Перейти к содержимому


Коврик-Пазл Массажный, Ортопедический

профилактика плоскостопия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:25

Массажистка посоветовала для Вари прикупить массажный ортопедический коврик. Очень хорош для профилактики плоскостопия у деток.
Коврик выглядит по принципу напольных пазлов.
Цена в пределах 1000 руб. Размер 70х55 см

Замечательным средством профилактики и лечения плоскостопия являются массажные коврики, создающие эффект ходьбы по камням. Выпуклая структура и совокупность модулей различной жесткости позволяет добиться тренировки мышц стоп и обеспечивает глубокий точечный массаж стопы.

Погуглила, оказывается есть мягкие такие коврики (для детей от 1 года до 4 лет) и жесткие (для детей от 4 лет).  Хотя для ребёнка 3 лет вполне можно приобрести оба комплекта для создания своего неповторимого рельефа, комбинируя «мягкие» и «жесткие» элементы.

Изображение

Сообщение отредактировал Marina: 28 Июль 2014 - 13:01


#2 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:34

Marina,да очень хвалебные отзывы по нему слышала.

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:37

Вот еще
Изображение

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:51

тоже слышала хорошие отзывы и результаты. Более того, нам хирург посоветовал в воде ходить по нему. Но у нас для профилактики.

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:57

У нас такой есть. Тоже комбинация мягких и жестких пазлов, правда, немного из другого материала - типа плотной резины.

#6 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:01

У нас такой есть коврик, заказывала в закупке, 660 руб. что ли вышло. Я заказала жесткий, подруга мягкий и потом обменялись половиной пазлов, в итоге и мягкий и жесткий у нас. Прям вот заниматься на нем у нас не получается (из за моей забывчивости/лени), но он у нас лежит в таком месте, где ребенок часто по нему пробегает. Вся семья наша к нему привыкла, когда наступаем совсем его уже не замечаем, а когда гости приходят то проходя по нему начинают ойкать)). Есть ли эффект именно от него не могу сказать (но склоняюсь к тому, что вещь все таки это полезная), мы носим еще ортопедические сандали, в целом результат исправления плоскостопия у ребенка есть! У нас такой как на фото (с интернета), только цвета некоторые другие.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал BeCHyIIIk@: 28 Июль 2014 - 13:05


#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:12

Мурка,нам этот коврик тоже для профилактики. Варя скоро начнет активно ходить - чтобы сразу это дело (плоскостопие) не упустить.

Сообщение отредактировал Marina: 28 Июль 2014 - 13:12


#8 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:42

Просмотр сообщенияBeCHyIIIk@ (28 Июль 2014 - 13:01) писал:

Прям вот заниматься на нем у нас не получается (из за моей забывчивости/лени), но он у нас лежит в таком месте, где ребенок часто по нему пробегает. Вся семья наша к нему привыкла, когда наступаем совсем его уже не замечаем, а когда гости приходят то проходя по нему начинают ойкать)).

нам врач тоже советовала положить подобный коврик  там,где ребенок часто пробегает. чтобы ненавязчиво раз по 1000 в день наступал. я хочу купить резиновый ,в магазине спорт стоит 300 р. надо хотя бы 2,а то там квадратик небольшой.

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияBeCHyIIIk@ (28 Июль 2014 - 13:01) писал:

У нас такой есть коврик, заказывала в закупке, 660 руб. У нас такой как на фото (с интернета), только цвета некоторые другие.
Один в один как наш.
Единственный минус - его сложно чистить, а именно вымывать пылинки между бугорками. Приходится разбирать и промывать под струёй душа.

#10 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:52

lerika, 300 рублей это за какое кол-во пазлов?

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:52

Когда его в проходимое место кладешь - потом такая морока убираться в этих  местах. В нем вечно какая-то пыль, грязь , надо их пылесосить, а чтобы помыть убрать, потом собирать сложно.

Ой, Лена одновременно калякали)

Сообщение отредактировал Беладонна: 28 Июль 2014 - 13:52


#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:53

Из-за этого я что-то его разобрала и мы просто играем в железную дорогу - просто с детьми накидываем в виде дорожки по всей квартире и под музыку паровозиком бегаем, тем более у мамы тоже плоскостопие)

Сообщение отредактировал Беладонна: 28 Июль 2014 - 13:54


#13 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:09

BeCHyIIIk@,это не пазл, это квадратик резиновый , размер примерно  30 на 30. просто он не скользит. у нас есть другой коврик  - имитация камней, http://shop.neolove....xstones.htm

он довольно болезненно ощущается ногами.  пробегать по нему опасно,скользит , его если только приколачивать к полу. резина вроде не будет скользить.

а для уборки подобных ковриков недостаточно просто мощного пылесоса? а мыть редко,ну там раз в неделю-две.?

#14 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:18

Я его где-то так и мою - раз в неделю. Для меня это великий труд))))

#15 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:31

Я его разбираю каждый раз когда мою пол, 2 раза в неделю, один раз просто стряхиваю мусор, второй раз уже мою под душем. Собирать его каждый раз действительно муторно, но пока я с этим справляюсь))

#16 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:47

Marina, у нас есть такой. Полезная вещь, особенно если регулярно заниматься.

#17 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:22

мы в садик купили два таких(мягкий и жесткий), по 700 р в закупке, ходят после сон часа по нему, потом его тут же нянечка моет. Настя домой такой же теперь просит, жду закупку)

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:07

да, ладно, чего там сложного собрать-то?))

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:47

и у нас такой же) правда пока временно разобран

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:11

Просмотр сообщенияSNEJINKA (28 Июль 2014 - 16:07) писал:

да, ладно, чего там сложного собрать-то?))
А вот сложно!!! Мы сначала купили жесткие и мягкие - они плыли в размерах и из-за разной жесткости еще сложнее соединялись. Потом взяли через полгода опять 2 коробки, жесткие и мягкие - тут уже партии не совпали, все перемешалось, вообще как пазлы теперь собираем (
Иногда соберешь, вроде пылесосишь и все. Потом уже неприятно, что пора их помыть уже в мыльном растворе, а разбирать , сушить , собирать ломает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных