Перейти к содержимому


Нетбук

выбор нетбука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 15:33

Осенью собираюсь покупать нетбук. Нужен в основном для дома (есть стационарный комп, но он часто занят), пользоваться буду инетом, офисными приложениями, смотреть видео. Посмотрела общие рекомендации и все равно тону в многообразии выбора).

Хотелось бы услышать отзывы от пользователей:
1. какую фирму выбрали
2. сколько держит заряд батарея
3. какая ОС и нет ли с ней проблем
4. качество работы динамиков
5. какие еще плюсы/минусы в своем буке можете выделить?

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 16:41

asus eee pc
операционная система windows xp home, проблем нет
звук фигня
батарея держит очень долго, но как обычно это плавающий параметр, зависит от того, что вы делаете - если просто читать - одно, читать+печатать - другое, а если еще и фильмачок посмотреть - третье. Смотрите средние характеристики на сайте, и примерно (!!!!) так и будет. Точнее вам все равно никто не скажет, не тот параметр.
за 1,5 года проявляет себя прекрасно, никаких претензий (ну кроме звука, но он мне и не нужен, как и мужу особо, если что смотреть, то все равно в упор смотришь, мелкий же экран).

но в целом я вообще не особо за нетбуки, если только как доп.устройство. Работаю я все равно на ноутбуке, а у мужа для разных целей и обычный большой комп, и ноут. Все равно нетбук далек от хотя бы тех же ноутов.

Сообщение отредактировал Мурка: 30 Август 2012 - 16:43


#3 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 08:52

у меня вот такой: http://chelyabinsk.d...outbuk-dns.html
только картинка другая)

установлена Винда, но переустановили, теперь Линукс (если я ничего не путаю)
мне самое то: интернет, музыка, видео. звук хороший, громкий.
клавиатура не очень только.
по поводу заряда не скажу, не засекала время, но он частенько от розетки у меня, когда сижу.

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 12:27

Nessie, ты показываешь ссылку на ноутбук, а не нетбук
у тебя все-таки что?
если ноутбук, то звук конечно хороший.
я бы хотела узнать у какого нетбука хороший звук, я штуки 3-4 видела (наш и у знакомых) везде слабовато показалось, слабее ноута. Может есть получше где.

#5 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 14:52

посмотрела ссылку, мининоутбук тоже вещь интересная)) задумалась теперь над мининоутом..

#6 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 15:04

Мурка, спасибо, дойду до магазина и послушаю звук. Только не совсем поняла, какая именно модель, нашла несколько с различным набором цифр: 1015PX, 701, 1008P KR...
А Винда такая уже была, или переустанавливали?

#7 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 15:16

что-то с моделями напутала, в инет-магазине другие, но тоже разные.

#8 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 15:44

винду не переустанавливали
вот, нашла
asus eee pc 1001 px
в маркете их уже в продаже нет, видимо уже морально устарел )))))

#9 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:43

я сколько ноутов видела, там звук был намного хуже, чем на моем.
а вообще, я думала что нетбук у меня )))))
ну в общем, не жалуюсь! :)
а на нетбуках экран слишком мелкий, мне не нравится.

#10 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияМурка (31 Август 2012 - 15:44) писал:

винду не переустанавливали
вот, нашла
asus eee pc 1001 px
в маркете их уже в продаже нет, видимо уже морально устарел )))))

Классная крышка у нетбука, не заляпать))

#11 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:47

про заляпать :)
я сначала белый не хотела, думала замызгается.
но салфетки купила специальные. протираешь - и как новенький!
единственное, не пожелтел бы со временем...

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:38

У нас на ноуте звук не особо шедевральный, но мы решаем этот вопрос просто: когда фильм смотрим, то колонки от компа подключаем

#13 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:04

На ноутбуке у меня тоже звук так себе, без колонок никак. Про нетбук вообще молчу) Он просто тормоз). 2 гига оперативки делают свое дело. Берите с 4. Хотя смотря для каких целей он нужен. У меня мужу мощнейшего компа не хватает для работы)
Пару месяцев назад полетел жесткий диск на ноутбуке. Пришлось, пока меняли жесткий, пользоваться нетбуком (он мужу для учебы нужен был в свое время), я честное слово вся перематерилась пока ноут не сделали :)

#14 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияkrasavitsa (31 Август 2012 - 14:52) писал:

посмотрела ссылку, мининоутбук тоже вещь интересная)) задумалась теперь над мининоутом..
Дилетантский вопрос: а чем МИНИноутбук принципиально отличается от нетбука?
Мой на коробке и во всяких паспортах-инструкциях обзывается ноутбуком, а на всеразличных интернет-витринах и описательных сайтах - нетбуком. Свиду - типичный нетбук в моем понимании, как класс ноутбуков без претензий на высокую производительность))))))))

1. У меня  Acer Aspire One AOD257 (с 8 марта этого года :))

2. сколько держит заряд батарея - в среднем, 4 часа (пока еще "молодой", выдерживает это заявленное время и при достаточно интенсивных нагрузках), можно немного подшаманить и он будет способен на большее - на 5,5 часов, но уже в ущерб глазкам.  
3. какая ОС  и нет ли с ней проблем - windows 7 Starter, Есть желание переустановить. Но сама не полезу, т.к. большого опыта в общении с ноутбуками у меня нет, тем более, в переустановлении на них винды. (Кстати, там еще андроид стоит, но я все как-то "мимо" него хожу)
4. качество работы динамиков - ни о чем, но я не заморачиваюсь, т.к. не для этих целей он приобретался. Но иногда ставлю сыну на нем мультики и музыку, если мы не дома.
5. какие еще плюсы/минусы в своем буке можете выделить? Особых нареканий нет. Вещица оправдывает свое назначение и стоимость.
Мне тоже больше нравится работать за настольным компьютером (диагональ экрана, производительность, удобство клавиатуры, скорость интернета (хотя это уже к провайдерам, а не к устройствам)))) Но на безрыбье работе, где нет компа,  вполне устраивает.

#15 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:11

у меня нетбук как у Мурки (только цифры не помню какие). Звук и правда ужасный! Супруг подарил, чтобы я ноут не занимала постоянно))
Продали свой комп когда ребенку было 6 мес - стал везде лазить и, естественно, системник вызывал самый сильный интерес.
После компа, меня бесил ноут, особенно тачпэд! потом привыкла и меня полностью устраивал. Сейчас я ноут вообще не достаю)
С нетбуком было непривычно - маленький экран, клава "обрезанная", чтобы выполнит какую-нить функцию (даже прибавить звук), нужно еще доп.кнопочку нажать - это нервирует, т.к. в компе или ноуте проще. Сейчас когда смотрю в ноут, он мне кажется ОГРОМНЫМ))
Нравится в нетбуке что надолго хватает батареи - всяко больше чем в ноуте. Цветопередача у азусов отличная!
К сожалению, пока не могу пользоваться нетбуком в полную мощь - игры, тяжелые проги (какие-нить графические), т.к. ребенок не позволяет, поэтому не могу объективно оценить.
ОС перепробовала всякую, но в итоге поставили  7-ку, т.к. к нетбуку прилагался лицензионный ключ.
Недавно (может, с месяц) выявила такой минус у этого нетбука - нет программы для фона рабочего стола. ЗАставку можно сделать как обычно, а вот фон нет( В итоге скачали программу.
Очень большой плюс - наличие различных разъемов. При необходимости, подключаем к телеку и смотрим на "большом экране". Еще мне у этого нетбука нравится тач пэд больше, чем у ноута.

Сообщение отредактировал Наталика: 03 Сентябрь 2012 - 11:18


#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:38

Наталика, а какой ноут? хочу посмотреть фото, что за плохой точпад

#17 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:57

Мурка, он не то чтобы плохой, когда нетбука не было, было нормально) а посидев за нетбуком мне показался вообще неудобным) Ноут у нас паккард бэлл

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияНаталика (03 Сентябрь 2012 - 11:11) писал:

При необходимости, подключаем к телеку и смотрим на "большом экране".
А через какие раз(твердый знак)емы и какие доп. устройства?

#19 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияDragonfly (03 Сентябрь 2012 - 18:19) писал:

А через какие раз(твердый знак)емы и какие доп. устройства?
разъем VGA + такой же шнур ( не удлинитель!). Это только видео, т.е. монитор, если нужен звук, то дополнительно подключаешь колонки. Дешевый вариант подключения компа к телеку. (до 400руб)
есть еще разъем HDMI - это передача и видео и звука. Считается более качественным подключением. Сейчас эти шнуры подешевели (от 320 до 1,5 тыс).

Но самое главное чтобы еще на телеке были такие же разъемы. Когда мы ЖК телек покупали, такие разъемы были далеко не во всех, а сейчас в каждом)) К примеру, наш мы брали больше з-х лет назад, а когда в прошлом году покупали бабушке с дедушкой, у них у же всякие разъемы были чтобы видео с флешки смотреть (на нашем только фото и музыку) ну т.д.

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияНаталика (03 Сентябрь 2012 - 18:57) писал:

разъем VGA + такой же шнур ( не удлинитель!). Это только видео, т.е. монитор, если нужен звук, то дополнительно подключаешь колонки. Дешевый вариант подключения компа к телеку. (до 400руб)
есть еще разъем HDMI - это передача и видео и звука. Считается более качественным подключением. Сейчас эти шнуры подешевели (от 320 до 1,5 тыс).

Но самое главное чтобы еще на телеке были такие же разъемы. Когда мы ЖК телек покупали, такие разъемы были далеко не во всех, а сейчас в каждом)) К примеру, наш мы брали больше з-х лет назад, а когда в прошлом году покупали бабушке с дедушкой, у них у же всякие разъемы были чтобы видео с флешки смотреть (на нашем только фото и музыку) ну т.д.
У нас вроде есть такой (HDMI) разъем на телеке.
Просто раньше скачивали фильмы на флешку, потом смотрели через usb-разъем двд-плеера. А сейчас он (плеер) загружает фильмы, особенно  объемные по 4-7ГБ, с флешки через раз, просто зависает. Поэтому мы решили на время просмотра таких "увесистых" фильмов подключать телек к компу как монитор. Сразу шнур не купили, потому что тогда (около 3 лет назад) он слишком дорого стоил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных