Перейти к содержимому


Дюфастон при планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:41

Irishka96, если долго пить КОК, то эндометрий истончается, поэтому перед планированием отменяют КОК за 3 месяца (считается, что за это время все восстанавливается). на отмене конечно можно забеременеть, но есть вероятность, что при тонком эндометрии масечка не прикрепится как следует. А если назначают на три месяца КОК, то подразумевается, что эндометрий не успеет за это время истончиться, в то же время КОК как бы простимулируют яичники...вот как-то так мне объяснила врач.

#22 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:18

Хочу_чудо, а при тонком эндометрии Дюф назначают??

Irishka96, если ты наблюдаешься в ЦПСиРе, то могу пояснить, что у меня была такая же ситуация с неуделением долного внимания всем моим анализам. забрала анализы, пришла в другую клинику, врач посмотрел и констатировал толщину эндометрия меньше, чем надо. хотя анализы лежали в карте медицинской с сентября., можно было бы уже как то подсуетится, назначит чего нить...

#23 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:27

Опять я вклинюсь, Оль, тонкий эндометрий - результат нехватки эстрогенов (это если исключен воспалительный фактор, то бишь эндометрит), при этом назначают спец. препараты, содержащие эстрогены для наращивания эндометрия а во второй фазе препараты прогестерона (дюфастон) для лучшей секреторной трансформации эндометрия. А насколько тонкий у тебя эндометрий?

#24 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:29

да, Анютка права, эстрогены в первой фазе наращивают эндометрий, а прогестерон во второй фазе помогает эндометрию разрастись, стать пышным, как говорят)))))))

#25 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:29

ой, спасибо, так всё понятно объясняете!  huh.gif насколько тонкий  не знаю, но обязательно это выясню! smile.gif

#26 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:37

Девочки, спасибо за инфу по поводу КОКов, стало яснее

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 13:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Irishka96, если ты наблюдаешься в ЦПСиРе, то могу пояснить, что у меня была такая же ситуация с неуделением долного внимания всем моим анализам


моей кипе вроде уделили внимание в свое время))) да я пока сижу ровно на попе, до НГ мне суетиться бессмысленно.. а дальше посмотрим..

Сообщение отредактировал Irishka96: 08 Ноябрь 2011 - 16:39


#27 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:30

Девчат, а можно вопрос. Мне врач выписада дюф., у меня на фоне него прыщики появились,- это нормальный поболчный эффект? Или просто я такая "счастливая"?

#28 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:48

Катеринк@, я его пила, правда в беременность только, таких побочек не было. Пила аж до 22 недель.

Сообщение отредактировал Мурка: 09 Ноябрь 2011 - 23:50


#29 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:29

Катеринк@, моя врач говорит, что это нормально! Правда у меня наоборот, на фоне дюфастона кожа чище становится.

#30 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:20

по идее кожа должна чище становиться.
у меня например всю жизнь проблемы с кожей, а сейчас вроде как получше стала..
у когда какя реакция, все индивидуально.

#31 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:17

Значит я буду единственным уродцем(((

#32 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:03

Катеринк@, да ну ты брось!!! я всю жизнь в таком случае уродец, а сейчас на фоне Дюфа стала временно красавицей!! wink.gif wink.gif

#33 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:02

Оль, спасибо за поддержку. А можно тогда практический совет,- с этим как-то бороться можно? Может какой-то особый уход. Кроме банальных кремиков, тоников и прижиганий? (можно в личку, ведь не потеме).
Буду крайне благодарна!!!

#34 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:43

Катеринк@, когда прыщи гормональные то кремы и тоники не помогут. И поверь ты не единственный уродец))))) У меня через раз на дюфе такая фигня.

#35 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:10

я вот больше расстройство желудка замечаю.. даже не знаю продолжать пить или нет.

#36 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:15

Девчат, спасибо за поддержку большое. Вот послушала вас, а как - то уже не кажется все столь критичным.

#37 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:50

а у кого как М начинались после отмены Дюфастона? я вот понять не могу... все не как обычно. просто мажет, цвет другой, боль другая..

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:55

Ну у меня вот тоже боль была совсем другая, что меня и напрягло, она какая-то тошнотворная была. Т.е. волной боль и на пике боли тошнота. Обычно просто равномерно-тупая ноющая боль, нарастающая медленно, в течение дня. А тут какие-то волны с почти потерей сознания от тошноты в конце. Ну и у меня против обычных 3-4 дней месячных они шли 7 дней, ещё потом пару дней мазало и такие обильные, как будто все 7 дней были первыми... Побоялась истечь кровью на дюфастоне smile.gif

Сообщение отредактировал jindoc: 18 Ноябрь 2011 - 17:57


#39 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:08

jindoc, ого.... huh.gif  вот и я замечаю как то все  по другому. пока выпила обезб, вроде живу.

#40 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:10

А у меня наоборот на дюфе все просто отлично, мазни ни до ни после. Меси почти безболезненные, кстати менее болезненные после гистеры стали. Но боль при месях стала да волнами, как накатит так ваще, а потом отпускает, и ощущаешь весь кайф, как наркоман)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных