Перейти к содержимому


Пупок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:00

У ребенка кровит пупок. Ничего страшного, сказала врач. Выписала порошок Банеоцин. Это антибиотик. Кто-нибудь пользовался?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:06

мы только перекисью капали и мазали зеленкой.

#3 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:31

Я тоже сначало так, парадокс в том, что в роддоме сказали зеленкой мазать, врач из поликлиники -этот порошок, а медсестра оттуда сказала перекись водорода. У нас еще и пупок какой то неправильный, доступ воздуха плохой.

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:42

ага. у нас тоже пупок неправильный был, только наоборот черезчур выпирал. )))мы только зеленкой мазали

#5 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:51

Мы обрабатываем перекисью, потом насухо вытираем чистой ватной палочкой, а потом мазали зелёнкой, но последний раз медсестра посоветовала фурацилиновый спирт вместо зелёнки, он получше подсушивает, чем зелёнка... а я только рада, ато уже вся по уши в этой зелёнке laugh.gif
А болячка от пупка у нас давно отпала.
И купаемся мы только в кипячёной воде и ещё с марганцем rolleyes.gif

#6 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 23:34

Не вижу смысла в кипячении, марганцовку используем. Корочка давно отвалилась, но кровит. Пару дней использовала порошок и все зажило. Сейчас все чистенько... ттт.

#7 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:44

Персия, вот только прочитала, что у вас пупок кровит - и у нас закровил... Мне кажется памперс натирает на пузе или ползунки... перешли опять на зелёнку... Попробуем-ка ваш порошок купить... bv.gif

#8 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:02

Только с порошком поосторожнее, это все таки антибиотик. Я его по чуть чуть 2 раза в день посыпала.

#9 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:01

А когда он вообще должен зажить? Нам сегодня 2 недели, все хорошо подсыхало, а сегодня закровило sad.gif. Это как-то может быть связано с выкладыванием на животик, может, я слишком рано начала?

#10 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 20:05

Цитата(Алена_ @ Jun 2 2008, 07:01 PM)
А когда он вообще должен зажить? Нам сегодня 2 недели, все хорошо подсыхало, а сегодня закровило sad.gif. Это как-то может быть связано с выкладыванием на животик, может, я слишком рано начала?

выкладывать на животик советуют в любом возрасте, но недолго  -когда колики некоторым помогает выкладывание на живот. Мне еще в роддоме советовали - когда малышке и недели не было класть на животик ненадолго чтоб колики не мучали. Врачи говорят, что пупок должен зажить на 21 день - у нас когда зажил я не помню чего-то smile.gif)) НО как только он зажил - нам сказали врачи переходить на купание в водопроводной воде - больше не кипятить - вот где оно счастье то было smile.gif))))

#11 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:22

А я не кипятила никогда воду, достаточно марганца, в роддоме детей все равно моют под краном.

#12 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:55

хе-хе... в роддоме детям только попу моют. Пуп им не мочат там, т.к. целиком не купают ни разу...

#13 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:59

Вот поэтому и добавляют марганец в воду, что пуп не зажил, марганец обеззараживает воду.

#14 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:07

у нас хоть и зажил 100 лет назад - всёрно добавляем марганец... мало ли что... дурацкая у нас вода всё-таки в кране... моя и наглотаться может во время купания, т.к. всё время рот открывается  laugh.gif

#15 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:07

у нас тоже проблемы с пупом были,нам мазь левосин очень помогла прям сразу,и тоже перестали воду греть,а то получалось искупать только в час ночи

#16 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:10

Цитата(senya @ Jun 3 2008, 10:07 AM)
у нас тоже проблемы с пупом были,нам мазь левосин очень помогла прям сразу,и тоже перестали воду греть,а то получалось искупать только в час ночи

Мы часа за 2 до купания кипятили пятилитровую кастрюлю воды и выливали в ванночку. Она остывала. А ближе к купанию делали две кастрюли кипятка, чтобы добиться нужной температуры. А вообще температуру регулировали водой из под крана - затыкали пробку в ванной, и если надо было остудить - лили холодную, а если нагреть - лили кипяток. Т.о. месяц купали в кипячёнке.

#17 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:13

ну я думаю если пуп зажил то не стоит кипятить всетки,а подмываю я под краном и так все время еще с роддома,а как у вас с подмывванием,тоже кипяченой?

#18 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:19

Подмывали только из-под крана. Пуп же не мочится при подмывании и в рот не попадает  laugh.gif

#19 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:41

Я ни одной из трех дочерей воду не кипятила, вообще первый раз об этом слышу. Не стоит создавать ребенку чересчур стерильную обстановку, так или иначе ребенок столкнется с микробами, нужно чтобы его имунная система была подготовлена. Это исключительно моя точка зрения, яеё не навязываю.

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:41

а у нас такой вопрос отпал сам собой, воду горяую как раз отключили ))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных