Перейти к содержимому


Прикорм, Основные Теги См. Ссылку В 1 Посте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6727

#1 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:12

У нас сын ничего не ест! Все выплевывает! Даже сок не глотает... Я уже все книги и инет облазила, в поисках ответов о прикорме. Как только не пробавили и что только не пробывали. Ничего! style_emoticons/default/unsure.gif


Прочитайте, очень познавательная статья http://akev.ru/content/view/312/31

Здесь просто правила введения прикорма. Но очень удобно всё расписано: http://www.mal-kuz.r...ask=view&id=263


Глобальная стратегия по кормлению детей грудного и раннего возраста
Авторы: Всемирная организация здравоохранения,ЮНИСЕФ : http://www.who.int/p...8/ru/index.html

Сообщение отредактировал Mariel: 11 Июль 2013 - 23:12


#2 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:30

А Никитушка-то у вас на ГВ или на ИВ?
Если на ГВ, то рановато ему еще наверное, вот и не ест.
Вон у Евгении дочке год, а она все от прикорма отказывается. Да, Евгения? До сих пор отказывается?
Значит, и не надо ему. Наедается.
Мой вот уже с 4-х месяцев кашу лопает. А почему? Да потому что смесью не наедается, а пихать в него больше смеси по объему - обратно выливается. Вот и приходится давать более калорийную пищу.

А вы из каких соображений хотите прикармливать?

#3 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:13

наш на ГВ. С шести то уж точно надо прикармливать, а то витаминов маловато.,Да и вес у нас плохо набирает.

#4 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:25

Нам 10 месяцев, а от прикорма нос воротит, за последний месяц она вообще у меня похудела, молока ей уже не хватает, а ничего другого не хочет.

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:55

мы на ГВ,прикорм ввели с 6 месяцев. Первую неделю ела неохотно, долго, потом стала есть с аппетитом. А сейчас опять нос от всего воротит.
Прибавляем мало в весе,что с прикормом,что без. Так что каши на наш вес мало повлияли )))) как были Дюймовчки так и остались

#6 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:18

мы на ИВ, прикормы по-нормальному стали давать в 8 мес
витамины компенсировали Аквадетримом или БейбиДжунгли капельки
(ну и в смеси они конечно есть)
а сок мы до сих пор не пьем, завтра 1,4 г будет

#7 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:28

Гербера, а как Вам идея педприкорма? для таких детей, которые нос воротят, самое то, по-моему. Вот теоретическая часть

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 00:17

Лера только в 10 месяцев нормально стала есть прикорм. И то, съедает по 100г 3-4 р в день. Вес тоже набирает маловато, но истощенной не выглядит, да и щёчки на месте. На счет педприкорма - разве что сыр да творог из своей тарелки даю... Так как сама питаюсь вовсе не диетическими продуктами... Да и из моей тарелки еду попробует и руками изо рта вытаскивает. А вот присасывается она ко мне весьма часто, раз 6-8 днем и столько же ночью sad.gif

#9 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:41

Алена, спасибо хорошая ссылка! ok.gif

#10 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:04

А мы вроде ничего едим, только нас сыпит на фрукты-соки, правда кашу сейчас не фонтан едим, а вот овощи с мясной консервой  - хорошо, еще пюре конечно фруктовое тоже хорошо ест. Тут решила дать ей творог "Агуша" - щеки покраснели часа через 2 unsure.gif  Объем-то мы конечно положенный съедам на наш возраст в день, но вот прибавка тоже не супер.

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:47

Слышала, Агушей дети травились. Мы Тёму покупаем, и Муму, чтоли, Екатеринбург делает. Ни разу аллергии не заметили на них, но ведь можно без добавок покупать, классический, сахарку немножко добавить, или мы добавляем сироп из вишневого варенья, наша хорошо ест.

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:53

у нас от Агуши рвота была. Ели Тёму.
Еще советуют, перед едой, перед обедом, минут за 20 давать яблоко, оно поднимает аппетит.

#13 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 15:52

Мы с цветной капусты начали - не понравилось. Потом кабачок - уплетала только так 2 недели, а затем резко отказалась. Сейчас ввожу тыкву - съест 3-4 ложки охотно, а потом отворачивается((( да и посыпало нас (в составе лимонная кислота была), сейчас сама тыкву отвариваю и даю несколько ложек в день. За последний месяц набрали 400 гр., а до этого по 1 кг. набирала. Может кашку стоит дать?
Сок (разбавленный водой 50/50) пьет неохотно. Содержимым моей тарелки интересуется постоянно, но что-то ей давать я боюсь.

#14 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:44

Мы начинали с каши в 4.5 мес.
Думаю и вам стоит попробовать.
Сначала разводила грудным молоком, сейчас сместью разводим. Сын ест с удовольствием.
А вот овощи тоже не ахти - морщится, но пару ложек съедает. Если смесью немножко разбавить...

#15 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:18

Вчера в жернале прочитала статью доктора Комаровского, там рекомендуется вводить прикормы деткам на ИВ- с 4х месяцев, на ГВ - с 6 мес. И первым продукт рекомендуется=нежирный кефир, вроде домашнего производства, точно не помню. Мы начинали с безмолочных однокомпонентных каш где то в 5.5 мес. Сейчас едим все. tongue.gif

#16 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:24

Elenochka, люблю я, конечно, Комаровского, но вот именно этот момент в его книжке меня не вдохновил...
Во-первых, кефир - это потенциальный аллерген сам по себе...
Во-вторых, он следом советует творог, который вапще тяжел для усвоения в таком возрасте...
В общем, не согласная яsmile.gif)

Ирусень, а вы хотите чтоб дочь ежемесячно набирала по кг???!!! Представьте, что у вас на руках будет, скажем, в год...

#17 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:51

Я тоже несогласна с кефиром в качестве первого прикорма.
Действительно есть такое мнение, что можно сделать переход от грудного молока к молочным продуктам. Но, почитав литературу, я решила, что так делать не стоит. Все-таки коровье молоко - даже в виде кисломолочных продуктов - сильный аллерген. А творог вообще рекомендуют вводить последним - аж после мяса.

#18 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:55

не, насчет кефира я тоже не согласна, просто процитировала, так сказать... Я бы тоже его не стала давать в первую очередь. А насчет остального полностью согласна, он там еще объяснял почему наши мама(бабушки) все время норовят напичкать побыстрей ребенка чем нибудь взрослым-все от того что раньше декреты были маленькие, адаптированных смесей не было, вот и старались побыстрей к общему столу приучить. А в настоящее время доказано что до года малыш вполне модет обходиться маминым молоком, а прикормы- это второстепенно, так, знакомство со вкусами...

#19 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:44

Мы кушали кефир с четырёх месяцев. Кефир с молочной кухни - биолакт. Это очень полезный продукт для ребёнка, по моему мнению. Но в этом кефире меня смущал сахар и я стала делать дома кефир сама. На основе линекса, бифидум- и лактобактерина, а в последствии и Наринэ. Это живой продукт, со 100-но живыми бактериями, а не какой-то там купленный в магазине. Поверьте, для моего ребёнка нет ничего вкуснее на свете!!! Единственный продукт, который не вызывает никаких аллергических реакций - реально!!! Поверьте, кроме кефира мы едим только гречку и свинные фрикадельки... мы очень аллергичны... но стоит ребёнку позавтракать кефиром, как я вижу, что покраснения начинают сходить с лица... Сейчас мы к тому же перешли на козье молоко, вместо коровьего. Кисломолочка очень полезна для пищеварительной системы ребёнка, формирования микрофлоры кишечника. А по аллергенности коровье молоко считается сильным аллергеном, козье - средним. А кисломолочные продукты относятся к низкоаллергенным продуктам. Промагазинные кефиры - я молчу!
Творог мы пробовали кушать, но нам он не очень, пока прекратили... творог тоже делаю сама из своего же кефира...

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:59

Моя не пьет кефир. Не сладкий тем более не будет. И биолакт пробовали - не стала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных