Перейти к содержимому


Собираюсь Забеременеть. Кто Со Мной! 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#101 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:52

да, он. Ну вот он мне увидел аденомиоз кроме прочего, хотя смотреть я приходила к нему, как киста ЖТ уменьшается.

Гаврикова мне очень нравится, рекомендую. Про Браилко ничего не подскажу, слышала, что хорошая она.

#102 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:34

MMariyA, Вы же выше писали что операцию по удалению полипов эндометрия делали? Полипы дают мазню.
У меня перед победной Б почти год была мазня в разные дни цикла - по узи не за что было прицепиться. Под подозрением больше всего был гормональный дисбаланс, но и после его коррекции мазня не ушла. В общем так и осталась загадкой причина этой мазни...
У одной хорошей знакомой (в гинекологическом же стационаре и познакомились и потом по одним врачам бегали и пересекались) был эндометриоз - на яичниках выростали эндометриодные кисты, несколько раз вырезали лапароскопически, потом вводили в искусственный климакс, до кучи еще и АМГ плохой и все пророчили ЭКО с донорской ЯЦ. А она взяла и сама забеременела, дочери как раз год на днях.
По УЗИ уже сколько случаев что именитые челябинские узисты такого у нас наглядели, что жуть. У самой был прецедент у Морозова в ОПЦ...Так что все плохие результаты надо перепроверять.

#103 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:10

Родионов - очень хороший оперирующий гинеколог, на этом он специализируется

#104 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияАнютка (10 Ноябрь 2016 - 22:34) писал:

MMariyA, Вы же выше писали что операцию по удалению полипов эндометрия делали? Полипы дают мазню.
У меня перед победной Б почти год была мазня в разные дни цикла - по узи не за что было прицепиться. Под подозрением больше всего был гормональный дисбаланс, но и после его коррекции мазня не ушла. В общем так и осталась загадкой причина этой мазни...
У одной хорошей знакомой (в гинекологическом же стационаре и познакомились и потом по одним врачам бегали и пересекались) был эндометриоз - на яичниках выростали эндометриодные кисты, несколько раз вырезали лапароскопически, потом вводили в искусственный климакс, до кучи еще и АМГ плохой и все пророчили ЭКО с донорской ЯЦ. А она взяла и сама забеременела, дочери как раз год на днях.
По УЗИ уже сколько случаев что именитые челябинские узисты такого у нас наглядели, что жуть. У самой был прецедент у Морозова в ОПЦ...Так что все плохие результаты надо перепроверять.
Да, 25 октября. Четвертая неделька пошла. На следующей неделе на УЗИ пойду для подтверждения или исключения аденомиоза.
Для себя решила, что не буду принимать "Жанин" (ну по крайней мере пока я так настроена :) ). В случае подтверждения наличия аденомиоза попрошу врача альтернативу гормонам.
Анютка, а как Вам корректировали гормональный дисбаланс? Мне врач сказала, что гормоны в норме, но эстрогены ближе к верхним значениям, а гестагены (так вроде) ближе к нижним. От этого возникает эндометриоз и подобное.

#105 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 09:07

Результаты обзорного мазка пришли. По-моему, у меня воспаление. Лекоциты с шейки 70-80, с вагины до 100 - более 100. Из микрофлоры - палочки внутри и вне лейкоцитов. До приема врача еще 2 недели. Хочу купить "Депантол". Наверно, из-за этого у меня температура 37 держится.

#106 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияMarina (11 Ноябрь 2016 - 05:10) писал:

Родионов - очень хороший оперирующий гинеколог, на этом он специализируется
Да, я то же самое про него слышала. Меня по договоренности оперировал Модебадзе Коба Арчилович, в "Лотосе". Он вроде еще в восьмом роддоме работает. Я безумно боялась операции (я вообще дико боюсь каких-либо врачебных манипуляций). Мне как раз посоветовали попробовать какие-то китайские супертампоны, которые вытягивают все болячки, в том числе и полипы. И я была готова их купить и ставить, лишь бы не наркоз и не операция. Благо, мама, муж и близкая подружка обосновали глупость моих мыслей и необходимость хирургического вмешательства.
Врач мне очень понравился. Жаль, что он принимает в основном как гинеколог-хирург. С большим удовольствием наблюдалась бы у него. Впервые в жизни я так поверила и доверилась врачу, о чем не пожалела ни на минуту. :)

#107 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:09

MMariyA, у меня нарушение гормонального баланса было (да и сейчас есть) в сторону увеличения андрогенов, у меня эстрогены наоборот низкие и скорее всего ЗБ были именно по этой причине, плюс проблемы с гемостазом. Мое мнение, вы сходите обязательно к гемостазиологу, они обычно (ну к кому я обращалась) всегда в курсе гинекологических проблем, решать которые надо совместными усилиями и гинекологов и гемостазиологов, прежде чем что-то принимать самой, особенно из гормональной сферы, гормоны ощутимо влияют на гемостаз.

#108 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:20

Сходила к врачу. К счастью, нет ни аденомиоза, ни эндометрита. Только воспаление, которое нужно будет пролечить антибиотиками в начале нового цикла, да и цикл после операции ановуляторный, и эндометрий тонковат. К планированию разрешили приступить в январе. Самое интересное, что по анализам только лейкоциты повышены, цитология и бак-посев в норме. Врач сказала, что такое возможно из-за эрозии. В общем, противозачаточные пить не нужно, что очень радует. :)

#109 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:48

MMariyA,отлично, что самые серьезные болячки не подтвердились. А воспаление пролечите АБ и в бой ))

Поблагодарили 1 Member:
MMariyA  

#110 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:44

Сегодня с утра сдала кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. Всё в норме, кроме ЛГ. Он равен 19,45, это на 4 день цикла, а должен быть от 2,12 до 10,89 по нормам лаборатории. Надо записаться к врачу, а у нее до Нового года уже всё время занято.

#111 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 07:51

MMariyA,значит в Новом году новые шаги и дела! возможно еще и лучше!

#112 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 08:02

Просмотр сообщенияНадюшка (21 Декабрь 2016 - 07:51) писал:

MMariyA,значит в Новом году новые шаги и дела! возможно еще и лучше!
Очень на это надеюсь. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных