Перейти к содержимому


Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:49

А адрес не подскажете? ДубльГис не знает ....  g.gif

Сегодня поехали на пр. Победы 166, там был большой магазин, так фигушки, нет там теперь его  blink.gif

#22 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:53

Вот выбрали несколько моделей, что подскажете, какой из данных боле менее нормальный:

1. Irbis Mobile M517IIL C550/2048/160/15.4
2. ASUS F80L Intel Dual Core T2390/2048MB/160G/DVD-Super Multi/14.1"
3. ASUS X51RL C-M 540(1,86GHz)/2048Mb DDR2-667/160Gb SATA 5400rpm/DVD+-RW/15,4

dance.gif

#23 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:24

Люди, добрый день!!!
Вот, наконец то, и Я собралась преобрести ноУтбуК...НО я в них НИЧЕГО не понимаю...Точнее программмы, памяти, платы, объемы (какие то) ну и  т.д.
Я тоже пришла в магазин и сказала консультанту мне нужно НЕ дорогой, НО хороший ноут...(ну правда цена для меня имеет значение) что посоветуете? какие фирмы?...И он начал мне задавать вопросы. Я его послушала как иностранца, ничего не поняла НО сказала, для чего мне нужен комп. vertag.gif

Ноут мне нужен для: обычного пользования офисные доки, инэт чё бы нормалоно работал, там фотки и фильмы можно было посмотреть. В супер современных игры я не нуждаюсь (так, в обычных девЧачих)))).... Он посоветовал, ну и я тоже слышала, ноуты фирм   HP, SAMSUNG и TOSHIBA....

Как думаете? Поделитесь своим мнением...А еще, если не сложно (что бы самой разбираться), на какие параметры (в цифрвх) надо обратить внимание для выбора НоутБука???

Спасибо за ранее!! rolleyes.gif

#24 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:46

Kiro4ka, Ну само собой НЕ рекомендую - RoverBook , ломается, шумит, недолговечен.
в старые добрые времена был и у меня, и друга - полетели...
DELL - не знаю как щас (компанию купили другие производители, может что поменялось в качестве), но раньше были ужасные.

Остальные по опыту знакомых, у меня их не было:
Acer - чаще чем у других проблемы с крышкой и мониторы, отламывается основание.
Sony - хорошие, но часто с ПО возникают проблемы, совместимость.
Samsung - красивые дизайны, но надежность страдает.
HP, ASUS - достаточно дорогие, у асуса часто перегревы, у хп - батарея мало держит.

РЕКОМЕНДУЮ - TOSHIBA
особенно по соотношению цена/качества
прошел со мной огонь и воду. ТАкже брала его по рекомендации того, кто юзал тошибу многие годы. Брат тоже такой купил, тошибу в смысле, через 2 года после меня, модели есессно разные все ))))
вы не представляете , через что мой ноут прошел со мной... конечно раз на раз не приходится, везде брак может быть, но я больше никогда другую фирму не возьму, буду менять, снова выберу тошибу.
Огромный плюс тошибы - долго держит батарея, не перегревается, надежность огромная, не шумит.

Сообщение отредактировал Мурка: 13 Апрель 2010 - 13:47


#25 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:19

Мурка спасибо большое!!! )))

А не подскажете еще, в циФрах какой объем памяти или, какие то там, ядра...Как их то выбирать?
У Вас, например, как в техничиских характеристиках ноут? )))

#26 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:18

Kiro4ka, какое ограничение по деньгам? планируется ли бук как основное хранилище документов?  если да, то выбирайте тот, у которого жесткий большего объема.

#27 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:37

ну судя по тому, что мне посоветовал консультатн в комп.магазине...расчитываю на 18-20 т.р.
Чуда, а напишите жесткий большего объема это сколько? Сколько "вешать в граммах"???? )))

#28 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:39

А еще....
Кто нить покупал Ноут/компьютер через инЭт? Там ведь дешавле...И что посоветуете по этому поводу? Стоит искать и покупть или лучше не стоит?!!!

#29 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:06

Люди, ну мне кажеться вы про меня забыли!!??!! Ну помогите советом А?!

#30 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:49

Гость_Nym сенькЮ!!! )))

#31 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:08

Kiro4ka, нет буки не советую. не надежны, по сравнению с обычными ноутами. Если только тяжело обычный таскать, тогда может имеет смысл, а так.. имхо не за чем.

Вот мои рекомендации. все равно это очень индивидуально, для разных целей нужен ноут, но я бы сказала про такие параметры.

процессор - минимум двухядерный. Лучше Intel Core 2 и выше. Более менее оптимальный - 4ядерный, но это как по финансам вам.
экран - смотрите поярче. Лучше зеркальный монитор, ИМХО. Цвета лучше. Но вы сами смотрите лучше, где картинка четче.
жесткий диск - чем больше, тем лучше smile.gif это не стационарный комп, сюда потом можно, но геморойнее добавлять или менять диск.
оперативная память - самый минимум 2гб, ddr2 . Лучше 4гб

из побочных:
Беспроводная связь - для меня ее наличие было очень важно.
Операционная система. Сейчас стали предлагать без установленной операционки, дешевле, но если у вас нет опыта с установкой или знакомого, то имхо не экономьте на этом. Муж недавно другу своему так ставил, на ноут без ОС, там столько было проблем, ууужас... то с драйверами, то с совместимостью... хотя надо отметить что муж у меня айтишник , как и я, и устанавливает обычно операционку с закрытыми глазами.
DVD-RW
карт-ридер если нужен
ну и прочее уже по потребности

#32 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:00

ой Мурка, спасибо Вам большое kiss.gif ....За такое подробное описание...Да, меня именно интересовали общие стандарты...Спасибо! Спасибо! Спасибо! Ля-Ля-Ля hair.gif

#33 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:26

Kiro4ka, жесткий от 250 Гб. за 18-20 берите Aser. там оптимально. и еще при покупке обязательно попробуйте клавиатуру. И посмотрите как там клавиши расположены. сейчас много всяких акций по ноутбукам. В Эльдорадо. Еще где-то видела.

#34 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:46

списибочки Чуда!!! Я только про "клаву" не поняла!!?? А что там может быть не так с клавишами? или они могут, там как то по другому быть расположенны?????

#35 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:51

Kiro4ka, цифровая панель справа у обычной клавиатуры может отсутствовать у ноутбучной. Если для вас это принципиально (ее наличие), то обратите и на это внимание также.
Чуда, вы это же имели в виду, или что-то еще?

#36 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:34

Мурка, да, Вы правы клавиатура и правда важна, т.к. руки уже отточены)))!  Спасибочки!

#37 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:26

Мурка, да я это имела в виду.
А еще имела в виду удобство хода клавиш. удобство цветовой маркировки букв.

#38 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:42

Цитата(Чуда @ Сегодня, 12:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

удобство хода клавиш

сила нажатия?
да, согласна, это важно. Но обычно к любому привыкается максимум за неделю.


Цитата(Чуда @ Сегодня, 12:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

удобство цветовой маркировки букв.

они всегда вроде контрастные, или нет? какие бывают , чтобы это не понравилось?

#39 Гость_Ch_Angel

Гость_Ch_Angel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 15:36

использую ХП)
не жалуюсь...


#40 Гость_ddiana1978

Гость_ddiana1978
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:51

Сижу за samsung r505 с 2009, полет нормальный




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных