Перейти к содержимому


Домашняя Еда: Так Ли Она Полезна?

домашняя еда здоровое питание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Сентябрь 2014 - 18:08) писал:

Знаете, я против крайностей. Любых. Чебуреки с майонезом на ночь, конечно, за гранью моего понимания. Но и абсолютно правильное питание - не для всех. Пусть его придерживаются спортсмены и просто те, у кого, так скажем, душа и тело просят.
Но большинство - обычные живые люди, и если они съедят порцию картошки, это еще не значит, что их нужно срочно перевоспитать и пересадить с картошки на шпинат.

Зачем же так категорично?)) Ешьте картошку! Только знайте, что пользы от нее будет не много.
Мы состоим из того, что мы едим. Мы едим для того чтобы наш организм мог получать стройматериал из той еды, которую мы употребляем ежедневно.
Понимая это можно продолжать есть вредности и не загоняться, а можно подходить к рациону более избирательно.
Это всего лишь культура питания, философия, если вам так угодно)) Которую я не навязываю ни в коем случае!

#42 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:19

занудство это )))

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:23

olgasim, чем морская соль лучше?
хлорид натрия это и есть хлорид натрия, хоть морская, хоть озерная соль. это рекламный ход, по-моему

#44 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:32

Вы забываете о пользе другого плана: еда должна приносить удовольствие, радость и прочие приятные эмоции. Я не говорю, что каждый нормальный человек должен есть картошку на завтрак, обед и ужин, но если ему и-н-о-г-д-а захочется, это нормально, более того, я уверена, ПОЛЕЗНО будет съесть эту картошку. Почитайте для разнообразия определение ВОЗ, что такое здоровье. Наяривать пропаренную спаржу, дергаясь при этом и почесываясь от нервного зуда, завистливо поглядывая на жующего котлету соседа по столу, - это не здорОво.
Поэтому я и говорю, что стопроцентное ПП - это прекрасно для спортсменов и просто "философов" по этой части. Большинству же достаточно держаться в пределах разумного.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 05 Сентябрь 2014 - 18:33


#45 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияMarina (05 Сентябрь 2014 - 18:23) писал:

olgasim, чем морская соль лучше?
хлорид натрия это и есть хлорид натрия, хоть морская, хоть озерная соль. это рекламный ход, по-моему

Считается что  в морской соли меньше натрия хлора, чем в поваренной столовой соли. Помимо этого в морской соли больше различных минералов и микроэлементов, полезных для организма. В любом случае много нельзя что одной что другой))
Избыток соли удерживает воду в организме, повышая тем самым давление на сосуды..

#46 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Сентябрь 2014 - 18:32) писал:

Вы забываете о пользе другого плана: еда должна приносить удовольствие, радость и прочие приятные эмоции. Я не говорю, что каждый нормальный человек должен есть картошку на завтрак, обед и ужин, но если ему и-н-о-г-д-а захочется, это нормально, более того, я уверена, ПОЛЕЗНО будет съесть эту картошку. Почитайте для разнообразия определение ВОЗ, что такое здоровье. Наяривать пропаренную спаржу, дергаясь при этом и почесываясь от нервного зуда, завистливо поглядывая на жующего котлету соседа по столу, - это не здорОво.
Поэтому я и говорю, что стопроцентное ПП - это прекрасно для спортсменов и просто "философов" по этой части. Большинству же достаточно держаться в пределах разумного.

Иногда я тоже ем картошку, только не жареную. Вы гораздо категоричней в своем сообщении, чем я во сех своих вместе взятых)))
И заметьте, я ни слова не сказала про спаржу, хотя и ее тоже ем) Наяривать спаржу и нервно косится на котлету - это вы о себе наверное?
Кстати, я готовлю куриные котлеты в духовке - получается очень вкусно!
Всего должно быть в МЕРУ!
И кто сказал что ПП не вызывает хороших эмоций?! Может мы с вами о разном ПП говорим? ;-)

Сообщение отредактировал olgasim: 05 Сентябрь 2014 - 18:41


#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:46

Просмотр сообщенияolgasim (05 Сентябрь 2014 - 18:35) писал:



Считается что  в морской соли меньше натрия хлора, чем в поваренной столовой соли. Помимо этого в морской соли больше различных минералов и микроэлементов, полезных для организма. В любом случае много нельзя что одной что другой))
Избыток соли удерживает воду в организме, повышая тем самым давление на сосуды..
ну сыпьте меньше озерной соли:-):-мы ж на вкус солим, а не на вес соли.
а эти доп.минералы? нужны ли, мне вот йод противопоказан

#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:50

Вы меня не слышите. Спаржу я не ем, кстати, а шутка у вас не удалась.
Я пытаюсь объяснить, что ваше "достучаться" изначально печальная затея, ибо, в третий раз, ПП - идеал для спортсменов и философов. Простые люди, питающиеся нормально, без тонн жира и муки, но все же с погрешностями, имеют полное право питаться именно так, потому что для НИХ это правильно и здорОво, потому что ОНИ от такой еды чувствуют себя хорошо.
Про меру - я именно об этом и говорю! Все должно быть в меру, и "правильность" в том числе.

#49 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:10

Ахаха, еще один борец за идею:) ну-ну) а можно фото в студию? Просто интересно, как ваше ПП сказывается на внешнем виде:)

#50 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:12

тьфу. пойду за колой и чипсами.

#51 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:24

Желудь, не забудь колбасу, БЕЛЫЙ хлеб и  ОБЯЗАТЕЛЬНО масло и пожирнее

#52 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:19

Леди, тон все давайте поменяем дружно, обе стороны. Мне вот интересно, как врачу в первую очередь, что были за проблемы со здоровьем и как их удалось решить. Это ли стало предпосылкой для правильного питания.
Лично я не приверженец сильно здорового питания, Мария Хуан очень правильно написала, полностью и мою точку зрения отобразив:

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Сентябрь 2014 - 18:50) писал:

Простые люди, питающиеся нормально, без тонн жира и муки, но все же с погрешностями, имеют полное право питаться именно так, потому что для НИХ это правильно и здорОво, потому что ОНИ от такой еды чувствуют себя хорошо.
Фигура... Тоже у всех разные понятия и разные склонности к набору веса. Вот тут в одной из тем про похудение после родов как-то выкладывали фото, "они обе весят 58 кг при росте 168", как-то так, и я, наверно, ненормальная, но мне больше импонирует первая фигура, с приятными округлостями, а не с мышцами без грамма жира, ну не вижу я в этом красоты и никогда не видела, кроме подросткового фанатизма разве что.

#53 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияNastea (05 Сентябрь 2014 - 19:10) писал:

Ахаха, еще один борец за идею :) ну-ну) а можно фото в студию? Просто интересно, как ваше ПП сказывается на внешнем виде :)

Борцом бы себя не стала называть) Но то что народ откликнулся на тему и позволил себе по-дискутировать - это радует :thumbup:
А фото не размещаю в интернете принципиально.. по идейным соображениям :), но можете быть уверены с фигурой и весом у меня все в порядке)) :flirt:
Что же касается ПП, то оно в любом случае скажется на внешнем виде, правда не сразу..  это уже зависит от степени зашлакованности организма и от качества продуктов.

#54 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияjindoc (05 Сентябрь 2014 - 20:19) писал:

Леди, тон все давайте поменяем дружно, обе стороны. Мне вот интересно, как врачу в первую очередь, что были за проблемы со здоровьем и как их удалось решить. Это ли стало предпосылкой для правильного питания.

Букет болячек был немалый - проблемы с жкт, повышенный холестерин и сахар, нарушен гормональный фон, ну и конечно же лишний вес.
Пересмотрела рацион, со временем полностью отказалась от некоторых продуктов. Первые результаты пошли спустя несколько месяцев. Правильно питаться стараюсь уже третий год.

Просмотр сообщенияjindoc (05 Сентябрь 2014 - 20:19) писал:

Лично я не приверженец сильно здорового питания, Мария Хуан очень правильно написала, полностью и мою точку зрения отобразив..

Это ваш выбор)) Свой я уже озвучила, никому его не навязываю..

Сообщение отредактировал olgasim: 10 Сентябрь 2014 - 18:15


#55 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:06

olgasim,  по моему, вот читая все ваши реплики, как раз вы навязываете. Категорично клеймя всех кто ест картошку и масло вы адептов себе тут не найдете. Я тоже как и девочки за питание здоровое без фанатизма.

#56 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияЧуда (11 Сентябрь 2014 - 11:06) писал:

olgasim,  по моему, вот читая все ваши реплики, как раз вы навязываете. Категорично клеймя всех кто ест картошку и масло вы адептов себе тут не найдете. Я тоже как и девочки за питание здоровое без фанатизма.
Не поленитесь, перечитайте еще раз)) - Никому Ничего Не Навязываю, и уж тем более не "клеймю категорично", как вы выразились..
Да, мой первый пост, открывающий тему, был несколько провокационным, не спорю)) Мне была интересна реакция, а так же то - как сейчас питаются люди, точнее та часть людей, с которыми можно пообщаться на форуме.

#57 Гость_Tishka

Гость_Tishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:34

Картошка огромное количество полезных веществ содержит. Ею цингу в стародавние времена лечили. Моя соседка( мы дружим) очень серьёзно занимается своим питанием. Она сидела дома, а как пошла работать, так почему то в два раза увеличилась за полтора года. Думала, что горомоны может а сказали- есть нужно меньше и питаться правильно. Выписали даже редуксин, что б она спокойно меняла свои привычки пищевые. Так вот, то самое правильное питание, которое ей присоветовали- это нормальная полноценная еда, с мясом, крупами, овощами( картошкой в том чисел), но просто в объеме по меньше, а по регулярности 4-5 раз в день . А между этим никаких перекусов и ужин за 2 часа до сна.

#58 Гость_wiki

Гость_wiki
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:26

У знакомых у ребенка алергия. Приехали в деревню к родне и все там алергия прошла. Жить уехали в деревню, у них покупаю продукты :ok:

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:33

Ну... жить в деревне и питаться деревенскими продуктами не есть одно и то же. Можно жить, но не держать ни кур, ни коровы, ни огорода. И тот же майонез с конфетами покупать в магазине, а магазинов в деревнях предостаточно, конкуренция жёсткая, а потому выбор хороший. Воздух воздуху тоже рознь. Смотря где деревня находится и что рядом.

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:55

jindoc, кстати, как раз молока и яиц, мяса в тех магазинах  мало, видимо побеждает как раз местный продукт




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных