Перейти к содержимому


Плавание в бассейне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#1 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:47

Не знала в какую тему написать fool.gif , решила здесь. Не совсем купание, но тоже вода!  rofl.gif
А кто ходит плавать? Есть смысл?
А то все подруги спрашивают: "А вы уже ходите в бассейн?" А мы никуда не ходим.  wub.gif Из врачей нас никто туда не отправил. А сама я и не знаю куда идти... Вот и сижу в раздумьях...  g.gif
Подскажите...

#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:12

ANNY, Июньская с Костиком ходят. Им нравится)))

#3 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:17

ANNY, знаешь - это палка о двух концах.
Я вот тоже хотела, но потом передумала ...

Сообщение отредактировал Marishka_74: 28 Октябрь 2009 - 16:23


#4 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:03

ANNY, у нас дочке купаться очень нравится, но я думаю, что пока рановато: во первых она уставать пока будет быстро, а во-вторых не хочется зимой. Вот подрастем, как раз потеплее будет, там может и походим.

#5 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:24

Marishka_74, а чего передумала?

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:32

Агетировать никого не буду. Знаю, что многие мамочки почему то боятся бассейнов.
Заранее прошу не рассуждать о "грязи" и т.д. и т.п. Лучше не поленитесь сходите и лично поговорите с инструктором. Там не холодно, временами по ощущениям вода теплее, чем в нашей вечерней  ванне. smile.gif   Я такую войну со свекровью пережила на этой теме, что лично с ней спрашивали у врача (для нее аторитетного потому как с кафедры и по рекомендации)  о басике. Он сказал можно и даже нужно.
  
Но будучи знакомой лично с этим делом, говорю, что чем раньше начинать тем лучше. Чем старше ребеночек, тем сложнее все ему дается, так как инстинкты отходят на второй план. Мы занимаемся с девочкой 8 месяцев. То что дается Костику  легко, у нее частенько с плачем и ревом. Уставать конечно будет, но не сильно, так как инструктор смотрит по ребенку и либо продлевает занятие, либо наоборот заканчивает раньше. Что касается зимы, то да лучше конечно на машине, если такой возможности нет и ехать далеко, то подождать до тепла. Хотя мой племяшка ходил с месяца и до 1,5 лет именно после басика не простывал.  
В общем у меня сложилось такое впечатление, что либо как можно раньше, либо потом уже годика в 3 и по желанию  самого детки.

smile.gif

Сообщение отредактировал Июньская: 28 Октябрь 2009 - 18:38


#7 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:40

SNEJINKA, да по многим причинам! Когда мы только хотели пойти - это было в 1 месяц, бассейн был закрыт, не было воды, потом у нас начались проблемы с ЖКТ и наша врач отговорила нас от хождения в бассейн. Потому как детишки заглатывают воду, у них и без этого ЖКТ не устойчив, а тут могут добавиться и др. проблемы, часто дети начинают поносить... простите. Мы в то время активно лечились. Следующую попытку предприняли недавно, в 6 месяцев, но тут уже надо с мамами ходить в общую ванну, мамы должны принести справку от гинеколога, что они здоровы, и тут я уже высказала своё НЕ ХОЧУ, ну не доверяю я таким справкам! Далее у младенцев часто развиваются отиты!
Хотя я считаю это дело нужным и очень полезным, но ходить в поликлинику не стала, ещё и  потому как проход в бассейн через коридор, где много больных детишек.
Я бы согласилась пойти, если:
1) Вода была чистой, очищенной ультрафиолетом;
2) Вход в бассейн был отдельный;
3) Занималась индивидуально с дочкой и в первый заход.
В общем, до года точно решили не соваться. А все водно-оздоровительные упражнения проводим дома в ванной.
Поэтому необходимо взвесить " все" за и "против" бассейна, а затем принимать какое-то решение, это ваш ребёнок и вам это решать!


#8 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:51

Marishka_74, идеальный вариант smile.gif Такой вряд ли будет да еще и в обычной поликлинике smile.gif


#9 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:00

Июньская, простых путей не ищем wink.gif .

#10 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:38

Июньская, полностью разделяю ваше мнение. мы со Святом - пловцы с 1 месяца, с 6 стали ходить в бассейн,до этого каждый день дома в ванной. 2го ребенка поведу в бассейн раньше-спине оч тяжело,когда в наклонку занимаешься. всяких бяк в общей воде я не боюсь, просто об этом не думаю и все. на мой взгляд, пользы все равно будет больше.

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:42

ANNY, почитайте инфо про грудничковое плавание. и решите для себя, надо оно вам или нет. это тяжелый труд - и для мамы, и для ребенка. тут надо либо настроиться и идти до конца, или вообще не браться. 90 проц моих знакомых бросили, из-за лени в основном.

#12 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:38

А до конца- это до какого возраста?

#13 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:04

я считаю так же как Июньская, что нужно начинать когда ре маленький - дальше сложнее...
но в то же время полностью согласна со всеми пунктами Marishka_74, можете считать параноей, но я не пошла на комиссию в 5 мес, только потому, что у нас кабинет малютки никак не отделен от общего потока и вообще нужно пройти через всю больницу в конец коридора, а сейчас эпидемия все возможных гриппов, и все школы нашего района закрылись раньше на карантин...

мой Платон в раннем возрасте относился к плаванию настороженно, но спокойно, а в 5 месяцев его "прорвало"... теперь мы заливаемся смехом пока купаемся от всего... от того как пускает пузыри уточка под водой... как пускает кит струйки.... раньше веселились только когда доставали из воды...

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:10

Цитата(Marishka_74 @ 28.10.2009, 19:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

SNEJINKA, да по многим причинам! Когда мы только хотели пойти - это было в 1 месяц, бассейн был закрыт, не было воды, потом у нас начались проблемы с ЖКТ и наша врач отговорила нас от хождения в бассейн. Потому как детишки заглатывают воду, у них и без этого ЖКТ не устойчив, а тут могут добавиться и др. проблемы, часто дети начинают поносить... простите. Мы в то время активно лечились. Следующую попытку предприняли недавно, в 6 месяцев, но тут уже надо с мамами ходить в общую ванну, мамы должны принести справку от гинеколога, что они здоровы, и тут я уже высказала своё НЕ ХОЧУ, ну не доверяю я таким справкам! Далее у младенцев часто развиваются отиты!
Хотя я считаю это дело нужным и очень полезным, но ходить в поликлинику не стала, ещё и  потому как проход в бассейн через коридор, где много больных детишек.
Я бы согласилась пойти, если:
1) Вода была чистой, очищенной ультрафиолетом;
2) Вход в бассейн был отдельный;
3) Занималась индивидуально с дочкой и в первый заход.
В общем, до года точно решили не соваться. А все водно-оздоровительные упражнения проводим дома в ванной.
Поэтому необходимо взвесить " все" за и "против" бассейна, а затем принимать какое-то решение, это ваш ребёнок и вам это решать!

+1000

#15 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:19

Marishka_74, конечно хочется всего и сразу, было бы здорово если твом пунктам все отвечало. Но к сожалению так не бывает. Здесь выполнимо одно твое условие, свежая вода каждый день в 8 утра. smile.gif
Мы конечно не цигане, но и относительно полной стерильности я против. Знаю девушку, которая моет игрушки с доместосом........ Так интересно что будет когда ее ребенок в садик пойдет, страшно за него.


lerika, права это не легко, но мы оба любим воду. И польза правда на лицо. И в ванной не сделаешь и половины из того что делаем с инструктором.
В общем дело это морочное, но мы получаем удовольствие и тем более нас муж возит smile.gif

#16 Гость_darling

Гость_darling
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 06:23

У нас не получилось ходить, но наши подружки посещают с удовольствием. И доча окрепла. Я так им завидовала. У нас ведь и дома нет возможности плавать - кабина стоит.

#17 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:32

Цитата(Июньская @ Сегодня, 0:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В общем дело это морочное, но мы получаем удовольствие и тем более нас муж возит

а у нас так получалось редко, а это и есть основной геморр-добраться. я как маньяк таскала на себе ребенка и баулы с полотенцами и тапками. потом слава Богу познакомилась со слином-стало легче.
ДО КОНЦА - это хотя бы до момента, когда ребенок действительно будет плыть сам. заниматься меньше, чем до 1,5-2 лет как-то обидно, на мой взгляд. это же труд, особенно первые полгода.
я тоже получаю огромное удовольствие от совместных в воде занятий, это только наше с сыном общее дело.  жаль,что летом ВСЕ басики были закрыты. в золотую рыбу нас не пустил, потому что были большие. а так уже ребенок бы плавал. из-за большой паузы многое забыл, а сейчас болеет без конца, так что тоже не занятия - а баловство, но мы все равно по возможности ходим, чтобы была любовь к воде, потом в 3-4 года отдам в басик уже на занятия с тренером.

#18 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:34

со 2м ребенком планирую заниматься ооочень серьезно,учитывая что уже нет страхов, есть опыт. думаю, результат будет гораздо лучше. хотя все зависит от ребенка. если малышу вдруг не понравится, то настаивать не буду.

#19 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:55

lerika, у меня сестра со слингом не познакомилась и на руках таскала сына 1,5 года из Ленинского. Зато постройнела как только туда пошли smile.gif
А я так и буду пухляком на муже ездить smile.gif
У меня Костя согласен на все лишь бы кулак во рту был, а без него частенько протестует. Ну и конечно же их эксклюзивный поющий дельфин наш главный объект после кулака smile.gif

#20 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:16

Цитата(Июньская @ 29.10.2009, 0:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marishka_74, конечно хочется всего и сразу, было бы здорово если твом пунктам все отвечало. Но к сожалению так не бывает.

А что мешает, разрешить индивидуальные занятия??? Мне это не понятно! Да, такое бывает, жаль что не в г. Че.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных