Перейти к содержимому


астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Natalia

Гость_Natalia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:11

Здравствуйте.Обратившись за составлением личного гороскопа к астрологу-Неворотовой Ларисе Дмитриевне г.Челябинск,я столкнулась с очень не профессиональным,с очень не порядочным человеком.За 170 евро горе-астролог написала пустой,не оформленный,поверхностный заказ.Вот таким неудачным опытом я делюсь с Вами милые дамы женского форума.С уважением,Наталья.

#2 Гость_галя

Гость_галя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:42

на счет того, что пишут или говорят астрологи, у меня мнение, что  это просто совпадение. Хотя как-то один раз я прочитала в журнале сой гороскоп на весь год и там было написано, что в этот год мой знак зодиака должен принять решение в личной жизни: продолжить свою холостятскую, свободную жизнь или посвятить себя семейной жизни. И как раз мы подали заявление в загс. Вот такое совпадение! biggrin.gif

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:13

Я хочу заказать персональный гороскоп... Но в последнее время думаю, стоит ли... И где...

#4 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 01:34

Заказывала я один раз гороскоп на год, по времени рождения, заплатила, прочитала и была в шоке, мне столько плохого напророчили. Я в панике была, если учесть, что я тогда была беременной...В общем, Слава Богу, предсказания не сбылись, больше я ни за что в жизни не совершу подобной глупости!

#5 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:29

Во-во это же можно и про гадания сказать...Сама никогда такими делами не занималась и не стану, единственное что я делаю уже второй год - это пишу пожелания на будующий год в Кармический Совет, через год при написании новых пожеланий перечитываю прошлогоднюю бумажку и вспоминаю что исполнилось что -нет.

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:08

Совершенно поменяла свое мнение об астрологии, прочитав некоторую серьезную литературу. На самом деле, это серьезная и довольно точная наука. Шарлатанов, конечно, много везде, риск нарваться на них весьма и весьма велик. Поэтому, почитав пример хорошего персонального гороскопа, решила сама заняться этим делом. Начну с себя и родственников. Очень интересно, увлекательно и весьма научно!

#7 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:00

Женя, в смысле сама заняться, ты хочешь сама составлять гороскопы? Это очень сложный процесс, требующий определенных знаний. У меня муж знакомой этим профессионально занимается и вроде даже обучает этому.

"практикующий астролог, магистр астрологии, защитился на степень магистра в 1995 году в «Российском Астрологическом Обществе (г. Москва). По образованию физик, закончил с отличием Санкт-Петербургский Государственный Университет. Профессионально занимается астрологией 17-й год, базовое астрологическое образование получил в Санкт-Петербурге. Часто публикуется как в популярных, так и в специализированных изданиях. Автор книги «Астрология и наследственность», вышедшей в издательстве «КОНЕК-М» (Москва) в 2004 году. С 1993 года ведет астрологическую школу в Челябинске."

Вот это помоему про него (имя специально не пишу), уточню у его жены, скажу точно.

Он нам планировал дату свадьбы, а коллеге по работе моей делал прогноз на год. Она сначала скептически относилась, а потом в шоке была - он ей все прошлое рассказал, все ключевые моменты в жизни и сделал подробный прогноз на будущее.

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:07

Нет-нет, так подробно я выучиться не смогу, нет возможности. Без прогнозов конкретных и предсказаний. Тут имеется в виду подробная характеристика личности, склонности и уязвимые места, советы по адаптации в обществе, работе, личных отношениях. Получается интересно, мне нравится, может еще кому-то понравится...

#9 Гость_Gezerim

Гость_Gezerim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 00:35

Просмотр сообщенияNatalia (26 Октябрь 2008 - 19:11) писал:

Здравствуйте.Обратившись за составлением личного гороскопа к астрологу-Неворотовой Ларисе Дмитриевне г.Челябинск,я столкнулась с очень не профессиональным,с очень не порядочным человеком.За 170 евро горе-астролог написала пустой,не оформленный,поверхностный заказ.Вот таким неудачным опытом я делюсь с Вами милые дамы женского форума.С уважением,Наталья.


Честно не знаю никакую Неворотову, хотя астрологией занимаюсь всю жизнь и с советских времен...Но обманула она Вас очень знатно... и на очень много денег. Тут есть один ньюанс, такой услуги как составление гороскопа в природе не существует... есть - консультация астролога и то только по какому-то конкретному вопросу... Да и сейчас существуют бесплатные компьютерные программы, которые печатают и 300 страниц выписок из астрологических книг и относящихся к Вашему гороскопу...

#10 Гость_Gezerim

Гость_Gezerim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:47

Просмотр сообщениягаля (29 Октябрь 2008 - 20:42) писал:

на счет того, что пишут или говорят астрологи, у меня мнение, что  это просто совпадение. Хотя как-то один раз я прочитала в журнале сой гороскоп на весь год и там было написано, что в этот год мой знак зодиака должен принять решение в личной жизни: продолжить свою холостятскую, свободную жизнь или посвятить себя семейной жизни. И как раз мы подали заявление в загс. Вот такое совпадение! style_emoticons/default/biggrin.gif

Люди такие простые, а корреспонденты такие жадные. Никогда, просто никогда нормальный астролог не будет делать никакие прогнозы по знакам зодиака... это делают чисто корреспонденты. Все люди - разные, это вроде как общепринятая истина и прогнозы у всех разные... А те кто упрощает людей до телков, баранов, раков, скорпионов сам такой. И уж точно не астролог...  С астрологией вааще все не так просто, именно поэтому и отношение в обществе к ней не однозначно...

Вот абсолютно показательный пример некачественной работы астролога. из Пушкина, песнь о вещем Олеге...

Вместо того, чтобы просто сказать, чтобы Олег не наступал на череп коня, ибо от туда может выползти змея и укусить, астролог очень туманно намекнул - придет тебе смерть от коня своего.
Ну уж не знаю, почему он это сделал?
Он был злой или просто глупый? Или Олег его сильно обидел.
Однако его поступок остался в истории и все думают, что предсказания сбываются таким образом.
Но ведь работа астролога заключается совсем в ином и
современный астролог никогда бы так не поступил, все бы толком объяснил,
и придумал бы контр меры, может попросил бы Олега,
чтобы тот закопал череп коня поглубже, или не наступал на него ногой.
Ну и не остался бы этот астролог в истории, и никто бы не узнал об этом случае,
ибо не было бы значимого предсказанного события.
А Олег бы еще пожил и сделал бы много хорошего.
В этом парадокс предсказаний.
Если оно действительно качественное, то и контр меры должны быть выверенные, и самое главное, никто об этом никогда не узнает.
Иногда, достаточно редко, сам клиент может понять, что прошел по ниточке указанной астрологом и не упал, звонят и через много лет и радостно говорят - спасибо, но далеко не всегда.
Только астролог знает точно, что могло бы произойти без его консультации, и как изменилась судьба после.
Вот и выходит, чем глупее астролог, тем большее количество людей знают о его деятельности, говорят- да он предсказывал катастрофу и она случилась.
А о том что катастрофа не произошла, никто не узнает, так вот... , странно... , парадокс... , но так оно и есть в нашей жизни.

Сообщение отредактировал Gezerim: 07 Сентябрь 2017 - 12:50


#11 Гость_ed-shilova

Гость_ed-shilova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:33

Гороскопы дело хорошее, наешь свои слабые и сильные стороны.

#12 Гость_Вербена

Гость_Вербена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2018 - 20:01

Добрый день, согласна астрология очень точная наука , которая может дать ответ на любой вопрос , но не все готовы его услышать .Главное помнить , что все зависит только от  человека , от его личного выбора , с какой бы программой человек  не пришел .    Я начала изучать астрологию ,чтобы понять в каком направлении лучше развиваться детям , как им помочь по максимуму реализовать свои таланты ....в итоге я узнала не только положительные качества своих чад , но и нашла ответы на многие вопросы , и главное приняла своих деток со всеми их плюсами и минусами .

#13 Гость_LanaKamka

Гость_LanaKamka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:45

Всегда привлекала астрология, но с сомнениями. Наверное если углубляться больше в эту тему то станет интересно, хм нужно попробовать. Есть ли тут профи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных