Перейти к содержимому


Беременность 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5547

#41 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 18:07

Dalila, так и сделай все сама. Полис очень просто оформить. Там спец файлик заполнить, распечатать, печать поставить и отнести в страховую, через неделю новый полис забрать. А в страховой попросить бумажку что полис на переоформлении.

#42 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 18:26

Dalila, у нас коллектив 5 человек и то сделали! думаю просто у тебя на работе хитрят! я когда звонила, мне сказали, что если я официально оформлена, то мне ОБЯЗАНЫ сделать организация! если у тебя в полисе будет "безработная" то никаких выплат ты не получишь и в декрет не сможешь пойти!

Катюшка_теперь уже_Корнеева, спасибоsmile.gif

Чуда, не знаюsmile.gif рожу, тогда пойму, что я МАМАsmile.gif а сейчас лялька вроде есть, а  пощупать нельзяsmile.gif

#43 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:46

Дарья, ))) ну там-то уж точно поймеш! а я все джу когда у меня проснется инстинкт гнездования... а он все спит...

#44 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:56

Цитата(Дарья @ Сегодня, 15:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я уже насчитала,, мне лекарства на 3тыс купить надо на 2 недели лечения

Девочки, ну чего вы разнылись, не гневите Бога, как говориться, я каждую неделю, а их уже прошло 24, трачу 4000 рубл.  Вы же хотите здорового ребенка!

А насчет ощущаю ли я себя беременной я-  я себя с 5 недель жутко беременной ощущаю=) Просто  15 недель  в горизонтальном положении провести из-з токсикоза - там еще и не такие ощущения испытаешь.

#45 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:00

а у меня тут проблемка, сына лежит поперек, я прям не знаю что и делать, никак правильно не ложиться. Я каждый день по 30 минут стою "кошкой", уговариваю вроде его , не помогает. Хотя мне сказали,что надо чтоб до 28 недель лег как надо, но что - то я волнуюсь....
Что делать-то?

#46 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:14

RIMA, ты права! нам бог лялек дал, а мы все жалуемся, радоваться надоsmile.gif у меня доча вниз головкой лежит (т-т-т) , умница мояsmile.gif а у тебя еще есть время, перевернетсяsmile.gif

Чуда, так он вроде перед самыми родами просыпается?  blink.gif

#47 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:14

RIMA, у меня дочка поперек лежала недель в 26! потом сама перевернулась черезе недельку... а вообще мне Г сказала до 32 недель они спокойно могут вертеться! лишь бы потом правильно лег ребенок!

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:16

RIMA, загляни сюда

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#49 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:16

у меня еще вопрос! кому когда примерную дату родов поставили??? и кто ставил? мне что то не говорят

#50 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:30

Дарья, мне Г поставила когда декрет (больничный лист оформляла)! написала ровно 39 недель - 16 января! а если 40 недель то 22 января! а я хочу 18 января, потому что там будут именины имени Полина по церковному календарю!

#51 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:30

Дарья, я сама ставила по месячным. А когда в декрет пошла, то врач уже дату родов высчитывала по месячным, УЗИ и еще чему-то там

#52 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:34

Дарья, полис то мне сделают, просто тетенька, которая этим занимается, сказала мне, что пойдет делать это все дело после НГ праздников, якобы она перед НГ занята была, потому что она не только нас обслуживает, но и другие организации. Вот. Я когда ей про справку сказала, она мне ответила, что я сама ее могу написать в произвольной форме и поставить печать организации.

#53 Гость_Song_84

Гость_Song_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:43

Цитата(Dalila @ 3.1.2011, 16:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

по полису, дело в том, что мои работодатели ничего не знают, типа, делай все сама, у нас организация маааленькая и никакого отдела кадров в принципе нет))) так что я вообще очень сомневаюсь насчет декретных. которые они мне должны платить( вот такая история. А насчет полиса, то пиши сама, печать ставь сама))) я вообще не знаю как тут работать после НГ. Представляете, я 31 декабря приехала сразу в гости в полдвенадцатого ночи, успела только платье натянуть и все(((( а обещали работу до 9 вечера. И вроде ругаться не хочется, боссы-знакомые, и отношение какое-то становится непонятное. Крик души))))


Ну во-первых если организация маленькая то полисом может заняться и бухгалтер, мне лично она и делала, во-вторых надо как-то делить катлеты от мух (отношения и договоренности) smile.gif а по поводу бланка что полис на замене мне так же бухгалтер делала на бланке написала и печать синенькую поставила smile.gif. Ну да же если и кантора совсем маленькая бухгалтер все равно должен быть хотя бы и приходящий smile.gif

#54 Гость_Song_84

Гость_Song_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:44

девочки мне так стыдно за свою орфографию, она у меня хорошая тока хромает на обе ноги smile.gif

#55 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:45

Shark528, спасибо, посмотрю.

#56 Гость_Song_84

Гость_Song_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:49

я себя кстати то же беременной не очучала пока токсикоз не начался smile.gif зато потом как все ОЩУТИЛА smile.gif

#57 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:00

RIMA, мне кажется рановато заморачиваться положением ре. нам же еще 3 месяца ходить 100 раз успеет перевернутся. моя так вообще так кувыркается... ух просто!

#58 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:54

Девочки, а когда обычно токсикоз начинается? у меня вообще ничего подобного нет, наверное, еще выхвачу))

#59 Гость_Song_84

Гость_Song_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:58

Цитата(Dalila @ 3.1.2011, 21:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, а когда обычно токсикоз начинается? у меня вообще ничего подобного нет, наверное, еще выхвачу))


Ну блин это счастье не у всех smile.gif у моей подружки токсикоза не было и еще как минимум 5 знакомых мне девушек эту радость не испытовали smile.gif у меня начался ровно на след день после того как мне обьявили акушерский срок 6 недель smile.gif но прбыл не долго наверно пару недель smile.gif а сейчас мутить просто начинает когда не поем smile.gif поэтому хожу и ем чуть ли не постоянно sad.gif

#60 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:18

я тоже ем постоянно, но не потому что мутит, а потому что хочется biggrin.gif я ваще как троглодит какой-то))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных