Перейти к содержимому


осторожно! опасно для малыша!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#1 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:50

девочки, как известно, для мамы нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ее ребенка. Предлагаю вспомнить случаи, когда это самое дорогое было под угрозой. Пусть и другие мамы знают, где нас поджидает опасность. Начну с себя:
моя знакомая этим летом поехала  с дочерью и племянницей (им по 7 лет) в загородный дом. На веранде они собирались попить чай. Так вот совершенно случайно племянница смахнула на себя заварник с кипятком! на ней были лосины, которые тут же приварились к коже!!!!! у девочки шок, ожог 3 степени, больница - мама с круглосутчнно стоит рядом с феном.. чтобы не мокли раны... короче грозило все пересадкой кожи, не одной операцией, и шрамами на всю жизнь. Слава Богу все закончилось не так страшно, благодаря молодой коде многое зажило само... не знаю, остануться ли шрамы ...небольшие наверняка останутся... Короче, свой 1 год учебы девочка встретила нерадостно. Жалко малютку. Кто виноват в этой истории? Наверное ,все-таки взрослый человек, который не предугодал эту ситуацию Так что бдить и бдить, дорогие мамочки!

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:57

Моя дочка чуть от дюфалака не задохнулась. Он густой и липкий, и она его вдохнула видимо, не дышала некоторое время, синеть начала. Потом начало рвать, кашель... Слава богу, обошлось, я чуть не поседела, трясло потом весь день. После этого всегда разводила дюфалак водой.

#3 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:02

Evgenia
ой, вспомнила и у нас такая ситуация была, только с другим сиропом Эреспал!!! да, я тогда тоже чуть с ума не сошла, ребенок кашлял весь день... это как нам вареньем подавится, весь день потом в горле как-то не по себе

#4 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:30

мой двоюродный брат когда ему было 2 года было ухватился за оголенные провода на глазах у бабушки(она не успела подбежать). Вообщем 220 вольт по полной, ручки сожгло до костей, последствия на всю жизнь. Ладно хоть живой остался. Сейчас ему 23 года, до сих пор немного заикается, ну и букет прочих болячек.

#5 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:12

Elenochka
а где были оголенные провода? дома, на улице, на производстве..... ((((((((((((

#6 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:56

Давайте эту тему закроем blink.gif

#7 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:16

да, невеселая темка!

#8 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:42

мамочки, можно и закрыть, конечно. Но я за пословицу Береженного Бог бережет.... Пока мне не сказали, что малышам нельзя давать пакетики играть, что они могут на голову одеть и задохнуться, я о таком даже и не думала. КУча таких мелочей, которые опасны.. пуговица, плохо пришитая... еще что-то.. а ведь бывает и подсказать некому... Детки - это нетолько фотографии наряженных куколок, поэтому ...

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:46

Моя любит пакетами шуршать. Я даю ей "маечки", завязанные узлом.

#10 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:52

во-от. и я завязываю теперь

#11 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:47

провода были дома, как ни странно. Дед чо то дрелью сверлил, а провод от нее был не замотан в одном месте. 100% вина взрослых конечно....

#12 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 03:19

Цель этой темы не запугать, а предупредить! Не дай Бог кому написать здесь про свою детку!
Про поражение током - этом ужасно! У свёкра половина розеток на самодельных удлинителях с торчащими наружу проводами. Я уже их стороной обхожу, а у родителей мужа одна отговорка на мои упрёки: "Надо просто смотреть куда идёшь, вот и не наступишь на оголённые провода розетки!" А на то что внучка скоро ползать начнёт, отвечают мол за ребёнком маме следить надо лучше.
Считаю что беду лучше предотвратить, чем потом жалеть о последствиях и искать крайнего!
Про пакеты-маечки Я даже и не знала.

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:26

То, что за ребенком надо следить - это понятно. Но я своего ребенка не отпущу ползать там, где небезопасно. Из-за этого в гости не хожу с ребенком. А к таким бабушкам/дедушкам уж точно не пошла бы.

#14 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:44

а я бы в ульмативной форме сказала, или квариру приводите в безопасное состояние или вообще не придем. Это же не шуточки!

#15 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:51

мы крупиночками Креона сильно подавились, когда нам 1,5 мес было
так я перепугалась
на днях шуруп изо рта у дочки вытащила - мы не дома были, нашла же где-то на полу
а вообще, читала Курпатова: он сказал, обычно случится то, о чем не задумывался

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:27

Но не зря же говорят "Береженого Бог бережет".

#17 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:23

все видели трагичный сюжет в мстных новостях про погибшего 10мес ребенка? коротко пересказываю:родители заметили,что ребенок как-то не так кашляет..как будто откашливается..сами ничего сделать не смогли и повезли в больницу с подозрением, что ребенок подавился..врачи сказали, что это все фигня..и это ларингит. ничего не сделали, толком не обследовали...хотя родители говорили,что ребенок как-то не так себя везет, что он синеет уже... врачи говорят, мол ничего, такое бывает при ларингите... исккусственное легкое подключить не могли, потому что не было нужного врача..короче через 15 часов на руках мамы  ребенок умер... эта история весь день не выходит из головы...моему сыну 9 мес... слава Богу, что это горе случилось не у нас..и не у наших родственников. но даже чужого ребенка очень и очень жальь.... кто виноват??? наша родственница (врач) говорит, что виноваты родители... СМИ и родители погибшего винят врачей, потому что поставили неверный диагноз и не помогли (потому что в итоге выяснилось, что ребенок все-таки подавился). ЧТО МОГЛИ СДЕЛАТЬ РОДИТЕЛИ, если бы были готовы к этой ситуации????????? ведь это может случится с любым..мало ли что найдет ребенок..пуговица, булавка, бумажка.... отвернешься на минуту..что делать?????????????  наша родственница врач, сказала, что в этой ситуации надо было ребенка опустить вниз головой, подвесив за ножки и стучать по спинке..то что попало в легкие, должно выпасть. вот эта фигня могла спасти жизнь ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  тут есть люди, которые реально разбираютя, как вести себя в каких-то критических ситуациях?  почему нам не преподаюэ ЭТО в школе по 5 раз в неделю?????? почему не учат этому на курсах для беременных?????????????

#18 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:03

почему же не преподают в школе???? на уроках по Безопасности жизнедеятельности рассказывают, в универе тоже этот курс был обязательным для всех факультетов. Да и при приеме на работу у некоторых есть инструктаж по технике безопасности, охране труда и об оказании первой помощи. У мужа даже брошюрка есть по оказания первой помощи при различных ЧП

#19 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:36

У меня на второй день  после выписки из роддома, ребенок захлебнулся водой... Вот это был страх, он посинел, перестал дышать висел на руке как мертвый.... У меня перед глазами всплыла программа где показывали как оказывать первую медецинскую помощь младенцу. Это и спасло!!!! Весь день и ночь меня лихорадила, глаза закрываю а синий ноги перед глазами. Но славо бугу все обошлось, мой малыш радился второй раз.
Не дай бог кому нибудь испытать. А вина была наша не правильно смыли пену с головы, именно ее он и вздохнул.

#20 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:27

Shark528, выложите, пожалуйста, нам эту брошюрку. Преподавание было, но ..как мне кажется, в наши детские головы не вдолбили,что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно...и хотя я училась в элитной школе, на уроках подобных все баловались.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных