Перейти к содержимому


Физрук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 01:08

Честно скажу, мы смотрим, чтобы разгрузить голову и похихикать. Да и Нагиев очень хорошо вписался в этот сериал.  
Однако, сам Нагиев называет этот фильм добрым, а-ля "за жизнь", с некой моралью.

Но вот прочитала блог и не могу не согласиться...

Такие фильмы, как «ФИЗРУК» разрушают жизнь


Услышал случайно рекламу (самих артистов) о том, что вышел фильм добрый и хороший, в первую очередь предназначен для подростков.
Посмотрев несколько серий, я ужаснулся этому «самому доброму и хорошему фильму». Про другие фильмы даже говорить не хочется.
Ниже приведены только факты:
- Практически в каждой серии есть откровенные сцены из стриптиз клуба.
- Главный герой (объект главных симпатий) является бывшим бандитом, следовательно, его речь и взгляды на жизнь неосознанно воспринимаются как пример.
- Учителя бурно и громко занимаются сексом в учительской, причем героиня данной сцены за день до этого вступала в интимную связь с другим «учителем».
- Целомудренный, интеллигентный и примерный учитель подается как придурок, кричащий от радости только при посещении стриптиз клуба (подобная модель поведения есть и в американском фильме «плохая училка», где бывшая развратная эгоистка подаётся как классная, а хорошая интеллектуальная учительница как дура - неудачница).
- Команда, состоящая из интеллектуалов, которые постоянно побеждают в школьных мероприятиях, выставлена как группа идиотов во главе с учителем, карликом и инвалидом. А самый умный школьник - сын большого криминального авторитета. Но выиграл случайно «наш» главный герой, который на простой вопрос мог только промычать что-то про рэп.
- Строгая завуч, на самом деле, является развратной женщиной, которая любит плохих мужчин и только и думает о сексе.
- Директор школы вообще показан идиотом. Это, кстати, популярная тенденция: показывать интеллигентных людей непрактичными глупцами, а из необразованных грубых бандитов делать героев. В данном фильме самым умным и практичным выглядит главный герой, у которого уровень образования явно не выше начального.
- Учительница, лежащая в постели с другим учителем, восхваляет, рекламирует развратный подростковый журнал, который объясняет то, как в первый раз заниматься сексом.
- В фильме присутствует скрытая пропаганда мастурбации.
- Главная позитивная героиня - школьница, которая активно побуждает своего соседа к гомосексуализму с одноклассником, при этом говоря, что гомосексуализм - это нормально и приемлемо.
- Нигде в фильме не поощряется хорошая учеба, уважение к учителям, родителям, без-корыстие, скорее наоборот, множество сцен разрушают эти понятия. В фильме присутствуют сцены, которые внедряют опаснейшие модели восприятия мира.
- Да, главный герой говорит однажды про дружбу и о том, что ради друзей нужно жертвовать всем, но по ходу фильма его самого кидают «друзья». И вообще, среди школьников нет ни одного примера благородства и жертвенности.

http://www.bleckt.co...log/14178.html#

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Декабрь 2014 - 01:09


#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 01:16

Не фильмы воспитывают детей, а родители. Вот и пусть фильтруют сначала мультики, потом и развлекательные каналы с их Физруком и Сладкой жизнью)
П.с. смотрю Физрука переодически, нравится. Нагиев классный! Спасибо Голосу)

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 06:15

То ли дело "Простые истины")

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:00

ну я не думаю, что Физрук позиционирует себя как сериал для детей, наверняка там ограничение по возрасту минимум +16. а вообще "свинья везде грязь найдет", не по телевизору "разврат" показывают, так в инете полным полно

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:02

Просмотр сообщенияМария Хуан (15 Декабрь 2014 - 06:15) писал:

То ли дело "Простые истины")
Вообще! Там все как в реале, и физрук, как физрук))

#6 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:22

я как строгая нудящая училка  (и честно в этом признаюсь) именно так и воспринимаю подобные фильмы с их влиянием на молодежь. это взрослые люди, с устоявшимися ценностями, могут понять ,что чаще это просто стёб. а молодежь ежедневно через журналы, рекламу, киношки мотает на свои болванки как норму.

это как фильм Горько. я его воспринимала как трагедию. мне хотелось плакать в конце(  а кто-то сказал:" ну да,клевый фильм, у нашей соседки такая свадьба и была. классно мы поржали. "

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:41

я тоже над горько почти рыдала:)))

#8 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

Не фильмы воспитывают детей, а родители. Вот и пусть фильтруют сначала мультики, потом и развлекательные каналы с их Физруком и Сладкой жизнью)
ну вот я помню себя в подростковом возрасте: пришла со школы, включила телек и смотрю всё подряд)). А родители на работе, как же им отфильровать? Это пока ребенок садиковский, он дома полностью под контролем родителей. А если дома телека нет, как у нас, пойдет к подружкам смотреть)

У меня муж начинал смотреть, но даже первый сезон не досмотрел, бросил. Я, глядя на него, даже и не начала))

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:16

ну физрук идет в такое время, когда уже и родители дома в основном.
мы этот сериал смотрели оба с мужем, может в нем поучительного и нет, но мне он нравится, люблю нагиева.
С мамой тоже на эту тему спорили долго. Не обязательно все воспринимать буквально. Вредные советы Г. Остера если буквально понимать - тоже хорошему не научат

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияЕвропа сказал:

ну вот я помню себя в подростковом возрасте: пришла со школы, включила телек и смотрю всё подряд)). А родители на работе, как же им отфильровать? Это пока ребенок садиковский, он дома полностью под контролем родителей. А если дома телека нет, как у нас, пойдет к подружкам смотреть)
неее, я в том плане, что интересы ребенка уже можно с детства формировать, если он мало  смотрит телевизор, и не очень этим  интересуется, а больше на секции ходит, рисует, читает, играет и тп, то телек и не нужен, и так из года в год) вот и сформировался интересе или не интерес к зомби-ящику)
А этот Физрук еще  вечером показывают, родители проконтролировать могут;)))

Да, и средний возраст аудитории от 14лет , к этому возрасту детеныш уж мало мальски понимает ценности и что такое хорошо и плохо, да, чему там этот Физрук научит-то?)

п.с. у вас вообще нет телевизора?) здорово! я бы тоже выкинула, да, не дадут.

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:28

А мы его скачиваем, или на сайт ТНТ смотрим в любое время.

#12 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

неее, я в том плане, что интересы ребенка уже можно с детства формировать, если он мало  смотрит телевизор, и не очень этим  интересуется, а больше на секции ходит, рисует, читает, играет и тп, то телек и не нужен, и так из года в год) вот и сформировался интересе или не интерес к зомби-ящику) А этот Физрук еще  вечером показывают, родители проконтролировать могут))
а, ну тогда соглашусь:)
Физрук-то вечером идет, но днём наверняка  полно всякого шлака показывают))

да, мы без телека, всё на компе смотрим. Мне так больше нравится - в удобное для меня время и, главное - без рекламы!:)

#13 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:52

а кого какие сериалы чему учат - это неоднозначный вопрос. У всех людей разное восприятие.

#14 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияЕвропа (15 Декабрь 2014 - 15:50) писал:

а, ну тогда соглашусь :)
Физрук-то вечером идет, но днём наверняка  полно всякого шлака показывают))


например дом2:) по сравнению с этим Физрук сериал для детского сада

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:16

Для взрослых это как сказочка для разгрузки мозга.
Меня еще очень саундтреки умиляют )) И белоснежные зубы Нагиева в этой роли)))
И еще выщипанные брови его племянника из Ботайска

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Декабрь 2014 - 16:26


#16 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:16

громко сказано, про "разрушают жизнь". Многое из того, что есть в этом сериале взято из самой жизни, и характеры, и ситуации - и дети тоже не слепые, в школу ходят, все видят и могут сравнить. И если их учителя, в том числе физруки, похожи на персонажей кино, то это печально очень (и не сериалы в этом виноваты). А когда происходящее на экране кажется немыслимым, потому что у подростка отличный классный руководитель, сильные педагоги по предметам (ну или хотя бы способные вести себя прилично), то и сериал будет восприниматься как шутка.
Ну и плюс родители могут посмотреть вместе с ребенком, ненавязчиво про стиль сериала поведать, карикатуры вспомнить.

И про физруков добавлю, вспомните, сколько "случайных" людей попадает в эту категорию. Т.е. у них может и образование есть соответствующее, но их к детям подпускать нельзя. У нас в школе был противный физрук, который любил заходить в спортзал через женскую раздевалку!! Именно в тот момент, когда девушки раздеты. Гадкий мужик с липким взглядом. У моей подруги был в универе физрук, который до нее докапывался, то пробежала не так, то еще что. Внимания к себе требовал. Да много всяких случаев можно вспомнить и про рядовых учителей, которые в поездках с детьми в по какому-нибудь Золотому Кольцу, квасят при них (или уже с ними) в поезде..

Я смотрела 1 сезон. Второй уже так себе, пару эпизодов глянула и дальше не стала. подпортили сериал.

#17 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:39

Мы с мужем первый сезон скачивали и смотрели по вечерам, просто отдыхали, реально можно посмеяться) Пошлостей, конечно, хватает, но мы же смотрим без детей.  Вот будут старше, будем задумываться как огородить от вредностей, пока по телевизору смотрит мультики только, и то спрашивает.
Второй сезон начали смотреть, но как то слабее первого что ли, пока забросили)

#18 Гость_IrishaCris

Гость_IrishaCris
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 04:25

Где-то я уже замечал такую же подборку инфы, но все равно спасибо

#19 Гость_Азиатка

Гость_Азиатка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:16

Первый сезон был забавным, но на грани (в том смысле что слишком много околопостельных разговоров и намеков на ЭТО), во втором сезоне эта грань перейдена... Даже ради Нагиева нет никаких сил смотреть эту пошлятину.

#20 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 16:10

Так и не посмотрела ни одной серии.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных