Перейти к содержимому


Как настроить будущего папу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:58

А вот мой брат, так вообще у жены своей 5 лет ребенка второго выпрашивал, чуть ли не на коленях. И никак не мог взять в толк, почему женщины рожать не хотят. И это при том, что с первым ребенком он занимался не меньше мамочки и ляля была оОЧЕНЬ проблемная. Да и первенец у них получился в 19 лет каждому. А сейчас им по 32 и они очень счастливы. Между моими племяшами 12 лет разницы.

#82 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:34

Подталкивать и уговаривать (какими бы мягкими методы ни были) - не стоит, 100% Муж должен сам прийти к осознанному решению - я хочу стать папой... Когда мужчине к 30 или за 30, он привыкает к прежнему образу жизни, и всё меньше хочется и можется прилагать усилия, чтобы что-то изменить в жизни..всё кажется - вот ещё вот это сделаю и всё - можно детей, вот ещё вот это куплю - и точно, хоть троих можно! Но только пока мы откладываем, у женщин уменьшаются шансы забеременеть с возрастом, у мужчин появляется всё больше сомнений "А смогу ли я обеспечить детей всем, что им нужно"...А деткам ничего и не нужно, кроме маминой и папиной любви и покушать, конечно, это чисто физиологическая потребность. Ближе к годам 2 появится его индивидуальность в плане требований, что и как он хочет носить, где жить..А первые полтора года все траты на ребёнка  - это больше желания и запросы родителей, их так называемый статус в обществе и т.д. (кроме еды, лекарств и самого необходимого из одежды, памперсы и т.п.)
Нужно перестать напоминать мужу о том, что ты хочешь ребёнка. Вообще сделать вид, что так и быть, солгласна, будем ждать, пока оба захотим, а не в одиночку...Жаль только, что вот у других наших друзей  детки растут, называют их мамами и папами, так радуют своими первыми шажками, словами, не по-детски серьёзными философскими мыслями, новыми открытиями...а у нас работа, карьера, квартиры, и кому это всё достанется..? ну да ладно, раз ты не готов пока - я не тороплю...ну в этом духе, ин е слишком часто..А то поймёт давление и заподозрит желание манипулировать... Без слов иногда поглядывай на чужих деток при нём и загадочно улыбайся, а когда спросит, почему улыбаешься, говори- да так, чужие дети так быстро растут..или: вспомнила себя в детстве, папа мной так любовался, я ведь на него так похожа и т.п.
Это мягкие подкаты smile.gif

Мне такие не нужны, муж и так очень хочет ребёнка, только необходимость не объяснишь ни себе, ни ему...оба знаем, что нет ничего у нас, что дать малышу кроме любви..Это, конечно, самое важное, но малыш (как я уже говорила) ещё нуждается в еде и доме, даже не обязательно своей комнате...в раннем возрасте..а нам ему, к сожалению, кроме проблем и стрессов предложить пока нечего...

lena_s, вы с мужем молодцы, что многого добились, и денег, и жилья, и стабильности... Только странно, что он не поддерживает тебя в желании родить малыша...как будто вы не вместе добивались всего, что у вас есть..у нас есмья дружная отттого, что сложности вместе переживаем и решаем все проблемы, у нас ничегошеньки не было готового до того. как мы поженились..ни подарков, ни наследства, ни карьеры...Только образование, и не самое престижное, что родители наши смогли дать без участия денежных средств - то и было...оба с педагогическим образованием...вот куда мужчине с ним smile.gif? Мне-то ладно, я и работаю  в сфере развития малышей и сама работа мне нравится, а вот он...А ведь кормилец и каменная стена в семье - мужчина...
И стоим мы в пустыне, без стен и еды-воды, ждём манны небесной чтоли... Нас останавливает только наше бедственное финансовое положение - а любовь, желаниеб троих детишек,  их развитие с самого рождения - всё это есть...

Что это? Закон подлости чтоли - у кого есть всё, нет желания дарить это детям, у кого нет ничего - хотят детишек...И оба вариант хотят ждать лучшее деткам, хм..по разным причинам не могут...

иногда думаю - а, пофигу на эти кризисы и долги, я хочу ребёнка..а потом думаю - что я буду ему кушать давать, а где он жить будет, кто сможет с ним  месячным посидеть, пока я буду горбатиться зарабатывая ему на еду...ужасно становится и жаль, что вот к чему пришла к 25 годам...Как в сказке о рыбаке и рыбке - и осталась она у разбитого корыта... В погоне за лучшим, потеряла будущее...
Блин, грустно,
извините, что тут наспамила...случаются приступы деперсняка, когда думаю о будущем своём..без детей...

#83 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:07

Счастливая, сочувствую и очень тебя понимаю, мы решились на малыша когда купили квартиру, 1,5-ку, в ипотеку, но все-таки свою. Тоже всего добивались с мужем сами - ничего не было, жили в съемных квартирах - я все думала, ну как тут с малышом, когда сегодня тебе есть где жить, а завтра кто его знает... Хотя есть знакомые, у кого есть дети, но нет жилья и стабильной работы - и они счастливы!
Поэтому желаю тебе, чтобы все желания осуществились, а вам с мужем - двигаться в этом направлении!

#84 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:30

Счастливая, если так рассуждать, то вообще без детей можно остаться! Ты же сама пишешь, что "первые полтора года ничего ребёнку не надо", вроде всё правильно, понимаешь! А потом глядишь и квартиру в кредит возьмёте или в наследство вам что-нибудь достанется! И новоиспеченный папашка будет стараться, может на вторую работу пойдёт, ты подработку на дом можешь взять, репетиторство или ещё что-нибудь, можно придумать, главное чтобы желание и стремление было!!!
Что за настрой такой, что за депрессия? Когда рождается ребёнок, действительно, наваливается много хлопот, но по сравнению с твоим чадом, всё это НИЧЕГО, суета. Главное ОН - твой родной малыш! Нужно верить в себя и всё у вас получится, мир не без добрых людей!
А бабушки, дедушки, дяди, тёти есть у вас?

Сообщение отредактировал Marishka_74: 02 Июль 2009 - 18:41


#85 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:39

Счастливая,
А  ник у тебя какой СЧАСТЛИВАЯ, так стань ею!!! Желаю от всей души!!! ok.gif

#86 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:49

Согласна с Маришкой - вот что-что, а беременность очень подстегивает wink.gif особенно мужей.
Все сложности преодолимы, надо только верить в себя!

#87 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:47

Девочки, очень надеюсь и всё-таки верю, что что-то изменится к лучшему!!!
У меня не то, чтобы ничего нет (в плане жилья и карьеры  и т.п.), у нас долги огромные, две наши прежние зарплаты (когда муж довольно неплохо получал) кое как покрывали этот долг, тож квартиру в другом городе взяли, думали поменяем потом на регион, где работать будем...а щас кризис и всё, продать не можем, а работа тут..и на сколько это лет -неизвестно...
Я не считаю, что на ребёнка так много денег прямо уж уходит, можно без многого обойтись - если малыш здоров и мама тоже - это самое главное!!! А вот как быть, когда папа работает на низкооплачиваемой работе и ещё долг..вот это проблема...
Бабушки и дедушки - их всего двое - мои родители, работают и они точно не будут помогать с ребёнком, от них мы тоже не особо близко живём... да и мам у меня болеет, брата им доучивать надо в универе, т.е. деньгами и сиделками они не помогут никак, это уж ясно, да и не хотят они - это наверное, ключевое.
Подрабатывать, если здоровье будет, я конечно смогу, тока малыша не с кем оставить будет..а ко мне (где мы временно живём) ваааще ни на каком транспорте не добраться... я вот умею наращивать ногти - а подработать этим не могу - далеко ехать, люди находят мастера поближе, да и с работы я тока в 9 возвращаюсь..
Пока такая каша из проблем и забот, что трудно найти хоть капельку увереннности в том, что я не психовать и голодать буду во время и после беременности, а ждать малыша с радостью, гулять и отдыхать..
Покой нам только снится smile.gif
Эх..мало ль чего охота, год ждать придётся - точно...
Мож нафиг эти кредиты - уйду в декрет и пусть попробуют с меня детское пособие снимать )))) Тока родители в поручителя х- это косяк... не продумала я будущего в случае кризисаsmile.gif Сюрприз вышел)
Самое-то главное - боюсь, мой муж - это исключение, и его беременность не подстегнёт... Это наверное больше всего останавливает - не могу на него положиться в плане заработка.

#88 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:19

Счастливая, желаю вам скорее справится со всеми вашими проблемами!

#89 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:52

Присоединяюсь к Маришке!  acute.gif

#90 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:27

Счастливая,я тебя понимаю на 100%!!У нас история намного сложнее,и долгов куча,иногда кажется,что просто завтра вообще ничего не будет!!В этот момент прижимаюсь к любимому посильнее и закрываю глаза!!Всему свое время,я хочу безумно ребенка и он появится,я сделаю максимум чтоб он и его папа были счастливы.Главное не отчаиваться и будет все!!Может слишком позитивна написала,но я так хочу думать,т.к. хочу и малыша только от любимого с его глазами.)))Сентиментальная!

#91 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:41

Самое главное, девочки - вы точно знаете, чего хотите, и идёте к этому. Как говорится, испытания даются по силам - вы всё преодолеете. Я желаю вам удачи и скорейшего разрешения всех ваших проблем!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных