Перейти к содержимому


Сон грудничка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2506

#1 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:22

bc.gif Мой ребенок не спит. unsure.gif Я тоже. Ночью просыпается через каждые 1,5 часа покушать. Встает почти с рассветом - в 6 утра и подня не спит. Сегодня она за весь день спала 2 часа, в машине, ездила с ней в Загс. Уложить не могу. У кого как? Дайте совет.

#2 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:58

Персия, очень сочувствую - у меня также было с ребенком в грудничковом периоде, но мне было проще, вставал ночью папа и укачивал ее на руках или в кроватке. Днем я укачивала. Месяцев с 4 мы стали отучать от ночного кормления и ребенок стал со временем спать больше и больше - сейчас нам почти 10 месяцев - мы спим ночью 8-10 часов. Мне кажется у них со временем само проходит smile.gif))

#3 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:15

Из троих дочек я мучаюсь только сейчас. Старшая у меня в этом возрасте была всем на зависть, спокойная как удав, спала сразу по часов 6-7. Средняя дочь спала часа по 3, кормежка и дальше спать. Муж не встает, нет смысла, кормить то её мне.

#4 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:23

я сегодня была на лекции, так вот там врач как раз говорила про то что все детки абсолютно разные, кто то проснется, поест и дрыхнет, а кому то титю надо чуть ли не каждый час, и надо давать ничего не поделать. она сказала что со временем ребенок выработает свой график, и будет реже просить кушать rolleyes.gif

#5 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:52

Я дочу уложила еле-еле в 11 вечера. blink.gif Я так и даю постоянно, просто ребенок решил не спать совсем.
Я не высыпаюсь, не могу нормально поесть, стало мало молока. bc.gif

#6 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:58

Персия, мне проще у меня искуственница - поэтому папина помощь была неоценима - он мог встать и покормить сам. Наверное нужно просто пережить этот период - очень сочувствую - так тяжело sad.gif

#7 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:15

у нас такое тоже было. где то после месяца и до 2. намучались вообще.  засыпала часа в 3 ночи, самое ранне в 0-30 и это было счастье для нас. просыпалась покушать и потом по часу ее укладывала. днем могла вообще не спать, кричала. Ничего не могли сделать. сама вошла в свой режим, но только через месяц.
а вот то что молока нет это плохо. надо кушать хорошо самое главное и отдыхать кончено тоже. но как устроить последнее, это сложно

#8 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:22

Цитата(Фима @ Apr 24 2008, 09:15 AM)
у нас такое тоже было. где то после месяца и до 2. намучались вообще.  засыпала часа в 3 ночи, самое ранне в 0-30 и это было счастье для нас. просыпалась покушать и потом по часу ее укладывала. днем могла вообще не спать, кричала. Ничего не могли сделать. сама вошла в свой режим, но только через месяц.

У нас тоже самое было, если проснется дык еще час-два "гуляет". У нас вошла в режим только в 4 месяца когда отучили от ночного кормления - стала спать спокойно ТТТ

#9 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:48

а как отучили от ночного кормления?

#10 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:52

Цитата(Фима @ Apr 24 2008, 09:48 AM)
а как отучили от ночного кормления?

Проснулась - дали водички попить. Сначала она просыпалась каждые полтора часа как обычно на кормление - получала воду smile.gif))) Потом стала просыпаться реже и все равно получала воду и постепенно стала спать сначал до 5 утра - там уже смесь давали, потом до 6 и сейчас уже до 8 спит

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:42

Фима, только если не кормить, больше никак. А вообще ночные кормления  считаются залогом длительного успешного ГВ.

#12 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:57

я всегда думала что в 4 месяца ребенок еще нуждается в ночной кормежке blink.gif , или нет?

#13 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:57

Не знаю как у других - мы отучили в 4 месяца smile.gif)) Я думаю ребенок в таком возрасте уже может обходиться 6 часов подряд без еды

#14 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 17:14

Я боюсь на водичку моя Таська не купится, я пыталась, она плюет все, кроме титьки, да и ребенок наверное хорошо понимает, что мамино молочко полезнее, чем какая то водичка. А еще она иногда начинает пищать, если просто хочет писать или какать, берешь её на руки, она и опорожняется. biggrin.gif

#15 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 17:46

Персия, мы к водичке с самого рождения приучили - она всегда ее пила поэтому было легко перевести smile.gif)) У нас тоже просится на горшок smile.gif)

#16 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2008 - 10:06

прикол у нас тоже пищать начинает кгда в туалет хочет, няня ее ловит и они в раковину ходят)))
а у нас она и так спит до 5-6 утра. а водичку мы пьем только из ложечки, соски не уважаем никакие. слабо себе представляю как в 5 утра ее поить из ложки буду я же промажу мимо рта

#17 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:44

Читала, что у детей до 3 месяцев есть "навык чистоплотности", если его отрабатывать, то потом проще ребенка приучить к горшку.
Моя доча не берет с ложки,она сразу возмущается, прям не знаю, пыталась ей с ложечки плантекс дать, ни фига.

#18 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:56

а у нас другая проблема, все только с ложки. она как ложку видит рот уже открывает. а бутылоски так и стоят не востребованные

#19 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:13

Мы мелкие тоже в тазик целились пописить smile.gif)

#20 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:50

Персия, моя за этот месяц как только не спала... Сначала она не спала ночами, но дрыхла все дни напролёт между кормлениями по 3-4 часа... Потом перестроилась и стала дрыхать ночами (правда с укачиванием после каждого кормления) и не спать днями совсем!!! Орала и орала, висела на тите, я никуда и выйти не могла!!! На этом этапе выяснилось, что ей не хватало моего молочка. Начали докорм смесью. Смесь выбрали Нутрилон гипоаллергеннный. Она горькая, блин, натурально... Моя капся сначала ест титю, потом столько же из бутылки с соской. От груди не отказывается, потому что мамино молочко вкуснее смеси, явно, но смесь всё равно уплетает за обе щёки. Теперь она просыпается покушать ночью один раз - часа в 4. Причём первый сон у неё длиннее - около 5-6 часов, второй сон до утра 4 часа. Ночью кушает, не открывая глаза... просто перекладываю в люльку и спит дальше.
Утром опять кушает и спать дальше до 12 примерно... а вот последующие сны - как получится. Слёту засыпаем в машине - 5 секунд - и в отрубоне.
Ещё мы выяснили, что купание нас бодрит... буду стараться днём купать... потому что потом гуляет часа 2 после купания - сна ни в одном глазу!
Персия, клади её на ночь с собой - она будет подсасывать всю ночь и частично наедаться на день, т.к. ночью под утро - самый прилив молока - она хорошо накушается!!! Днём будет больше отдыхать сытая. Если у вас нет никакой невролгии, то на ум приходит только недостаток молока, как это было у нас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных