Перейти к содержимому


Детский клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 03:40

Приветствую всех! Мы тут с мужем поспорили на серьезную тему, вот хотелось бы узнать мнение "толпы".  Предположим, я хочу открыть детский клуб: подготовка к школе, английский язык для малышей, эстетик-центр, ну и прочее подобное. Имеет ли значение то, что клуб будет находиться в жилом подъезде, на 4-м этаже?
Сразу хочу оговориться, что такого клуба не существует, и это ни в коем случае нельзя принять за рекламу. Просто мое мнение: лишь бы профессиональный подход люди нашли к моему ребенку, да и доче чтобы нравилось, а вот муж говорит, что 4-й этаж - это ни в какие ворота...Что вы думаете по этому поводу?

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:42

Pompushechka, я знаю, есть у нас в городе "частная комната для детей", там с ними женщина занимается. находится в жилом доме на 5 этаже. причем многие хвалят её.

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:15

В нашей поликлинике логопед и массажистка ведут занятия в прилегающем доме, в жилом подъезде, на 2м этаже. Как-то было стрёмно туда ходить. Вообще, всё зависит от того, какое кол-во народу планируется для посещений. Если не более 10 человек в день - я считаю, допустимо. Если больше - напряжно.

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:27

Зависит от наличия лифта. Если есть - еще можно подумать, а если нет - точно не пошла бы.

#5 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:45

Соседей пожалейте.......
Детский сад (частные ясли), в который ходит мой старший, находится на 2-ом этаже. Под ними нежилое помещение. А на 4-ом этаже вы замаетесь с соседями ругаться.

#6 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:10

сейчас такой выбор хорошх и удобных по месторасположению шко л, что 4 этаж как-то не айс. поди еще без лифта. если это район , где вообще по близоссти нет школ - еще моооооожет быть пойдет кто-то. а так - нет.

#7 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:12

Здесь, я смотрю, мнения тоже разделились smile.gif про соседей обсуждали вопрос тоже не в последнюю очередь. Вот лично я бы водила и без лифта, но вот соседи - сильно сдерживающий фактор...

#8 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:20

Цитата(Evgenia @ 21.2.2011, 11:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В нашей поликлинике логопед и массажистка ведут занятия в прилегающем доме, в жилом подъезде, на 2м этаже. Как-то было стрёмно туда ходить.

А что конкретно стремно? То что в жилом подъезде, или второй этаж?
Просто я сейчас занимаюсь с детками в подобной школе дошколят. Располагается она в жилом подъезде, правда этаж первый. Народ толпами валит...

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:51

Цитата(Pompushechka @ Сегодня, 17:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Располагается она в жилом подъезде... Народ толпами валит...

Вот это

#10 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:25

У нас в подъезде целитель/колдун/гадалка квартиру снимают.  Никаких претензий у меня к ним нет:вежливые, спокойные, часто пол в подъезде моют и т.п.
Но постоянно кто-то к ним ходит с раннего утра до вечера. Вот прям в 90-95% случаях при выходе в подъезд кто-то к ним идет/ждет на лестнице. Не то чтобы сильно напрягает, но как-то без лишнего народа лучше. И парковка вечно занята...  
А вот детишки по соседству с музыкой, плясками и песнями не порадовали бы точно.

#11 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:59

попробуйте поискать помещение в школе или садике, или клубе районном. не думаю, что аренда будет большая.

#12 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 00:07

Цитата(Марфуша @ 21.2.2011, 23:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

попробуйте поискать помещение в школе или садике, или клубе районном. не думаю, что аренда будет большая.

Да тут не столько дело в проблеме поиска помещения (хотя и она присутствует), просто есть помещение, можно было бы его использовать, но оно на 4-м этаже. Потому и хотелось узнать мнение народа. Теперь вот ищу на первом. А по поводу садика - это врядли. Мне придется зависеть от их расписания. А это мне точно не подходит.
Если у кого-то есть помещения на примете в районе, ограниченном улицами: пр.Ленина, Российская, Цвиллинга, Вокзал, с удовольствеим рассмотрю ваши предложения.

#13 Гость_Детский центр

Гость_Детский центр
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2012 - 15:38

Сначала хочу рассказать свою историю. У меня двое детей, когда встал вопрос о детском садике, не смогла найти подходящий (сами знаете, как в наших садиках относятся к детям). По образованию я педагог. Вот и решила открыть свой детский центр. На тот момент старшему ребенку было 2 года, младшему - 10 месяцев. Было трудно. Но я могла сама регулировать свой график, и мои дети посещали самые лучшие развивающие занятия! Да и самой было приятно не закиснуть дома среди кастрюль и горшков, а стать преуспевающей бизнесвумен.
Сейчас центру 6 лет, у нас огромная база клиентов, в этом году был первый выпуск: те детки, которые пришли к нам в годик, успешно поступили в лицеи и гимназии. У меня у самой старший ребенок заканчивает в этом году 1й класс, стал лауреатом НОУ, все контрольные на одни пятерки. И все благодаря развивающим занятиям!
И вот теперь по семейным обстоятельствам мы переезжаем в другой город, поэтому я продаю свой бизнес. Центр раскрученный, очень выгодные условия аренды, хорошее место, есть вся необходимая мебель, пособия и игрушки. В общем отличный вариант для начала карьеры. За все время существования детского центра, ни разу не пожалела о своем смелом решении! Так что присоединяйтесь к успешным мамочкам, а не к расплывшимся неудачницам, орущим на своих детей. Буду рада, если мой центр поможет процветать вам, также как и мне. Отвечу на все ваши вопросы - deti1234567@yandex.ru

#14 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:53

4 этаж не айс. Соседей достанет да и запрещено если я не ошибаюсь в каком то из приказов Мин образования. Там указано этажность дошкольных зданий. Типа пожарная безопасность и что то еще такое.
Попробуйте проще - если у Вас есть педагогическое образование то сходите в РайОНО и попросите помещение при школе - типа детского центра для подготовишек. Не думаю что они откажут. А особенно если Вы возьмете в долю чиновницу из отдела образования и директора школы))))

#15 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:07

Хороший совет) Я бы еще добавила взять с собой презентацию о программе обучения. Чем Вы будете отличаться от других!

#16 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2012 - 15:09

Да... мне тоже кажется 4 этаж это слишком. Для детского центра лучше подойдет первый этаж. и подниматься высоко не нужно и соседей не напрягаете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных