Перейти к содержимому


Термальная Вода Нужна Ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Ленка - пенка

Гость_Ленка - пенка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2014 - 14:14

Говорят кожа заметно лучше, но я замечаю только в летнее время пользу. зимой наверное и не нужна вовсе?

#2 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:48

Не заметила я никаких изменений от использования термальной воды,честно сказать.Тот же эффект,что и от минеральной.Только разница в цене

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:55

Я вообще не поняла смысла в ней, брызгалась, когда дарили, делания покупать снова нет ни грамма, таскать такую громадину с собой в сумочке - не великое удовольствие, среди дня я с успехом могу и из-под крана водичкой побрызгаться или умыться в жару, а если нет возможности, так можно в любой маленький пузырёк набрать себе воды или влажными салфетками запастись. H2O она везде H2O, если не в речке Миасс её набирать, конечно.

#4 Гость_мира

Гость_мира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:45

разницы между термальной и обычной я не заметила, покупала всего раз

#5 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:23

Выражу свое мнение. Ведь есть же термалки не просто минеральные воды, а с составом побогаче. Я, например маньячу по косметике с коллагеном и маслами, и термальная у меня с ними, и крема. Просто каждому свое. Если вы осознаете, что увлажнение вашей коже нужно более интенсивное, особенно, если кожа сухая,то пользуйтесь таким средством -  это как румяна в макияже, можно и без них, но с ними свежее. Особенно если 30 с хвостиком. А флакон флакону рознь, можно и небольшой купить, чтобы на работу носить. Хотя я не ношу никуда, стоит на рабочем столе, иначе упускаю.

#6 Гость_Бормотухина

Гость_Бормотухина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:17

А я читала, что молекулы колагена крупные слишком, чтобы глубоко в кожу проникать, и его правильнее пить, лучше всего не растительный, а животный или морской.. про увлажнение согласна, хорошо сказали

#7 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:48

коллаген коллагену рознь, гидролизат очень даже влияет на кожу. Увлажняет 100%. А вот про прием внутрь все в точку, хорошо для всего организма и кожи курсами пить коллаген 2типа.

#8 Гость_Бормотухина

Гость_Бормотухина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 07:09

А какая термальная у вас? Что за состав?

#9 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:33

сейчас.
Состав: вода очищенная, вода шунгитовая (термальная), натрия пирролидонкарбоксилат, коллаген гидролизованный (, бетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, рапа(минеральная вода), отдушка, бисаболол (успокаивает), масло эфирное лимона (отбеливает, регулирует салообмен)
Это аромаспрей Premium

Сообщение отредактировал Ума: 28 Июнь 2014 - 10:33


#10 Гость_Lipame

Гость_Lipame
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:13

Я тоже не очень понимаю зачем нужен этот баллончик с водой, подарила его маме.

#11 Loloko

Loloko

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Каркаралинск

Current mood: None chosen

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:03

Я пользуюсь,когджа наношу макияж.Уже привыкла к ней,год использую.Удобно когда тональный крем на увлажненную кожу наносишь
Два мальчика- мои ангелочки любимые!


#12 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:35

Пользуюсь сей штукой уже пол года и оказалась очень актуальна. На работе спасалась ей летом в жару и сейчас,  в отопительный сезон, хорошо увлажняет и освежает кожу.

#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 20:15

Я термальной водой разбавляю гидролаты (цветочные воды), если это требуется.
В жару, да, отлично освежает.

В принципе, если регулярно пьете минералку, то есть, она у вас дома есть всегда, то можно спокойно использовать ее вместо термальной воды.
Но специально для этого покупать минералку смысла нет - открытая она годна 3 суток в холодильнике.
Зато это отличное решение для тех, кто пользуется термальной водой, в путешествиях в жару, когда баллоны в самолёт нельзя иногда, а минералка для питья льется литрами. Небольшое количество свежеоткрытой минералки во флакончик с распылителем каждое утро, и свежесть личику в течение дня обеспечена :)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 28 Октябрь 2016 - 20:21


#14 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:13

а как же макияж?
меня в жару, наоборот, матирующие салфетки спасают.

#15 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:30

Макияж не страдает, если наносить термальную воду правильно - не "стрелять в упор" - распылять с расстояния, и не дожидаться полного высыхания, это только еще больше высушит кожу, а промакнуть теми же матирующими салфетками, я обычные бумажные платки использую.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 31 Октябрь 2016 - 13:50


#16 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:59

Да, главное с расстояния распылять и там настолько мелкодисперсный распылитель, что совсем не оставляет на коже лишнего ( у меня)

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:22

Manunya, а у тебя какая, если не секрет?
Просто та, которая мне нравится по эффекту на коже, не дает того мелкодисперсного облака, а та, что дает - не нравится по эффекту, даже на вкус вообще не соленая.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 31 Октябрь 2016 - 15:22


#18 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:05

Не секрет,  была La Roshe Posay, сейчас на пробу взяла Uriage. У второй прям остаётся соленоватый привкус, у первой не так чувствуется, но в обеих хороший распылитель. Ещё пробовала у коллеги Кора, вот тут не очень распылитель и соленоватости нет.


#19 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:51

О, а мне как раз Uriage по эффекту понравилась, сейчас ее как раз заканчиваю. А вот у Librederm распыление   менее дисперсное, но кроме ощущения свежести в жару больше ничего не дает.
Хочу сейчас Avene еще попробовать.

#20 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:07

Скажите, а какой диапазон цен на них?  
Кстати подарили как раз Авене, а я не знаю что с ней делать ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных