Перейти к содержимому


Домашние развивающие игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2009 - 02:53

Нашей очень понравился сортер в виде домика. Она в него всё подряд совала. И игрушечных человечков и папин сотовый, при этом в фаворе только круглое отверстие. Сороку-белобоку накручивает себе с полминутки и всё. Дуем в погрумешку-свисток отлично! А до цветов нам далеко ещё!!!
В КВЗРе сказали, что у году ребенок должен разбираться в игрушках, т.е. например, поставить перед ним пять игрушек и сказать: "Дай зайку!" Деть должен потянуться за зайчиком. И так все игрушки. А мы нифига зайца от собачки не можем отличить, даже зверушку от мячика!

#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2009 - 12:52

У нас тоже домик такой, еще и на колесиках. Можно надолго на нём подвиснуть. Сейчас Лера его уже разбирает и играет с зап.частями. А отличать зайку от мячика мы стали после года, мне кажется... Да я раньше и не заморачивалась этим.

#43 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2009 - 23:14

Я вот смотрю на своего и мне кажется, что он отличать-то может и отличает, но берет того, кто больше нравится в данный момент. Ведь знает же он, где висит колокольчик, коровка и тд (у нас гвоздей в стенах много было, я навесила на них игрушки).
КОгда спрашиваешь, где червяк - он вертится и к нему тянется. А если все в кучу собрать - берет какую сам хочет.
В общем, команды не выполняет ни в какую. Если запретить облизывать ножку стола - специально тянет ее в рот и смеется, поросенок. Все он уже понимает

#44 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 12:37

Моя ничего себе развивать не хочет sad.gif Книжки не слушает, рвет и грызет, домики только ломает, пальчиковые краски тоже не пошли, пирамидку пособирала - надоело ей, больше не собирает. Карандашами-фломастерами не рисует, вообще ничего не хочет! Только пакостит - из шкафов-комодов всё выбрасывает. И не говорит до сих пор ничего кроме мама-папа-ляля sad.gif sad.gif sad.gif

#45 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 21:34

Евгения, я фотки видела - не производите впечатления отстающих, не переживайте. Может, им надо этот этап выбрасывания пройти? Мой везде порядок наводит с таким упоением, я аж завидую. Ничего я не заклеивала, просто все опасные предметы убрала и слежу. Застукала уже за разглядыванием и ощупыванием папиного ножа (в ножнах), аж сердце остановилось... Сам берет муку, сидит ей рисует с удовольствием. Моет со мной пол, помогает на кухне - разбирает посуду. Почему-то игрушки его меньше привлекают.
Лопочет зато дай бог... После моего визита к парихмахеру (2 часа) стал говорить "мама-мама-мама". Раньше только "папа" было, мама и так всегда дома. Может и у вас так - все нормально, так и зачем разговаривать? Побуждайте ее к общению, больше спрашивайте. Такие "немтырчики" говорят поздно, но сразу фразами и стихами - запись ведь у них работает )

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 12:36

Спасибо, успокоили smile.gif У нас тоже лопочет чего-то, иногда даже кажется, что предложение сказала. С котом общается, в основном, и ему подражает... Может прилечь рядом с ним в той же позе, погладить, обнять, а так же стукнуть или схватить за хвост.
Появились новые закилоны: как что не по ней - бросается на пол и головой об пол бьется! И где она могла это увидеть??? У нас вроде так не принято smile.gif))

#47 Гость_Luntik

Гость_Luntik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 15:16

у нас такое  принесла из садика, когда пришли из садика бросилась на пол и тоже руками и ногами дергала
мы спокойно перешагнули, оставили одну, успокоилась быстро (не перед кем истерику закатывать)
вообще нужно по возможности пресекать истерику на корню
были в цирке там девочка  лет пяти уже после представления заистерила, шарик что ли ей не купили
так маме ничего не оставалось как уволочь ее в сторону, смотрелось жутко неприятно

#48 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 16:28

Мы конечно пытаемся игнорировать. Просто негде ей было это увидеть, вот я и удивляюсь.

#49 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 22:08

Да они вообще непонятно где учатся! Пакости все на лету схватывают

#50 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2009 - 23:17

Насчет упасть на пол. Наш, понятно, такого в принципе увидеть нигде не мог, но бывает у него иной раз в моменты сильных капризов: заорать, выгнуться мостиком, если его в этот момент осторожно опустить, то будет лежать на полу. Обычно не игнорирую,поднимаю с удивленным видом, типа что это такое вдруг случилось, ттт, пока действует.

#51 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 08:45

У нас он так делает когда ему не нравится. Если в это время я его за руки держу то виснит на них кладешь его на пол, а он складывается и лежит так. Внимание на это не обращаю в итоге потом сам прекращает  пока тоже действует

#52 Гость_Tasha

Гость_Tasha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:41

Сшила вот такую игрушку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

(она вроде как развивает малыша), так мой сына теперь по полчаса может сидеть с этими липучками играть smile.gif

#53 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:34

Tasha, симпотный грибочек!

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:41

Новоиспеченные мамочки, кто что практикует?

#55 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:40

Как раз сегодня играли с пуговицами. Достала целую кучу всяких разных. И просила найти: парную, квадратные, длинные, самые большие/маленькие, одинакового цвета, прозрачные. Еще там были пуговки деревянные, кожаные, металлические, ну и обычные самые. Можно еще и и по этим параметрам просить находить.

Сообщение отредактировал Shark528: 14 Декабрь 2010 - 20:43


#56 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:11

Shark528, точно, помню в детстве ну очень любила играть с пуговицами, у мамы была целая коробка: я их вытаскивала, искала парные, просто красивые, в общем - очень нравилось это занятие, хорошо, что напомнила, спасибо - надо Варваре пуговиц заготовить красивых.

#57 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:20

у нас в фаворе прятки, переодевалки и догонялки (пока ползком, но очень шустро)

#58 Гость_mashunia

Гость_mashunia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:55

Я сшила из ткани "колбаски" и нашила на них разные пуговицы. Сделала давно, но интерес появился с полугода. Очень нравится пальчиками эти пуговицы перебирать.

#59 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:55

mashunia, и еще ожерелья из пуговок и бусинок здорово увлекают. Следить только надо внимательно и пуговки крепко пришивать)

#60 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:25

на днях кормушку за окно примострячили. теперь наблюдаем вблизи за жизнью пернатых. только котя с ума теперь сходит))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных