Перейти к содержимому


Грудное Вскармливание Или Искусственное. Что Выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:07

Насчет лохий, у меня шли они 4месяца. Пришлось аж окситоцин в нос капать. Одно ГВ не помогло :(

#242 Гость_Надежда Андреевна

Гость_Надежда Андреевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2015 - 06:23

Я считаю, что все что нужно для ребенка в плане питания продумала природа! Не может быть вариантов лучше для малыша, чем мамина сися( естественно которая выдает не прокуренное и т.п. молоко).Нашей основной причиной отказа от груди была болезнь малыша. Ему занесли инфекцию в роддоме, и он не имел сил рассасывать мою грудь. Но я не сдалась и цедила каждые три часа. Потом когда малыш окреп, потихоньку начала приучать его к груди. Это заняло не мало сил и времени. Я давала грудь по требованию( и без него)). Кормила везде- на улице, в разных помещениях, благо была весна, и почти не приходилось раздеваться. Но малышу не нравилось кушать при ярком свете, когда вокруг движение. Мне пришлось начать пользоваться новомодными дивайсами(одеждой, рукавом для кормления мамино крыло). Но я не пожалела ни капли, что потратила средства на данные вещи(я подозреваю, что ИВ обходится куда более дорого во всех отношениях). Малыш со временем привык, и мы благополучно кушали почти до полутора лет.
P.S. Девочки, не ставьте свои личные интересы(фигура,грудь) выше интересов ребенка! Кормите малышей хотя бы до полугодовалого возраста!


#243 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:01

Просмотр сообщенияНадежда Андреевна (29 Июль 2015 - 06:23) писал:

Ему занесли инфекцию в роддоме, и он не имел сил рассасывать мою грудь.
Из-за инфекции не мог кушать сисю?

#244 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:04

Конечно в свое время я выбрала ГВ. Но как говорится: "Мы предполагаем, а Бог располагает" Не получилось у меня долгого ГВ. С трех месяцев дочка на ИВ, кушаем Нестожен. Хорошо, что сразу попалась "наша" смесь, что никаких проблем с ней не возникло и не возникает до сих пор.

#245 Гость_Omela

Гость_Omela
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияснусмумрик (19 Ноябрь 2015 - 18:04) писал:

Конечно в свое время я выбрала ГВ. Но как говорится: "Мы предполагаем, а Бог располагает" Не получилось у меня долгого ГВ. С трех месяцев дочка на ИВ, кушаем Нестожен. Хорошо, что сразу попалась "наша" смесь, что никаких проблем с ней не возникло и не возникает до сих пор.
А почему не получилось?

#246 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:17

Просмотр сообщенияOmela (23 Ноябрь 2015 - 19:03) писал:

А почему не получилось?
Я переболела воспалением легких и у меня пропало молоко. Кроме того, я как-то после антибиотиков некоторое время боялась дочку к груди прикладывать. В общем молоко пропало, потом уже не восстановилось, поэтому мы кушаем нестожен. Главное, что смесь подошла и с ней нет каких-либо проблем.

#247 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:47

А если ребенок на смеси, то до какого возраста надо его кормить смесью? есть какие-то определенные рамки?

#248 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:03

Все индивидуально. Рамки - 1-2 года.
Мы полностью ушли от смеси в 1г 6 мес., потому что ребенок стал спокойно засыпать на ночь и без нее.

#249 Гость_leon1

Гость_leon1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияРаDуга (08 Декабрь 2015 - 18:47) писал:

А если ребенок на смеси, то до какого возраста надо его кормить смесью? есть какие-то определенные рамки?
Мне кажется, что здесь надо придерживаться того же принципа, что и на ГВ, кормить, пока хочет ребенок, ведь смесь в данном случае заменяет грудное молоко. Мы в полгода с ГВ перешли на ИВ и сейчас кушаем нестожен. Дочке 1,2 г.сейчас и она пока что смесь еще кушает с уовольствием.

#250 Гость_Camilla

Гость_Camilla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:28

У нас не складывается с ГВ совершенно( хотя молоко вроде есть, но очень мало, докармливаю смесью(

#251 Гость_MilliMilli

Гость_MilliMilli
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2019 - 15:59

Мы практически с рождения на ИВ, вначале переживала, сейчас спокойна уже, беда только в том, что не можем смесь подобрать пока( запоры достали

#252 Гость_Camilla

Гость_Camilla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2019 - 22:10

В общем боролась я до последнего за ГВ, но увы пришлось уйти на смесь полностью. Оказалось, что у меня начались проблемы и мне необходимо срочно начинать лечение которое не совместимо с грудным вскармливанием, поэтому ушли на смесь полностью. Первое время переживала, потом успокоилась... нервная мама ребенку точно ни к чему, да и смесь не так уж и плоха. Состав у смесей хороший, главное выбрать ту, которая будет подходить ребенку. Я выбрала российскую Mamelle премиум 0-12, купила в мир детства. Мне состав понравился, там есть и пребиотики, и все важные витамины, и минералы. Кроме того в составе нет пальмового и рапсового масла. Мне это очень понравилось, потому что по поводу пальмового масла много разговоров было и я так и не определилась надо оно или нет, но решила что уж лучше обойдемся без него. Самое главное, что ребенок не получил стресс, смесь кушает с удовольствием, нет запоров и проблем со стулом, нет аллергии и вообще для ребенка особенно ничего не изменилось. Педиатр сказала, что ребенок развивается хорошо и согласно нормам, вот это самое главное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных