Перейти к содержимому


Как настроить будущего папу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:55

Цитата
Ой, у меня вознгикли такие подозрения, что он уже папа.

Ага, его сыну от первого брака ужо 20 лет... или больше даже

Цитата
Но ты настаивай на своем
чего ж еще остается )

Цитата
ой, девочки... когда мужчина не хочет - это полбеды... а вот когда женщина не хочет - это уже пострашнее...

да все одинаково страшно )

#42 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 14:07

Если мужчина уже, когда-то был папой, то теперь, скорее всего, в нем сидит страх перед повторением какого-то предыдущего негативного опыта, связанного с появлением ребенка.

Тут, мне кажется, надо ставку делать на разрешение страха перед предыдущим негативным опытом. Как я это представляют: попытаться выведать, чего боится муж и для всех проблем, какие были ранее, найти решение. Ну, например, малыш плакал по ночам - рассказать, что совместный сон или хотя бы вплотную к вашей кровати придвинутая детская кроватка могут решить эту проблему. Ну и т.д.

Ещё я бы посоветовала почаще рассказывать о каких-нибудь своих знакомых с детьми, почаще к ним в гости ходить, делать акцент на каких-нибудь миленьких ситуациях, рассказывать о том, как здорово иметь малыша.

Много было всяких идей. Потом ещё вспомню, что-нибудь, допишу.

#43 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 14:10

Размеры квартиры, и машина, и небольшая зарплата - все отойдет на второй план, когда появится малыш! Не надо давать читать мужу страшилки про позднее рождение первенца, это его ни в чем не убедит. Может стоит взять дело в свои руки и забеременеть? тогда то уж он точно никуда не денется! Ведь не отправит же он тебя на аборт только из-за того, что у вас маленькая квартира!

#44 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 14:11

Цитата
Ещё я бы посоветовала почаще рассказывать о каких-нибудь своих знакомых с детьми, почаще к ним в гости ходить, делать акцент на каких-нибудь миленьких ситуациях, рассказывать о том, как здорово иметь малыша.

он с этим соглашается... на словах
и с детьми общий язык хорошо находит... но с чужими

Цитата
Много было всяких идей. Потом ещё вспомню, что-нибудь, допишу.

Спасибо!! буду ждать!

Цитата
Ведь не отправит же он тебя на аборт только из-за того, что у вас маленькая квартира!

оно конечно )) но так хочется обоюдно запланированного малыша!!! к тому же к этому мы собираемся готовиться серьезно - к примеру, прекратить заранее употреблять всяческий алкоголь... а он имеет привычку периодически расслабляться дома с бутылочкой пива... что же мне, тайком пиво из его бокала выливать? ))

Сообщение отредактировал LiKA: 30 Август 2007 - 14:15


#45 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 14:12

Цитата(Creamolia @ Aug 30 2007, 08:48 AM)
ой, девочки... когда мужчина не хочет - это полбеды... а вот когда женщина не хочет - это уже пострашнее...
Есть у меня одна "родственница" стукнутая, замужем более двух лет... Жизнь с детьми и не представляет... Мужа её жалко...

О-о-о, точно. Это, тогда вообще, клиника, по-моему. Хотя, 2 года это не так страшно, ещё не сильно долго в браке живет, ещё дозреет.

А вот, когда 9 лет в браке и до сих пор до желания иметь ребенка не дозрела, тогда как??

#46 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 14:16

Цитата
А вот, когда 9 лет в браке и до сих пор до желания иметь ребенка не дозрела, тогда как??


Кошмар, по-моему  blink.gif

#47 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 14:48

Вот у меня есть подруга: они живут с гражданским мужем уже 4 года... Вроде и любовь и всё такое... А она говорит: вот пришёл тот момент в жизни, когда надо либо детей уже заводить, либо разбегаться... т.к. отношения начинают поднадоедать... Любоваться только друг другом столько времени....
А насчёт 9 лет... уж не знаю... ради чего жить тогда????

#48 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 15:04

Я тоже длго мужа уговаривала и убеждала... У меня дочка от первого брака есть, мы живем в гражданском браке 4 года, а мне хочется чтоб семья всё таки была полноценной, да и вполне нормально когда хочется родить ребенка от любимого мужчины... Но он был против, тоже всякие разумные доводы приводил, и про здоровье моё... Но ведь если ждать большую квартиру, то можно и до 50 лет не дождаться... А здоровье с годами только ухудшается... Вобщем договорились до того что он вроде как не то чтобы "ЗА", но и не "ПРОТИВ". Я забеременела, не втихаря надо сказать,  а с его участием... а теперь частенько намеки на то что это я хотела и все проблемы мои собственные... Нет, он конечно покупает для малыша то что я говорю, но ему всё до лампочки, а ведь мне так хочется своей радостью делиться, так нужна в этот период моральная поддержка любимого человека!

#49 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 15:07

Цитата
а теперь частенько намеки на то что это я хотела и все проблемы мои собственные... Нет, он конечно покупает для малыша то что я говорю, но ему всё до лампочки, а ведь мне так хочется своей радостью делиться, так нужна в этот период моральная поддержка любимого человека!

неправильно как-то...
без поддержки мужа ооочень сложно! это же ребенок ОБЩИЙ!!!! вместе и ухаживать, и любить, и проблемы решать

---
и именно поэтому так хочется все-таки дождаться, когда мой муж с радостью согласится наконец-то завести ребенка... или даже не согласится, а сам захочет и предложит!!!

Сообщение отредактировал LiKA: 30 Август 2007 - 15:09


#50 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 15:08

sevo444ka, держись, мужики ведь материалисты ...вот когда дите появится они начнут понимать что произошло.....а уж когда с детем можно будет играть, тогда они поймут что ПАПЫ УЖЕ ДАВНО!!! а так они просто стоят перед фактом!!!!
Все наладится, главное не переживай, думай о себе и о своем малыше !!!

#51 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 15:08

Грустно так sad.gif

#52 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 15:11

Я тоже думаю,что когда малыш родится, он не сможет уже равнодушным оставаться rolleyes.gif
А тебе нужно в первую очередь о себе думать сейчас.
Мужчины, они посвоему заботу проявляют, невсегда как нам хочется и невсегда мы ее вообще замечаем,т.к. у нас разные на это дело взгляды.

#53 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 15:45

Ой этих мужиков вообще не понять... Мой тоже хотел-хотел... Всё приговаривал: ну кода же мне Олечка лялечку родит???... Я отвечала: вот когда Лёшечка постарается - так Олечка сразу и...
А как узнал, что беременные до сих пор, мне кажется не до конца верит... Т.к. животика нету, признаков никаких ну и т.д.... сомневается... Вечером с пузиком разговаривает: там живёт кто-нибудь или нас обманывает??? так смешно  laugh.gif
А вообще, несмотря на все хотения, новость воспринял не так горячо, как я предполагала... думал, что это всё попозже у нас произойдёт, несмотря на то, что давно не предохранялись... Думаю вот его на следующее УЗИ с собой взять, если всё нормально будет... чтобы показать нашу малявку... может тогда осознает??? blink.gif

#54 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 15:53

Цитата
Вечером с пузиком разговаривает: там живёт кто-нибудь или нас обманывает???

гыы  biggrin.gif

Цитата
Думаю вот его на следующее УЗИ с собой взять, если всё нормально будет... чтобы показать нашу малявку... может тогда осознает???

очень даже может быть  wink.gif

#55 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 16:14

Цитата(Creamolia @ Aug 30 2007, 04:45 PM)
Думаю вот его на следующее УЗИ с собой взять, если всё нормально будет... чтобы показать нашу малявку... может тогда осознает??? blink.gif

Мы на второе УЗИ вместе ходили, по-моему, он был просто потрясен smile.gif)

#56 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 16:24

Цитата(Creamolia @ Aug 30 2007, 10:45 AM)
Ой этих мужиков вообще не понять... Мой тоже хотел-хотел... Всё приговаривал: ну кода же мне Олечка лялечку родит???... Я отвечала: вот когда Лёшечка постарается - так Олечка сразу и...
А как узнал, что беременные до сих пор, мне кажется не до конца верит... Т.к. животика нету, признаков никаких ну и т.д.... сомневается... Вечером с пузиком разговаривает: там живёт кто-нибудь или нас обманывает??? так смешно  laugh.gif
А вообще, несмотря на все хотения, новость воспринял не так горячо, как я предполагала... думал, что это всё попозже у нас произойдёт, несмотря на то, что давно не предохранялись... Думаю вот его на следующее УЗИ с собой взять, если всё нормально будет... чтобы показать нашу малявку... может тогда осознает??? blink.gif

Ну, когда, мужчине не верится, что в животике кто-то живет, ещё можно понять, а когда самой беременной не вериться, тогда как??

Просто, во вторую беременность, у меня подобные чувства были: животика ещё нет, шевеления не ощущаются. И вот тоже всё время такое чувство было: "А есть ли там кто??".

#57 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 08:32

Ой, Нимфа! И мне иногда страшновато от этих сомнений... Спасает только то, что грудь побаливает - непривычное для меня состояние... а больше никаких-никаких ощущений...

#58 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 09:07

и я тоже соневалась, вот когда живот начал расти, тогда все, сомнения пропали. А после УЗИ муж по другому и правда стал относиться, как-то более осознанно что ли, с большим вниманием, заботой.......Сразу же разговаривать начал. т.к. сам увидел "червячка"

#59 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 09:21

Мой тоже "червячком" называет, хотя ещё и не видел  laugh.gif

#60 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 10:18

так он изначально его червячком называл, хотя на УЗИ уже и руки, и пальчики показали и головку, в общем человечек. Теперь у нас там просто "лялька"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных