Перейти к содержимому


Щитовидная Железа и Зачатие

Нарушения гормонов щитовидной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:31

Спасиб))) Я все-все прекрасно понимаю))) Пока гормоны не нарушились,...я была добрячком, как они офигели...я капец стала)) Сейчас уже получше))))

#42 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:37

да,гормоны  иногда нас " бодрят"....
ничего, все пройдет :yu:  . ты сама дополнительно не накручивай себя,  сейчас самое главное -все правильно  откорректировать и не ставит себе каких-то временных рамок - все будет так,как твой организм справится.

#43 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:23

люблю и любима, спасибо большое за поддержку))) стараюсь..очень стараюсь))
Наварила вот сейчас грибного супика...из собственноручно собраных грибочков, сидим с мужем кайфуем))) тут же сидят на столе (да..прям на столе одна кошка) и две на стуле..и спяяят))))) Сейчас пойду смотреть свой любимый сериал "Слееед"))) Жизнь прекрааасна)))
Аааа...еще подруга перебралась к нам в Чурилку)))) красота)) чего и вам желаю))))

#44 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:54

MurZja, держим за тебя кулачки, отпишись потом!

#45 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияIrishka96 (10 Сентябрь 2012 - 20:54) писал:

MurZja, держим за тебя кулачки, отпишись потом!
спасииибо)))
буду держать вас в курсе моих дел))

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:50

Давай не раскисай! Тебе всё правильно пишут, хочется, конечно, побыстрее, но проблема в том, что в данном случае побыстрее никак. Раз не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Моя бабушка в твоём возрасте ещё даже о замужестве не помышляла, а сейчас принимает участие уже в воспитании правнука!

#47 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:04

Я с результатом анализа))))))))


Мои данные - АТ к ТТГ 10,39 Е/л

при нормах:
отрицательный 0 - 1
сомнительный 1,1 - 1,5
положительный > 1.5
Комменратий врача с ТИРОНЕТ перед этим моим анализом:



Цитата

Давайте еще раз. Если вы продолжаете принимать тирозол, то начать обследование стоит с антител к рецептору ТТГ ( не путать с АТ-ТГ). Если их уровень окажется повышен, то вероятнее всего у Вас все же болезнь Грейвса. В этом случае наиболее быстрый путь к беременности - операция. Однако, возможно и лечение радиойодом (беременность откладыаается в среднем на год), и лечение тиреостатиками (беременность откладыаается на несколько лет).
Если уровень антител к рецептору ТТГ оказыапется нормальным, то целесообразно будет отменить тирозол и проконтролировать функцию ЩЖ через 4-6 недель. Если тиреотоксикоз не возобновиться, то скорее всего нарушение функции ЩЖ было временным, с болезнью Грейвса не связанным, и нетребующим отлагательств с беременностью.
Если тиреотоксикоз возобновиться, необходимо будет сделать сцинтиграфию ЩЖ на чистом фоне и определиться с диагнозом.


Добавлю...операция - это удаление щитовидки. Я настроена на нее.

#48 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:39

MurZja, блин, да что ж такое. надеялась, что не подтвердится у тебя..
А что говорит твой очный эндокриноглог по этому поводу? Понятно, что есть выбор и делать его тебе, но иногда со стороны знающему человеку  (плюс с опытом работы с такими заболеваниями) сподручнее все взвесить об"ективно и дать какой-то реальный совет.

Сообщение отредактировал Irishka96: 13 Сентябрь 2012 - 15:39


#49 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:43

В случае удаления прогноз какой? Это получается позволит избавится от заболевания и рецедивов? Восстановит. период сколько длится? ну и я так понимаю, что потом пожизненная заместительная терапия гормонами щитовидной железы

#50 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:47

Irishka96, что скажет очный...я узнаю завтра.
НО....этот очный эндокринолог позавчера так мямлила....я за нее все говорила, сама ей сказала..что необходимо сдать этот анализ..на что она мне ответила..дак он ведь дорогой..если хотите...сдайте.

Просмотр сообщенияIrishka96 (13 Сентябрь 2012 - 15:43) писал:

В случае удаления прогноз какой? Это получается позволит избавится от заболевания и рецедивов? Восстановит. период сколько длится? ну и я так понимаю, что потом пожизненная заместительная терапия гормонами щитовидной железы
Да, избавит совсем от этого заболевания.
Я читала книгу про эту болезнь, написанную врачом, там сказано...Б можно через 6-8 недель после операции)))))) Что очень радует)))
Да..потом ежедневно всю жизнь пить одну таблеточку по утрам))
Точно так же....как ежедневно пьют таблетки люди с другими проблемами)

Сообщение отредактировал MurZja: 13 Сентябрь 2012 - 15:47


#51 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:59

MurZja, решение то серьезное, поэтому я бы сходила на прием к другому эндокринологу, тем более раз говоришь, что твоей доверия нет особо.  Могу порекомендовать Выборную Н.В из Лотоса. Она занимается в основном проблемами щитовидки, имеет репутацию в городе.
Пить таблетку каждый день по утрам - это, конечно, не проблема. Я сама так живу, дискомфорта не испытываю, никогда не забываю, это уже просто на автомате происходит. Просто операция - дело такое, назад не воротишь. Я тебя ни в коем случае не отговариваю, ты сама уже много всего прочитала, наверняка, и  многое знаешь. Просто я бы обязательно проконсультировалась с грамотным специалистом перед таким важным решением.

#52 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:16

MurZja, ну и дела у тебя творятся((( Вот и всплыла самая главная причина, зато теперь знаешь врага в лицо и как с ним можно бороться. Согласна с Иришкой, узнай мнение еще хотя бы одного специалиста, удаление - это проще всего, но взвесить все варианты "за" и "против" нужно.

#53 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:13

Irishka96, я вот как раз и консультируюсь уже несколько дней с другим специалистом и еще к одному сходу...в областную (у нее стаж работы 40 лет).
Просто видишь....или так..или не раньше чем через год тока разрешать беременеть...да и то не факт..что все будет гуд.

Анютка_174, ога...я сама в шоке...была)))

#54 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:06

Только что от эндокринолога, написала мне направление на консультацию к хирургу-эндокринологу по вопросу решения об оперативном лечении со всеми моими анализами.

Диагноз: ДТЗ 1 степени, стадия начальной компенсации в сочетании с АИТ, узлы ЩЖ по УЗИ.
Рекомендовано: решить вопрос об оперативном лечении.

Такие вот дела))

#55 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:12

MurZja, ждем вестей

#56 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:52

Отписываюсь.
Сегодня была на консультации у хирурга-эндокринолога со всеми анализами.
Потрогал мое запястье...пульс, попросил закрыть глаза и вытянуть руки...потрогал мои руки....потом сказал "УУУУУУУУ, садись".....и добавил ....в таком состоянии я операцию не перенесу :)
Пульс у меня дурной, назначил пить таблы, в пнд опять к нему.
А....сказал..операция мне нужна.

#57 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:21

MurZja, привет!
Читая твои новости, мне кажется, что оптимизма в твоем настроении все таки больше, чем отчаяния! Может это как со мной было, когда узнала, что трубы мои практически непроходимы. Мне тогда решение моей проблемы увиделось, стало легче, потому что появилась хоть какая-то определенность.
Так и у тебя. Печальки у тебя конечно серьезные, но ведь ты знаешь как их решить. Какой ценой их придется решить - это другой вопрос. Но ты ведь сильная и цели своей обязательно добьешся. И на возраст свой не заглядывайся, успеешь )))

#58 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:37

Слива, оптимизма у меня вообще дофига и больше)))

Просто этот серьезный сбой гормонов щитовидки конкретно подпортил мой позитив..и я не могу  с этим справиться))) Ну ничеее....сейчас с сердечком разберемся...щитовидку удалим...и побегу на ЭКО )))) Спасибо за поддержку)))

#59 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияMurZja (17 Сентябрь 2012 - 14:37) писал:

Ну ничеее....сейчас с сердечком разберемся...щитовидку удалим...и побегу на ЭКО )))) Спасибо за поддержку)))
Может и без ЭКО после операции обойдешься и само все сразу получится)))

#60 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:46

Анютка_174, после операции...6-8 недель надо будет подобрать замещающую дозу таблов, вот если в это время не получится, пойду на ЭКО :)))))))))) решила..что хватит с меня ожиданий "а вдруг само" ))

Сообщение отредактировал MurZja: 17 Сентябрь 2012 - 17:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных