Перейти к содержимому


Отдых за городом с детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2010

#2001 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:20

У меня хоть и есть такая возможность, уезжать летом на озеро в благоустроенный дом, на постоянку я не езжу. Там не город, со скуки и однообразия можно протухнуть. Может, если бы там было побольше знакомых с детьми в округе, было бы легче. Да и мужу каждый день кататься от касаргов обратно не сахарно, на бензин не напасешься...поэтому, бываем наездами как захочется... Если с точки зрения возраста ребенка, вообще отличный возраст, с таким хоть куда можно поехать.

#2002 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияMariel (19 Декабрь 2014 - 15:09) писал:

Стиралка не обязательна, если ребенок памперсный, но летом (если лето нормальное, а не как было в этом году), жалко ребенка в нем держать круглосуточно.
Да все равно с малышом много стирки, даже если памперсы есть. Но с машинкой можно вопрос решить, если есть ванна, ультразвуковую ретону купить. Или, помните, раньше были такие стиралки "малютки", ее даже подключать не надо, налил горячей воды из под крана, запустил, потом прополоскал и отжал. Уже облегчение труда.

#2003 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:32

Пална, а надо сейчас дать ответ?

#2004 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:34

Вариант это хороший и его стоит держать в голове, но.. пока этот самый конкретный  малыш не появится у этой самой конкретной мамы (а раз речь идет о 4-5 мес реб летом, значит, делаю вывод, мама еще только в ожидании), загадывать что-то очень сложно. Я вот много чего думала. как и что будет. А вышло все совсем не так))

#2005 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:34

Пална, Я ребенка во время бодрствования держала без подгузников, тем более летом, когда жара. Дочка у меня светлокожая попа преет мгновенно. Ну и соответственно каждый день стирка. Ребенкины вещи + свои. Вышли на травке под зонтиком поваляться, потом пеленку в стирку. Искупались, полотенце мокрое. Стирки с ребенком много. Конечно, и без стиралки обойтись можно, но я не хочу. Хотя, когда родилась моя сестра мы с мамой все лето на даче прожили без стиралки, горячей воды и туалетом на улице. Для сестры это определенно пошло на пользу, а мама у меня жаловаться не привыкла. Есть маленькие полуавтоматические стиральные машины, что-то на подобие малитки. У нас на даче пару лет назад такая была. Стоит в разы дешевле обычной стиралки, на много легче привезти и установить, но стирать с ней сложнее.
Интернет чисто для для меня, я без него жить не могу, эллементарно фильм скачать вечером посмотреть. Ну а на счет срочной мед помощи. Мы ее вызывали несколько раз деду и отцу, вот честно, быстрее сесть в машину и самой до больницы доехать. Но это мой опыт. И опять же, я абсолютно не паникер, у ребенка проблем со здоровьем нет, каких-то супер аллергий, например, на укусы насекомых ни у кого в семье нет. Поэтому для себя я очень даже допускаю отдых с ребенком за городом. Ну и еще тут говорят, что едет отдыхать только мама и ребенок, я бы без мужа никуда не поехала. Но это, опять же, моя позиция. Семья должна быть вместе. И тут встает вопрос с работой мужа. Во времена моего детства папа каждое утро по 40...50 мин ехал на работу, а вечером обратно. Мой муж при желании может работать из любой точки мира, но ему обязательно для работы нужен приличный интернет. Каждая семья может найти подходящее решение этого вопроса для себя.

#2006 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:41

Примерно такая машинка у нас на даче была. Правда хватило ее на один год. Стирает и отживает, но каждый шаг в ручную переключается. Лучше, чем ничего.

#2007 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияIrishka96 сказал:

Вариант это хороший и его стоит держать в голове, но.. пока этот самый конкретный малыш не появится у этой самой конкретной мамы (а раз речь идет о 4-5 мес реб летом, значит, делаю вывод, мама еще только в ожидании), загадывать что-то очень сложно. Я вот много чего думала. как и что будет. А вышло все совсем не так))
Вот я как бы те же мысли имею) Поэтому и спрашиваю, когда надо дать ответ

Я не думала, что Варька у меня родиться недоношенной 2300 гр и понадобиться реабилитация. Постоянно массаж лечебный. И терять три месяца в этой реабилитации...

Вот еще пример, коллега по работе с дрожью в голосе вспоминает первые 7-8 месяцев после рождения ребенка. Она оказалась совершенно не готова, ни психологически, ни физически. Ей очень тяжело было. А в городе рядом муж, родители

Поэтому ближе к лету станет ясно: как мама, как ребенок :)

#2008 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:03

Заранее тут конечно не угадаешь, какой ребенок будет, и как мамочка будет справляться.

#2009 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:18

Просмотр сообщенияMarina (19 Декабрь 2014 - 15:32) писал:

Пална, а надо сейчас дать ответ?
нет, можно повременить!

#2010 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:20

Просмотр сообщенияПална (19 Декабрь 2014 - 14:37) писал:

вот смотрите такой вопрос:
представьте, что вашему ребенку 4-5 месяцев и появилась возможность уехать на лето пожить в коттеджах за городом, в лесу, недалеко от Чебаркуля.

насколько это реально, учитывая все возможные проблемы и трудности?

Вы бы поехали?
да это мечта!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных