Перейти к содержимому


Быть второй мамой ребенку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 18:12

Девочки если была такая тема извините не нашла.
В бщем ситуация такая: Встречаюсь с парнем, он разведен. В том браке ребенок. Маме на ребенка плевать, она гуляет пьет (ребенок в 4года весит15кг) неделями не появляется дома. В общем скорей всего жить ребенок будет с папой.
Т е если я буду с ним, то буду воспитывать этого ребенка.
Я сама всегда мечтала о 2детях(но собственных)получается что с НИМ такая возможность исключается.
Вопрос стоит ли вообще в это ввязываться, строить отношения, семью. Как думаете?

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:33

Юлия2010, а не слишком ли Вы торопите события? Судя по вашей линеечке, с парнем Вы встречаетесь только 12 дней, и уже думаете, какой быть мамой его ребенку?? И за неполных две недели вы настолько узнали парня, что готовы создать с ним семью?
Мне кажется, прежде чем об этом думать, нужно создать крепкие отношения, а за 12 дней это нереально. ИМХО.

#3 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 21:09

Лучик а потом создаст отношения и будет мучится Юлия. она хочет сразу для себя решить будет ли это ей мешать в будущем, а с другой стороны если полюбит человека , то наверное примет и его ребенка и своих вырастят детей.

""""Я сама всегда мечтала о 2детях(но собственных)получается что с НИМ такая возможность исключается. """"  а вот это на каких основаниях вывод такой????  что будет мешать вырастить общих детей?

#4 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 21:16

Вот я тоже думаю, если любишь мужчину, то и детей его примешь. Но ведь сначала возникает любовь, а потом уже думаешь, как вы будете вместе жить, растить детей, вести хозяйство и т.п. А Юлия сначала пытается решить вопрос с ребенком, а потом создать крепкие отношения.
Опять же, согласна с Гаечкой, ну есть у него ребенок, почему нельзя родить еще двоих?
У моего мужа есть дочь от первого брака - прекрасно, значит будет у него трое детей. Я тоже двоих хочу.

#5 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2009 - 09:47

Девочки я писала где-то - он сын будущего маминого мужа-я онем все знаю, не только по своим впечатлениям, но и от его отца.
Ребенок просто замечательный - его невозможно не принять - такое это чудо и ко мне он всей душой.
Гаечка права я хочу сразу разобраться стоит ли ввязываться в это, а потом когда я привяжусь к нему, к ребенку, возможно полюблю его - думать поздно будет.
А по поводу своих - у него нет образования - я учусь т е даже один общий под вопросом - через 4года я закончу учиться - но его надо будет учить(одновременно не потянем0 да и его сына учить надо будет.
Общие дети - возможность их появления с ним - это основное что меня волнует в данной ситуации

#6 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:28

О том,что задумываться надо сразу и не просто слепо влюбляться,я за!!!Но второй мамой удается стать очень редко,и то в тех случаях, когда родная мама исчезает из жизни ребенка.Кровные узы,а особенно с мамой очень трудно заменить любой любовью и заботой.
По-моему,лучше с молодым человеком выяснить,хочет ли он еще детей,когда и все остальные интересующие вопросы.

#7 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2009 - 13:04

История произошла с моей подругой. Она сейчас замужем и родила недавно дочь и очень счастлива...Она замужем за человеком у которого ...двое детей. Два мальчика-11 и 4 лет. Сыновья живут с ними, потому-что когда младшему Андрюше был всего-лишь второй годик , их мама бросила их, ушла окончательно...Начала пить. Перед этим она то приходила, то уходила, то ставила условия, то соглашалась, то не соглашалась на развод...Вообщем, портила жизнь мужу подруги оч сильно...Отношения расстроились у них почти сразу, как родился младший. Как раз, вскоре после этого он познакомился с моей подругой и они полюбили друг друга... И у неё ни разу не встал вопрос о том, что она не сможет с ним быть из-за её детей...Они живут вместе уже почти 2 года, женаты с сентября прошлого. Дети не называют её мамой, но и ТУ, настоящую-не вспоминают, даже не хотят (сами, их никто не настраивает!!!) разговаривать с ней по телефону, когда она оч редко пьяная звонит. Подруга помогает старшему с уроками, младшего отводит в садик, сейчас дети помогают ей во всём с их маленькой сестрёнкой (ей второй месяц)), и любят её...Просто любят. И она любит этих детей.
И не сказать, что семья неблагополучная, что мать этих детей спилась. Оч хорошая семья, я знала мужа подруги даже раньше, чем узнала её саму.

#8 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 03:29

а сколько вам лет? думаю не долее 20, и раз у вас возникают такие вопросы, то это не ваш мужчина! а ребенка надо спасать от такой мамаши, ведь у малыша есть и бабушки и дедушки, у меня такое чувство, что вас этот парень обманывает, думаю его бывшая не такая алкоголичка.
итог: мой папа мне всегда говорил, отходи от д..ма не марайся, если чувствуешь, что что-то не то, уйди!

#9 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:35

У меня у моего любимого в первом браке тоже есть сынишка.там конечно и мама сама очень хорошая.Но когда я узнала про ребенка,у меня не было каких-то сомнений,ведь этот ребенок часть его,а его я люблю,значит и ребенка тоже.А когда познакомилась,так вообще влюбилась.Дети не виноваты,что у родителей не вышло.А второй мамой не стать никогда.Надо просто любить мужчину,и его детей,если хочешь,чтоб твоих детей тоже любили. flirt.gif

#10 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:57

Ксения лично для вас повторюсь он меня обмануть не может - я всех его родственников знаю. Кстати его бывшая не против чтоб он ребенка забрал. А лет мне 22. К ребенку я отношусь замечательно. А с маскариной согласна полностью. Я ксюш считаю что нормальная мама не будет валяться по подьездам в чем мать родила неделями и пить не будет.

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:02

Юлия, а ваш молодой человек хочет, чтобы Вы заменили его ребенку мать? Вы с ним говорили на эту тему? Или просто сами волнуетесь в одиночестве, а он и не в курсе?
Это ведь тоже важно, чтобы ваш парень этого хотел.

#12 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:41

Лучик но если все у нас получится и мы будем вместе жить мне придется это сделать, т к ее он матерью вообще не считает, да и ребенок даже не интересуется ее персоной живя с папой.

#13 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:10

Согласна что не стоит загадывать. Я бы даже сказала нельзя и не имеете права сейчас загадывать. Если будет любовь, если всё сложится, будете воспитывать его детей с радостью, и то не факт что вас мамой станут называть. Вообще я не стала бы пытаться мамой стать. Воспитывала бы, любила, но пусть меня по имени называют.
Представьте - любовь-морковь, вы если с первых дней такие мысли в себе ростите - чтобы маму заменить, а через год-два кризис отношений, или ещё что, раз - и расстались. И неважно что знакомы всю жизнь, дружба - не брак. А ребёнку уже втемяшили что вы ему теперь мать. Что делать будете???

#14 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:20

Цитата(Sotofa Hanemer @ Jun 22 2009, 09:10 PM)
Согласна что не стоит загадывать. Я бы даже сказала нельзя и не имеете права сейчас загадывать. Если будет любовь, если всё сложится, будете воспитывать его детей с радостью, и то не факт что вас мамой станут называть. Вообще я не стала бы пытаться мамой стать. Воспитывала бы, любила, но пусть меня по имени называют.
Представьте - любовь-морковь, вы если с первых дней такие мысли в себе ростите - чтобы маму заменить, а через год-два кризис отношений, или ещё что, раз - и расстались. И неважно что знакомы всю жизнь, дружба - не брак. А ребёнку уже втемяшили что вы ему теперь мать. Что делать будете???

Согласна 100%.

#15 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:52

Цитата(Sotofa Hanemer @ Jun 22 2009, 08:10 PM)
Согласна что не стоит загадывать. Я бы даже сказала нельзя и не имеете права сейчас загадывать. Если будет любовь, если всё сложится, будете воспитывать его детей с радостью, и то не факт что вас мамой станут называть. Вообще я не стала бы пытаться мамой стать. Воспитывала бы, любила, но пусть меня по имени называют.
Представьте - любовь-морковь, вы если с первых дней такие мысли в себе ростите - чтобы маму заменить, а через год-два кризис отношений, или ещё что, раз - и расстались. И неважно что знакомы всю жизнь, дружба - не брак. А ребёнку уже втемяшили что вы ему теперь мать. Что делать будете???

+1

#16 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:03

Да я и не прошу чтоб называли.Отношения с ним прекрасные и Слава Богу. Просто буду выполнять ее функции. Как-то сразу он мне по душе пришелся как только увидела. Значит девочки вывод: думаете стоит рискнуть?

#17 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:10

кто не рискует, тот не пьет шампанского! smile.gif

#18 Гость_Sama_Skromnost

Гость_Sama_Skromnost
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:59

конечно стоит! а для этого ребеночка не обязательно мамой становиться, какая никакая она у него уже есть, станьте для него лучшим другом) и своих деток вы обязательно заведете)

#19 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:10

А вы уверенны, что Ваш совет на проблему почти 4-хлетней давности еще актуален? :)

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:15

Ну вдруг у кого-то ещё есть или будет такая проблема, он зайдет и прочтет, она ведь не уникальна, совет пригодится :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных