Перейти к содержимому


Питание Собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:37

У нас теперь живет щенок алабая (не знаю,чистый или смесь), появился он у нас неожиданно, и теперь куча вопросов о питании.

1. Чем в основном кормите своих собак? (натуральное/сухое питание) , если натуральное питание, какой примерно рацион?
2. Какие нибудь БАДы добавляете?
3. У кого крупные породы собак, правда ли рекомендуют добавлять БАДы для костей/хрящей/суставов? Или желатин рекомендуют добавлять.
4. Даете ли овощи в сыром виде? что особенно хорошо едят?
5. Как часто даете молочку (кефир/творог)?

В общем, я не знаю за что взяться и стоит ли прям сильно заморачиваться с нашей породой? К
то-то говорит,что эта порода не прихотлива и ест много чего.  Жить будет исключительно на улице, стоит ли держаться более простого питания, и не баловать его? Учитывая,что в холодное время года наши приезды будут носить характер "бегом-бегом" и не будет времени до приготовления деликатесов.
Я тут почитала как кормят натуралкой собак и в шоке) я не готова так скрупулезно придумывать меню для собаки.
Думаю над сухим кормом еще, у кого что едят собаки?

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:37

И верно ли то,что комбинировать натуралку и сухой корм нельзя?

#3 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:00

У нас пудель малый. Начали мы его кормить натуралкой, но потом быстро перешли на корм, так как были часто срывы стула. После корма я вообще забыла когда последний раз его срывало. Шерсть стала лучше однозначно. Я за корм, это проще и для хозяев и благоприятней для собачьего пищеварения. Может и есть побочки в виде мочекаменной болезни или что там еще, но готовить сбалансированную пищу для собаки я не готова, сама то иногда не успеваю нормально поесть. К тому же мы частенько ему даем настоящие косточки и собака счастлива)) Насчет овощей обожает перец болгарский может сразу целый съесть, фрукты ест все даже апельсины. Ну надо сказать иногда мы ему со стола подаем сыр, печеньки и прочие вкусняшки, за команду "Проси лапой" (крутится и машет лапой.) Молочку не даю вообще у него с нее понос. Постоянно доедает за ребенком огрызки от яблока и очень удобно иметь собаку, потому что не надо убирать кусочки еды упавшие на пол!

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:07

Лаборантка, а какой корм?  Какую марку выбрали?

#5 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:12

Просмотр сообщенияЛиЛи (07 Июнь 2016 - 20:07) писал:

Лаборантка, а какой корм?  Какую марку выбрали?
Ну мы бюджетным кормим Чаппи. Кусочки в соусе. И иногда сухой даем.

#6 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:02

ЛиЛи,  только не чаппи)))) (Лаборантка, не обижайся). Мы бритом кормили собаку (тоже корм не премиум класса). Сушку с натуралкой мешать не рекомендуют, это факт.

#7 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:39

Лиана, из овощей нельзя бобовые и капусту, очень любит сырую морковку ) Молочку пару раз в неделю молоко или кефир, любит. Есть хорошие БАДы, не помню название, муж купил кальций для собак в киоске на Орбите, в мешочке, его надо разводить в воде, сколько надо давать не знаю, могу спросить.

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:19

Натсик,спроси, пжлта)
пес -то крупный, нагрузка на суставы приличная, хочется защитить ноги.
Пишут, что надо препараты для профилактики давать.
посмотрела я ценники на них, дорого,однако)

Наташа, морковь трете или так даете?)

#9 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:44

Кудрявая,Без обид конечно, я знаю что он не айс.

#10 Гость_blondDoll

Гость_blondDoll
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:01

Цитата

Сушку с натуралкой мешать не рекомендуют, это факт.
да я об этом много читала - почти все твердят что это плохо, но не обосновано как то ( мы кормим канином как заводчица сказала, даже не подумывала про смену корма потому как вроде всё отлично. К слову, на подсознательном уровне впечатление сложилось, что дешевый корм не может быть нормальным.. думаю натуралкой тогда полезнее в любом случае.читала статью про рейтинг сухих кормов
Изображение

Сообщение отредактировал Marina: 15 Июнь 2016 - 20:26


#11 Гость_Bravabravia

Гость_Bravabravia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 19:34

Цитата

пес -то крупный, нагрузка на суставы приличная, хочется защитить ноги.
Пишут, что надо препараты для профилактики давать.
посмотрела я ценники на них, дорого,однако)

если хотите здоровья собаке, то давайте нормальный корм, в котором уже все сбалансировано. У нас лабрик живет, кормим Хиллсом, во-первых, жирность у него 15% и псина не хватает все подряд, наедается, во-вторых, он уже с витаминами, не надо дополнительно давать. Берем по 12 кг пачки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных