Перейти к содержимому


Какой телевизор купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:12

у нас плазма уже 3 года, никаких нареканий, кроме потребления электричества ((((( грабеж.

Сообщение отредактировал Мурка: 18 Январь 2012 - 23:13


#22 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:56

lidia, Мне недавно муж показал телевизор, 23 млн руб стоит, диагональ 4 м, думаю, это уже очень высокая ценовая категория. А просто высокая – это чуть меньше.

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:00

У нас на этой неделе крякнул телек. Сдали в ремонт. Надеюсь, что  починят. А то покупка нового телевизора сейчас - как-то совсем не вовремя будет(((

Сообщение отредактировал Marina: 27 Январь 2012 - 17:02


#24 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:01

Высокая ценовая категория это в два раза дороже чем средний телевизор.
На самом то деле всё же продаётся по одной цене+- 3-4т.р. Поэтому и говорю не платите за бренд, на самом деле внутри разницы нет.
В современном телевизоре всё пляшет от матрицы. Производители матриц сразу к ним поставляют плату инвертора, плату т-кона и иногда плату лоджика (в плазме лоджик обязон, плюс плата Y и Z). Остаётся единственная плата где стоит системный процессор, тюнер и разъёмы входов. Тут то же не всё так радостно, системные процессоры есть 3-5 производителей, единственное различие разных телевизоров, это какая "операционка" залита в системный процессор.
Вот и получается, как бы не старался выбрать аппарат по надёжней ни чего не получится. Так что критерий один: берите что глаз радует, даже если этот телевизор называется "Снегурочка".
Если будут вопросы пишите в личку.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#25 Гость_Kibela

Гость_Kibela
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2014 - 23:32

А кто что слышал о 3D телевизорах? Недавно наткнулась в интернет магазине на такую новинку (по крайней мере для меня). Они действительно дают такой же эффект как в кинотеатрах?

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияKibela (13 Май 2014 - 23:32) писал:

А кто что слышал о 3D телевизорах? Недавно наткнулась в интернет магазине на такую новинку (по крайней мере для меня). Они действительно дают такой же эффект как в кинотеатрах?
действительно)

#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 10:39

Просмотр сообщенияЛиЛи (13 Май 2014 - 23:37) писал:

действительно)
действительно, но если диагональ большая.
а так, в кинотеатре все таки лучше. ИМХО.
мы как то не пользуемся этой опцией.
для этого нужны фильмы в хорошем 3Д качестве, к примеру "Аватар". если качество похуже, то вообще не нравится смотреть.
можно и телик в 3Д смотреть (каналы), но опять же лучше если это будут каналы в HD качестве.

#28 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 10:44

3D телевизоры разные
эффект везде одинаков, как по кино (типа того)
только одно но! есть такие, где качество 3д или очков позволит глазам посмотреть мин 15, потом уже глаза не выдерживают. А есть те, где можно полноценно фильм посмотреть действительно как в кинотеатре. Но за качество и цена соответственно.

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 10:46

Я за обычный телевизор дома.  Как правило, смотреть все эти спец эффекты нет времени.  Если раз в год получилось, уже хорошо) лучге на 3D ходить в кинотеатры.

#30 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 10:53

я тоже!
просто за 15 мин и больные глаза я бы лично не стала покупать 3д. А на хорошее качество, это надо очень много денег, действительно лучше в кино сходить.

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 11:08

сейчас нет телеков без 3д. мы 1.5 года назад покупали лсд 140 см, они все шли с 3д эффектом, хотя я принципиально хотела без него

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 11:18

да ладно? не может этого быть.
или ты про конкретный размер... там может быть, и то не уверена.

Сообщение отредактировал Мурка: 14 Май 2014 - 11:19


#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 11:27

да, я тоже не ожидала. хотела без 3д эффекта, т.к. у меня от него голова болит и не смотрю поэтому. а зачем переплачивать?
искали только среди телеков лсд с диаганалью 140 см

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 11:31

ну я допускаю, что некоторые продавцы (магазины) считают, что если человек ищет диагональ большую, то он обязательно захочет и 3д, поэтому вполне могут даже другие не завозить. Или думают, что таковые менее востребованы.
но по-прежнему слабо верю, что таких тв без 3д в принципе не существует. Если это так, то у меня произойдет кризис мировоззрения :)

Сообщение отредактировал Мурка: 14 Май 2014 - 11:32


#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 11:51

Мурка, ну мы не в одном магазине смотрели. и в фирменной соньке без 3д нам не смогли предложить вариантов на нашу диагональ

#36 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 11:56

я понимаю, что не в одном. Я про рынок в целом.
но надо посмотреть, может правда такая ерунда,что 140 диагональ без 3д не бывает, но бред же, товарищи :)

#37 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 14 Май 2014 - 12:21

Для справки....3Д может показывать даже ламповый цветной телевизор, всё зависит отсигнала, а не от телевизора. Но однако в некоторых телевизорах есть дополнительные функции, например упарвление электронными очками в режиме просмотра 3Д и эмуляция 3Д из обычного сигнала. Вот и вся сказка про 3Д..
Ну а законы физики никто не отменял...чем больше диагональ тем больше проявляется эффект.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#38 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 12:29

у нас тоже 140 и тоже с 3Д.
на 125 диагонали тоже с 3Д.
на бОльшем конечно же смотрится эффектнее. если еще и фильм в хорошем качестве. но смотрим мы так ооочень редко, когда вот прям приспичит)))) и то, в основном мультики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных