Перейти к содержимому


Любимая кружка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:57

Для меня попить чай это целая история. Чай должен быть правильным и кружка "вкусной".  Мне кажется, что в разных кружках чай получается  разного вкуса.
В некоторых получается  вообще какая-то бурда blink.gif )))
А у вас есть любимые кружки? На что вы готовы, что бы ее "защитить" от незаконного использования другими членами семьи?))) Я у мужа всегда свои любимые кружки отбираю)) Сашке еще разрешу пару раз хлебнуть, но остальным нефиг))) Муж надо мной смеется, ему абсолютно все равно из какой емкости чай пить. Он даже может налить сначала кипяток, а уж потом заварку, меня от такой картины в дрожь бросает  biggrin.gif  
А как вы относитесь к "своим" кружкам? Какие они у вас? долго ли живут?

#2 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:11

Ооо, кружки - это да! Я даже когда к бабушке приезжаю, у меня и там находится "своя" кружка, из которой всегда пью!
Одна из любимых - с эмблемой школы, где я когда-то училась, кружка трофейная, подаренная за олимпиады и прочие достижения. А еще она большая и вместительная. smile.gif
Или кружка с Петергофом. Много воспоминаний приятных навевает!
А еще прикольно было, когда у меня была кружка с надписью "Тёма", это название детского питания, не помню уж, откуда она взялась, с акции, наверное, какой-нибудь... но кружка эта была исключительно удобная. А муж (тогда еще будущий) не давал из нее пить в силу того, что он - Паша)))
Проблемы отставивания "своих" кружек у меня как-то не было. Может быть потому, что кружек любимых было много.
Сейчас как-то у нас все больше сервизами, один, другой, вот уже и куча кружек. Но однозначно моя, неизменная и неповторимая, - калебаса. Вот из нее действительно кроме меня никто не пьет!

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:33

у меня есть своя кружка, но особой привязанности к ней не испытываю почему-то. А вот у родителей стоит кружка, которую мне подруга подарила на 20-летие .. это да.. эту кружку никому не даю smile.gif

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:14

у меня тоже есть своя кружка и дома и у родителей. также и у мужа. Папа когда к нам приезжает пьет только из определенной кружки. Да и вообще получается у меня у каждого члена семьи есть своя кружка.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:17

У меня 2 кружки, и обе с блюдцами. Одна маленькая, для кофе, кружечка такая, интересной формы ("кривая"), блюдце тоже изогнутое. Она для шика, т.к. кофе варю исключительно редко (беременным и кормящим какбы нельзя...), я её сама себе купила. Вот, а вторая - вместительная, с толстыми стенками, чтобы чай не остывал, с очень нежным красивым рисунком - цветок яблони. Я из нее каждый день пью чай с молоком, мне ее муж подарил smile.gif

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:12

А мою любимую кружку недавно кто-то разбил, пока нас не было дома((( Купила похожую, но все равно уже не то. Для кофе у меня отдельная кружка, зелёненькая (кроме неё не перевариваю зеленый цвет). Вот недавно купила прозрачные кружки себе и доче, очень нравится из них нам пить чай с молоком)))

#7 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:55

Люблю большые кружки. Прозрачные или с каким-нибудь современным рисунком. Но любимый подарил когда-то белую кружку с черными цветами. Немного мрачновато. Но она мне так дорога!! ЧТо теперь без не не могу)

А я недавно подружке подарила чашку с изображением её любимой Мерлин Монро. Так она такая довольная осталась. Говорит "смотрю на неё и сразу тебя Анька вспоминаю") Так приятно:)

#8 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:02

А у меня скромная такая, пластиковая, розовая. :)

#9 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:08

А у меня маленькая такая чашка для кофе. Черная, элегантная. С непонятным рисунком. Его предпочитаю больше чем чай)

#10 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:07

А я себе недавно купила, огромную, прозрачную чашку. Давно о такой мечтала. Теперь пью чай и наслаждаюсь вдвойне.

Сообщение отредактировал Pochemuchka: 04 Октябрь 2012 - 12:07


#11 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:26

Таковую не имею. У меня дома много всяких чашек, стаканов. Каждый раз из разной чашки пью.

#12 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:22

Моя чашка очень большая розовенького цвета с миленькими цветочками)))) Очень ее люблю)) Так как это подарок)

#13 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:18

у нас дома у каждого по несколько своих кружек) У меня все подарочные, основная - большая и светлая икеевская кружка с ручкой-подставкой для ложки. Очень удобная и симпатичная, снаружи кофейные надписи, внутри - эмаль теплого желтого цвета. Подруга дарила давным-давно, очень удачно получилось. А у МЧ 3 кружки, и основную выделить трудно - пьет из всех поочереди :)  Первая - черная с принтом любимой музыкальной группы - мой подарок. Выбрала фото и отправилась в  отдел в никитинских рядах -вроде бы "Горячие футболки", в итоге получилась крутая кружка: на черном фоне огромная золотая барабанная установка вместе с барабанщиком группы Rush. Вторая - подарок его мамы - тоже черная кружка, округленная по форме, с желтыми иероглифами. Для меня она "пузатая")  А третья - недавно попавшаяся в комплекте чая липтон - высокая и стройная, желтая с рисунком барабана - была определена как кружка на работу, но так до нее и не доехала :)

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:14

Тоже есть любимые кружки, и дома, и у мамы, одной уже больше 10 лет, подарена одноклассницей, как приезжаю - пью только из неё.

#15 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:43

сфоткаю завтра свою кружку для кофе) забавная такая, кривая ))
а для чая у меня 2 - побольше и поменьше (если с молоком, и без ))
у нас все пьют из своих чашек.

Сообщение отредактировал Nessie: 27 Январь 2013 - 22:43


#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:09

Видела сейчас по МТВ как какая-то звездулька выходит из дома с большой кружкой чая и идет с ней по улице. Это так модно чтоли сейчас?

#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:28

Наши с мужем любимые кружки разбились. Теперь пьем из кружек новогодних, у меня красная, у мужа синяя они еще цвет меняют когда в них горячее наливаешь. Еще есть любимая кружка, но она темно-синяя и не видно толком что там налито. Мужу не удобно в неё мне чай наливать.

#18 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:01

а я почему то не люблю темные кружки, особенно синие... Есть у меня 2 фаворита - желтая Липтон и кружка, которую мужу на годовщину свадьбы дарила)))

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:34

Я тоже кружку липтон очень люблю :)

#20 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияAsproff (28 Январь 2013 - 00:01) писал:

а я почему то не люблю темные кружки, особенно синие...
я тоже)
пью чай с молоком и он в темных кружках так страшно смотрится, люблю прозрачные или светлые варианты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных