Перейти к содержимому


Наказания

Как наказывать правильно?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:10

Len_ok, сделайте ей ровно так же как и она вам, не в полной мере, конечно, но чтобы поняла  что это больно! у нас так и сработало - пока не прикусила ему ручку малёк, все кусался и ничего не помогало, ни "Маме больно, так нельзя!", ни по попке...

#22 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияlen_ok (13 Декабрь 2012 - 15:05) писал:

У нас Влада сильно всех кусает и щипает. По всякому ей объясняли, что так делать нельзя, а она все так же продолжает. Вчера сильно укусила мою маму, и я маме уже сказала шлепнуть Владу. И теперь мучаюсь, можно ли так наказывать ребенка или надо искать какие-то другие выходы из ситуации
а она со злости кусает? или дурачится? У нас Стас поначалу тоже кусался со злости, в ответ на силу (тяну за руку) и если у него что-то отбирают. Вроде бы перестал, я объясняла много, по попе не шлепала. Кстати, перестал кусаться после того, как в развивайке за плечо девочку укусил, я даже среагировать не успела... она так плакала сильно, может что понял... Теперь вот новая привычка, прикусывает от избытка чувств, когда обнимаемся и валяемся вместе. Я возмущаюсь, он меня еще и шлепнуть может((( Потом пытаюсь объяснять, обижаюсь, он меня жалеет, а потом опять по новой. Тут только объяснять, мне кажется. агрессия порождает агрессию...

#23 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияAsproff (13 Декабрь 2012 - 15:10) писал:

Len_ok, сделайте ей ровно так же как и она вам, не в полной мере, конечно, но чтобы поняла  что это больно! у нас так и сработало - пока не прикусила ему ручку малёк, все кусался и ничего не помогало, ни "Маме больно, так нельзя!", ни по попке...
Пробовали, не помогло((

Просмотр сообщенияValeria Tequila (13 Декабрь 2012 - 15:14) писал:

а она со злости кусает? или дурачится? У нас Стас поначалу тоже кусался со злости, в ответ на силу (тяну за руку) и если у него что-то отбирают. Вроде бы перестал, я объясняла много, по попе не шлепала. Кстати, перестал кусаться после того, как в развивайке за плечо девочку укусил, я даже среагировать не успела... она так плакала сильно, может что понял... Теперь вот новая привычка, прикусывает от избытка чувств, когда обнимаемся и валяемся вместе. Я возмущаюсь, он меня еще и шлепнуть может((( Потом пытаюсь объяснять, обижаюсь, он меня жалеет, а потом опять по новой. Тут только объяснять, мне кажется. агрессия порождает агрессию...
Кусает и в ответ на силу, и просто так. Я думала, может она так хочет выразить свою любовь и привязанность. Уже замучались объяснять,что так делать нельзя, что больно и тд и тп.

#24 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияlen_ok (13 Декабрь 2012 - 15:20) писал:


Кусает и в ответ на силу, и просто так. Я думала, может она так хочет выразить свою любовь и привязанность. Уже замучались объяснять,что так делать нельзя, что больно и тд и тп.
да, я читала, что и как проявление любви это тоже возможно, тут только объяснять и ждать...

#25 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:42

у нас Машуня от любви кусается) типа целует) и очень обижается, когда не даемся

#26 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Декабрь 2012 - 15:42) писал:

у нас Машуня от любви кусается) типа целует) и очень обижается, когда не даемся
а кусается-то сильно?
не фига себе любоффф))))

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:36

len_ok, нашла в разделе "питание" темку про кусачих деток. Там как раз твой ответ последний. Получается всё по новой у вас началось

#28 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:40

у нас тоже помогли кусания в ответ. Как-то вот дошло до нее быстренько, что если мама грызанет в ответ - то приятного мало

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:00

Писать не хочется. Вот здесь интересно написано
http://www.all-about...m/faq/ans4.html
http://www.vseodetis...benok-kusaetsya

#30 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:05

Наташа, спасибо!

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:34

Сложно вот так вот повторять, повторять, объяснять и тем более когда эффект не сразу.Терпения надо много

Моим вот помогло проговаривание то что они хотят. Например, хочет кто-то....пусть будет мой телефон, я не даю, он начинает орать, то что говорю нельзя или т.п. или пытаюсь он не слышит. Начинаю проговаривать " ты хочешь телефон?" и так пару раз, потом ребенок на время замолкает и тогда уже можно пытаться объяснить, при необходимости повторяю, или когда молчит отвлекаю.
Тут можно так же проговаривать "ты хочешь укусить?" и далее озвучивать за ребенка причину  предполагаемую.
Примерно так.

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:43

Что думаете?

21 июня 2016 года Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект, по которому родителям, отшлепавшим непослушное чадо или за руку вытащившим его из под колес приближающейся машины грозит до двух лет тюрьмы.

Подпишите обращение в Совет Федерации и Президенту РФ, требующий не утверждать этот закон и отправить его на доработку!

21 июня 2016 года Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект № 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности». Закон направлен на одобрение в Совет Федерации, после чего может быть подписан Президентом Российской Федерации.

Первоначально законопроект был подготовлен Верховным Судом РФ с целью облегчить наказания за незначительные правонарушения. В частности, он предполагал декриминализацию побоев, совершенных впервые.

http://www.citizengo...ete-vospitaniya

Сообщение отредактировал Беладонна: 02 Июль 2016 - 23:43


#33 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2016 - 02:42

По ссылке скачала документ (из второго чтения, т.к. насколько я поняла, именно его передали в Совет Федерации, а потом и Президенту), цитата: "Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
П р и м е ч а н и е. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное  настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.";

Они как это собираются реализовывать?

#34 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:19

По мне это слишком...надеюсь что все -таки подправят или отклонят..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных