда начали приучать к горшку после года, 1,5 лет. + мне надо отдать ребенка в садик в 1,5 года (мне просто жалко сидеть дома це-лы-е 3 года), а там требуют , чтобы ребенок просился на горшок сам.

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:21

Вы не знаете моего ребенка. Она очень вредная у меня, своенравная и урпямая. Уже в таком возрасте. И попробуй не сделай как она хочет - крику будет!

#26 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:32

Девочки, вы все по-своему правы, вы делаете так как вам удобней, в конце концов никто не писает в штаны до 20 лет - не сосет соску - не спит вместе с мамой...Мое мнение тоже ближе к тому, что памперсы расслабляют как маму так и ребенка (мама становится очень уж лень стирать, а малыш перестает чувствовать грань "написил- некомфортно"). Я тоже уже не впервые слышу от многих, что родители никак не могут приучить детей к горшку и чем старше становится ребенок- тем это труднее сделать. Сами мы гоняем дома в марлечках, конечно за день набирается таз бельишка, но никакой проблемы прокрутить все это в машинке я не вижу, а памперсы носим на ночь-прогулку. Сейчас хочу уже потихоньку носит дочь "на ванну", надеюсь,что это нам будет хотя бы изредка удаваться!))) biggrin.gif

#27 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:46

меня тоже удивило,но ванна на нас работает. Включаю воду, говорю пспсссс, и-писает.  я даже не думала что она в этом возрасте понимать будет.

#28 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:25

мы памперсы только на ночь или на прогулку. и так было всегда. с самого рождения.....сейчас я уже могу подлавливать дочу и сажу ее на горшок. да бывают конечно моменты когда не угадаю и написает в трусы, или еще хуже накакает. ну что ж теперь. мне постирать на сложно. КОгда она спит денм то не писает, садим ее на горшок до и сразу после. Иногда она уже даже за плач, пока лужу под дитем не увидит))))))))))))))

#29 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:14

Ну, слава Богу, хоть кто-то со мной согласен! Я уже подумала, что весь мир сошел с ума! Или я иноплонетянин!  bc.gif

#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:35

Так в садике тоже ведь за всеми не уследят, ребенок может просто заигратться и напрудит в штанишки, думаю к этому возрасту ребенок должен, да нет, просто обязан уметь объяснить, что с ним произошло! Вы уверены, что лялька это сможет? Я тоже хотела выйти на работу пораньше, просто навязчивая идея была, мол, дитё в саду, я отдыхаю, лепота! А потом подумала, ну зачем торопить события то? Лучше все равно не будет ни для меня и не тем более для дочи. А ведь в садике есть еще 2 обязательных условия, чтобы ребенок сам ел и сам одевался, вы этому его учите? Вот нам сейчас 2 года, Даша сама начинает раздеваться только, т.к. мозг приобретает информацию и улавливает навыки и просьбы взрослых сделать эту сложнейшую для мозга ребенка операцию. Это ж надо все точно продумать, куда сунуть ногу, куда руку, куда голову, да и еще знать, что одежка на правильную сторону вывернута! Это у нас дома терпения хватит, чтобы ребенок сам оделся, а в саду его ждать никто не будет, и где гарантия, что ребенок оденет все вещи? Так что , если вы хотите отдать ребенка в сад в 1,5 года, паралельно учите его остальным навыкам, чтоб потом еще и на это время у вас не уходило.
А насчет памперса - дело конечно ваше, но не одевайте пожалуйста вы его на ребенка, если даже он в него сходил один раз. Понимаете, содержимое памперса, его внутренность сделана из мельчайших гранул, которые впитывают влагу, но они не высыхают, так и остаются "влажными" что ли, а потом появляется и запах. Ваш ребенок еще не может говорить, но думаю, если бы мог объяснить вам, что ему не комфортно в использованном памперсе. Это равносильно тому, чтобы ребенка накормить вчерашней едой, или дать ему продукт с истекшим сроком годности. Простите, конечно, но это лично моё мнение.

#31 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:50

lisale
я опросила для интереса трех моих подруг с детьми, все они так делают. Памперс, описенный 1-2 раза, вряд ли в течение часа принесет ребенку дискомфорт..если надавить на него, то рука сухая.... Не знаю, может, Вы и правы... Буду внимательнее в этом вопросе.
а по поводу одежды и еды... Ну, скажем так, я забила место в садике, который уже проверен нашей родней (ведь многое зависет от воспитателей). учиться будем, но не сейчас, на это мозгов у меня хватает. И естесственно если ребенок не будет готов летом 2009 в садик, то я перебьюсь и посижу еще год. НО! если я не буду прилагать усилий, то он ТОЧНО НЕ БУДЕТ ГОТОВ. Поэтому я , в надежде, что все получится, работаю над этим вопросом.  Спасибо ВАм за внимание ))

#32 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 13:16

а мне вот интересно. как я себя вела в садике, или какие тогда были воспитатели, меня отдали в сад в 1 год и 1 мес. Сомневаюсь что в таком возрасте могла сама одеваться

#33 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 13:39

Фима,
наверняка, вас одевала нянечка, или воспитатели. ОЙ, какое у вашей дочери имя красивое. В жизни никогда не встречала, только в литературе. 5 баллов!!!!!

#34 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:24

Цитата(lerika @ Nov 10 2008, 01:39 PM)
Фима,
наверняка, вас одевала нянечка, или воспитатели. ОЙ, какое у вашей дочери имя красивое. В жизни никогда не встречала, только в литературе. 5 баллов!!!!!

Спасибо!!!

так вот неужели сейчас нянечки или воспитатели не одевают детей. чего все так боятся рано отдавать деток в садик. Если есть возможность конечно то можно сидеть с ребенком. а если нет такой.ничего не вижу плохого в ранней отдаче дите в дет садик

#35 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:21

Фима, здесь просто небоязнь раннего отдавания в садик, а боязнь за самого ребенка. Одевают конечно их там, но все равно, когда ребенок сам знает что и как одеть, согласитесь это большой +. Незнаю почему, но когда проходили комиссию, то нас врач в комнате здорового ребенка строго так предупредила, что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен уметь эти три навыка; потом и невролог об этом спросила. Вот и возникают такие мысли, если деть не умеет это делать и сам не сможет одеться, особенно зимой, что воспитка не поможет? У меня есть подруги, которые отдавали детей в раннем возрасте, и сейчас они мне говорят, что лучше бы они посидели это время дома. Ведь не получится так, что как только вы отдадите ребенка в садик вы пойдете работать, увы, но детки в садах часто болеют, и вам придется садиться на больничный, и это хорошо, что с ребенком может сидеть еще кто-нибудь, а если нет? И еще, вот это уже мое личное мнение. Думаю, когда ребенок пойдет в сад, он должен уметь рассказать о том или ином событии, чтобы избежать недорозумений. Сейчас такое время, что мы подвержены сообщениям из "тв" или интернета, где пишется и показывается не мало информации про сады и школы. Хочется в это не верить, хочется, чтобы с твоим ребенком такого не произошло, отгоняешь всякие мысли, но они все равно заседают где то в подсознании. Меня вот тоже отдали в ясли в год, и как там справлялись с орущими малышами, ума не преложу! Но мама рассказывала, что тогда люди были другие, время было другое, отношение другое. И я думаю, что к этим трем навыкам можно добавить и то, чтобы кроха говорил, мог внятно объяснять.

#36 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:27

Цитата(lisale @ Nov 8 2008, 02:55 AM)
***Evgenia
я пустой памперс оставляю на след-ую прогулку, правда, у них запах через пару дней не очень...

Вот сутки-это перебор. Там же всякая зараза начинает образовываться,влегкую какую-нибдь инфекцию можно подцепить,или молочницу! Оххх, бедные детки.

#37 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:17

Девочки, честно была готова снять перед вами шляпу и признать свое поражение. Ан нет! Педиатр на мой вопрос, а не вредно ли малышу одевать вчера описенный подгузник и не попадет ли ему какая инфекция, ОНА ПРОСТО РАССМЕЯЛАСЬ! И сказала, что невредно. Я порой после прогулки даже понять не могу пописел или нет, и взвешиваю в одной руке  новый памперс,а во второй - только что снятый! и только так по весу понимаю. И что вы предлагаете его выкинуть? Уточните у своих педиаторов, может МОЯ ошибается... А вообще, нужно уметь признать, когда неправ.. ил прав не в такой степени ,как думалось. А то вы меня с этим подгузником просто заклевали. ВСех целую и обнимаю!

#38 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:37

lerika, а сколько лет вашему педиатру? И вообще, всё зависит от человека, от его маральных принципов, от соблюдения банальной личной гигиены. Если вам так удобно, пусть ваш ребенок ходит в таких подгузниках, это ваше личное право.  А насчет заклевали вас это не правда, просто обсуждалась сама ситуация, ничего в этом плохого нет. Просто для меня лично, не буду говорить за других, это не приемлимо ни в каком виде, это равносильно тому, что я одену "почти чистую прокладку" на следующий день!!!
Прочитайте где нибудь состав мочи, пускай даже детской, может вы что нибудь из этого поймете. Извините за резкость.

#39 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:07

lisale
педиатору 50 лет, +-.. очень и очень милая женщина. Просто для интереса уточните и у своего врача. Раз уж возникла такая острая дискуссия. ПОчти чистую прокладку я бы не использовала, это точно. Но вы так категорично это все отрицаете ,как будто мы росли и воспитывались в высших домах Лондона и Парижа, ей Богу. """" И вообще, всё зависит от человека, от его маральных принципов, от соблюдения банальной личной гигиены. """" Вот такие фразы переводят нормальную дискуссию в какой-то базарный спор. Я себя свиньей не считаю. В конце концов вы вряд ли меняете ребенку подгузники ночью неск-ко раз, получается, что все это время там кишат инфекции и бактерии, по-моему это гораздо неприятнее ребенку, под утро подгузник  почти вообще не может уже впитывать, настолько он большой... но мы же не паримся по этому поводу и лишний раз не разбудим себя, чтобы поменять..  По-моему это вообще не настолько категоричный вопрос, чтобы так резко о нем говорить. А то сначала, что это негигиенично,попадет инфекция(перепугали меня просто)
, а потом - типа уже вопрос морали! мы так многое в жизни делаем не по морали!!!!! что спорить о подгузнике просто смешно.  Я надеялась, что вы как более старший житель форума, а значит более мудрый, как-то смягчите углы... а вам хочется вот так

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:55

так я же вам написала, что дело ваше, просто я не такая, да и вы другой человек. Просто это дело каждого, и личное дело каждого, если вам так удобнее, ради Бога, никто вас не пугал и не отговаривал. Меня возмутили не вы, а ситуация, вот и все. Я и буду это отрицать категарично, потому что это моё дело и мой ребенок, для которого я считаю неприемлимо одевать использованный подгузник. И хоть где бы человек не воспитывался, все таки банальные правила гигиены он должен соблюдать. Вот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных